1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение 7-ой волк

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем kirik-82, 25 июн 2011.

  1. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    наткнулся на такую инфу

    > ВОЛК В КАПКАНЕ

    Судя по всему, известная отечественная пиратская компания "7 Wolf Multimedia" занимавшаяся локализацией, тиражированием и распространением компьютерных игр без заключения лицензионных соглашений с фирмами правообладателями, прекратила свое существование. Сотрудники ГУБЭП МВД России в ходе обыска в здании фирмы "Атланта-Экс" изъяли 20 тысяч пиратских дисков. Контрафактную продукцию опечатывали в присутствии заместителя генерального директора "Атланты-Экс" Василия Драчука, который настаивал на том, что голограмма с волком на дисках служит доказательством их лицензионности. Драчуку не поверили, обвинили его в нарушении авторских прав и возбудили против него уголовное дело. В настоящее время оба сайта "7 Wolf Multimedia" находятся на "реконструкции", активной деятельности фирма не ведет.

    (с) Игромания 8`2001
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kirik-82 > NFS: HP 2 какого года?
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    7-ой волк жив до сих пор.
     
    INHELLER нравится это.
  5. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.681
    В виде портала об играх.
     
  6. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    да я просто хотел обратить внимание - не тот ли это василий, о котором говорил сотрудник "фаргуса"?
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Kroh, не знаешь -- не морозь...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Kroh, сейчас не выпускаются диски, на которых написано "7 волк". Причём они не выпускаются где-то с 2003 года. Но отсутствие дисков "от "7 волка"" - не то же самое, что несуществование "7 волка" вообще.

    История про аресты довольно известная, её обязательно надо будет включить в планируемую большую статью.
     
  9. DouViction

    DouViction

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    3
    В статье неточность - не "совмещенная русская и английская версия" (может, оно и так, но я бы на месте читателя не очень понял, что это такое), а "русская версия с возможностью возврата английского языка во время установки". Сколько у меня было семиволчьих дисков - на всех было сделано именно так. Иногда, впрочем, не полностью - в первом, что ли, издании DeusEx звук оставался русским и в английской версии ("Ум гойе ле гуйя", если кто помнит ))) ). В GotY поправили, там возврат восстанавливал и оригинальную озвучку.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В том же Deus Ex надо было как раз сначала ставить английскую версию а потом её русифицировать, если не ошибаюсь. И было как минимум несколько дисков, где изначально есть возможность выбора установки русской или английской версии. А встречались и диски, которые вообще сразу ставили две версии (например, Aliens vs. Predator 2 с текстовым переводом).
     
  11. DouViction

    DouViction

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Перечитал статью - не столько неточность, сколько просто не упомянули метод реализации. Прошу прощения.
    И все равно интересно - ни у кого, кроме 7Волка, как мне кажется, такой штуки как "возврат английского языка" не было. Или было?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

    kreol, мы сейчас точно про 7Волк говорим?
    Просто я совершенно точно помню, как у меня не вернулся английский язык - а я ни за что бы не поставил русскую версию, имея английскую, к тому же для DeusEx никакие nocd не нужны, cтарфорса на нем тоже никогда не было - то есть в любом случае я был намерен играть на английском. Это я все к тому, что иногда приходится ради рабочего nocd ставить русскую, потом nocd, а потом лепить откуда-то оригинальные файлы озвучки и текста. Но не в DeusEx, Unreali engine же.
    Но я помню, как играл с английским текстом и русским звуком ("следи за ламом", "ум гойе ле гуйя", "это все один чертов меч" - откуда иначе я все это помню?)
    И, мне кажется, на прочих дисках было то же самое...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Мы говорим про "Седьмого волка", да. У "Седьмого волка" было очень много разных изданий. Изданий Deus Ex тоже было несколько.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

    P.S.: Естественно, далеко не каждую игру можно поместить в двух вариантах на один диск, даже если она изначально однодисковая. Поэтому во многих пиратских изданиях английские версии не вполне полноценные (не только у "волка"). Но это ведь не значит, что ни в одном "волковском" издании нет возможности поставить сразу же именно английскую версию игры (которая, возможно, на деле окажется русско-английской).
     
  13. DouViction

    DouViction

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    3
    kreol, разумеется, не значит. Я сейчас и половины своих семивольчих дисков не разыщу, так что не буду ничего утверждать.)
    Изданий DeusEx лично я помню два - платинум с дикой картинкой на обложке (той, что в статье, только почему-то у меня фон был красным) и GotY с официальной картинкой "JC, который выглядит в стопицот раз круче, чем в игре, смотрит вверх, и в его очках отражается какая-то светящаяся бня. Все темно-синее и пафосное, но в итоге обложка выглядит круто".
     
  14. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление