1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Alien Invasion

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем ZaRR, 31 дек 2019.

  1. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Webfoot Technologies

    Издатель:
    Webfoot Technologies

    Рейтинг:
    10 из 10

    3D-клон Space Invaders. Не путать с 3D Galaxy.

    Противные инопланетяне начали штурм космической станции. Остерегайтесь: у них есть много разных видов оружия, чтобы уничтожить нашу базу! Некоторое оружие пришельцев может быть сбито, другого же удастся только избежать, — то есть остаётся лишь прикрываться остатками космической станции для защиты. Последняя будет получать урон под огнём противника, становясь всё менее пригодной к защите игрока.

    Нам же предстоит отстреливать этих инопланетных вредителей, аккуратно выходя из защиты, учитывая передвижения врагов. Перепрыгивая через вражеский огонь, надо учитывать, что количество таких "прыжков" на один корабль ограничено: чем меньше врагов на экране, тем шустрее начинают двигаться имеющиеся и тем труднее в них попасть.

    Когда летающие тарелки инопланетян, летящие через верхнюю часть экрана, будут уничтожены, выпадут специальные бонусы. Будучи пойманными, они активируют новое оружие; таковых всего пять видов, и каждый имеет свои сильные стороны. Одиночный огонь — не очень мощное средство самозащиты. Двойной огонь — уже вполне хорошее оружие, обзавестись которым в достаточном количестве реально. Тройной огонь — очень мощная штука, но количество соответствующих бонусов ограничено. Бумеранг — быстро стреляет, но будьте осторожны: при возвращении он может взорвать корабль игрока. Ракета — только один подобный заряд может быть запущен в конкретный момент времени, но зато он пробивает всё на своем пути. После последнего "сюжетного" уровня последуют бесконечные этапы повышенной сложности.

    Дизайн вполне космический. На заднем фоне можно видеть плавный скроллинг на камеру игрока звезд и планет, прямо как в скринсейвере со звёздами для Windows 98. Кораблик игрока если и выглядит игрушечным, то стреляет вполне серьёзными плазмазарядами. А пришельцы — неплохо нарисованные мишени. Техномузыка бодрит.

    Очень аркадный и забавный вариант Space Invaders в 3D в плане как графики, так и геймплея, с которым однозначно стоит ознакомиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2020
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление