1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3d шутер 2003-2008 годов под Pentium 4 3.0

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем -Igrok-, 9 сен 2020.

  1. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    посоветуйте стрелялку от 1-го лица годов 2003-08 не на движках Half-life 2 и DooM 3.

    Мне вспомнились FarCry, Unreal 2 ...
    Crysis нормально не идёт - процессор не тянет.

    Что бы вы могли ещё посоветовать, этих годов, идущих адекватно под Пентиум 4 и стоящих внимания ?
     
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Serious Sam 2?
     
  4. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Вероятно имеется в виду The Second Encounter, а не 2? :)

    По теме:
    FEAR, NOLF2, AvP2, Riddick: Escape from Butcher Bay
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    rusty_dragon нравится это.
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    SE слишком легковесен для Pentium 4 3 ГГц.
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Нет, именно Serious Sam 2, вышедшая в 2005.
    Painkiller (оригинал) ещё можно посоветовать.
    --- добавлено 9 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 сен 2020 ---
    Halo, Halo 2 ещё можно посоветовать.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    "Chaser" подходит по году выпуска. В начале показался весьма бодрым, но чем далее - тем однообразнее гигантские локации, где глазу не за что зацепиться.
    "Devastation" и на том же движке "Pariah". Комиксовый шутер "13" (римскими цифрами). "Tribes" многие хвалили, сам не видел.
    Вот еще вспомнились сильно (и наверно заслуженно) обруганные "Area 51", "BlackSite: Area 51", "Soldier of Fortune: Payback". Ну и первый "Биошок" на момент выхода произвел хорошее впечатление.
     
  8. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    а я правльно понимаю что Halo 2 только под Windows Vista пойдёт, под XP не запустится ?
     
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Погуглил, пишут что, да, только под Висту, но есть какой-то патч, позволяющий запустить и на XP. Насколько это правда, я не знаю.
     
    -Igrok- нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну как бы P-IV и Vista — понятия не взаимоисключающие.
     
  11. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    да я ставил даже как-то висту, но она более громоздкая а там и так требования у игры в притык. да и ставить ради одной игры висту ... даже попросту некуда уже.
     
  12. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Виста еще сожрет ресурсы и уже ни биошок ни soldier of fortune payback не пойдет. Я раз то 5 года назад имел 7 на AMD Athlon 1GHz тот 2000 года, считайте там игры табу.
    Ну а так здесь никто не упоминал еще игры на Unreal Engine, поетому если автор не против тогда и Unreal Tournament 2003, 2004, и может если пойдет и 3 часть
    UPD не увидел что автор уже упоминал анрил, ну тогда еще Battlefield 2, Freedom Fighters (если берем в счет еще от 3 лица)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
  13. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Unreal 2 я как раз сразу вспомнил в 1-м сообщении, темболее что он у меня на 2 дисках лежит, а вот как Unreal Турнаменты играть не очень понимаю - они же мультиплеерные.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ставил висту на P-III с 384 Мб памяти. Система реагировала шустро, но AvP2 уже тормозил… но 384 Мб
     
    Starik_2005 нравится это.
  15. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    ну я в них не играл (да есть такие кто не играл в Unreal), но вроде там есть и боты, тем более (ето не точно что здесь есть) никто не отменял фанатские серверы, или игры по LAN. Хотя я н езнаю есть ли в вашем 4 пеньке кабель и возможность выхода в интернет, поетому боты.
    Ну и еще вспомнил Turok Evolution, и Medal of Honor Pacific Assault, но похоже они больше будут для Pentium III, чем для 4
     
  16. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    ну Unreal это Unreal и дополнение Return to Na-Pali, так же Unreal II - а все эти квак арены и турнаменты на мой сугубо личный взгляд не игры, и по сути нужны были для пофаниться по сети в клубах или в локалках.
    То есть в моём понимании это что-то типа демки движков а не игры.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот действительно, пофаниться с друзьями это разве игра, то ли дело сурово так в одно лицо с CPU.
     
  18. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.650
    Red Faction 1 & 2
     
  19. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    По времени выхода, и, вроде, менее требовательные, чем "Кризис":
    Первая из "Cod: Mw" и также "Cod: World at War"
    "Legendary"
    "Clive Barker’s Jericho"
    Также "Сталкер" и первое к нему дополнение вышли в те годы, но на моей памяти, он жрал ресурсы не меньше Кризиса.
     
  20. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    мне сложно как-то ботов отнести к друзьям... даже если уж совсем одиноко будет .
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @-Igrok-, мне сложно представить, как это — играть по сети в клубах или локалках с БОТАМИ.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление