1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

90-s style shooter

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Грендель, 23 май 2017.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    В общем, попытался поиграть в Strafe (который у меня тормозит), и понял, что хочу поиграть в какой-нибудь шутер как в детстве.

    Основные требования: никаких перикатов и укрытий, научно-фантастический или фэнтезийный сеттинг, год выхода от 1995 до 2007.
    Собсно Quake, Hexen обе , Blood 1-2 и Chasm the Rift играны,нужно что-то еще.
     
  2.  
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Serious Sam - различные части
    Shadow Warrior (DOS, старый, не путать с новым одноимённым ремейком)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  4. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Такого не должно быть. Предлагаю обсудить в теме по тех. проблемам с игрой.

    Извини, но это слишком размытые требования. По сути, под них подпадает абсолютное большинство стрелялок тех лет, кроме Delta Force и подобного, а также ещё нескольких особых вещей.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    kreol нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @kreol, нужно что-то схожее с Q1 и Q2, с обилием корридоров и преимущественно темной цветовой гаммой, и в целом мрачной атмосферой. Плюс, это не должен быть шутер про WW2 или там спецназ и террористов.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
  9. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Brutal Doom лучший выбор :)

    А так...

    Вот, например, игра, 2013 года, но по остальным требованиям вроде подходит:


    2012 год:



    Unreal и Painkiller предлагать не буду, слишком очевидные варианты ) Хотя Painkiller несколько из другой области, ближе к аренным шутерам вроде Сэма.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    AcePilot нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Как справедливо заметил Илья Мэддисон, Serious Sam не является классическим шутером в духе 90-х из-за набегания на игрока толп врагов.
    --- добавлено 23 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2017 ---
    @Грендель,
    Red Faction
    Gunman Chronicles
    Venom.Codename: Outbreak
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Грендель,
    Я так и понял, само собой. Но ведь шутеров без этого в указанный тобой период и именно на научно-фантастические и (псевдо)фэнтезийные темы выходило полно. Более того, тема "WW2" и "террористов" стала по-настоящему модной только с начала 2000-х годов.
    Я бы мог написать тут сейчас уйму названий, но уверен, что тебе они большей частью всё-таки известны. Поэтому хорошо бы хотя бы как-то конкретизировать запрос.)
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Из неочевидных посоветую Eradicator - на любителя шутер, но вдруг понравится?
     
    MrFlibble нравится это.
  13. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @дядя Лёша, Eradicator классный. И там ещё 3D звук прикольный на AWE32. И мультиплеер есть.
    Первая и главнейшая рекомендация:
    Painkiller: Black Edition! (Если тормозит, отключить 3D звук в меню, так какой-то баг) До сих пор красиво смотрится. Ремейк глюкав, урезан и ненамного красивее оригинала.
    Если по каким-то причинам не игран Heretic, а только Hexen-ы - пройти обязательно. Второй уже с платформингом и от 3-го лица, как и FAKK2, но все равно это очень неплохие игры.
    American McGee's Alice.
    Red Faction 1, 2, Armageddon. (Guerilla это open world, хотя тоже может понравиться)
    Bulletstorm
    Terminator: Skynet.
    Прочие игры на build engine. Redneck rampage, Shadow Warrior.
    Не знаю, почему в списке нет Думов. Наверное, случайно :)
    Всякие mission pack-и и моды для Q1/Q2. Q4, наконец.
    Уже не помню, были ли укрытия в первом Resistance на PS3, но это годное подражание Quake 2.

    Hard Reset и новый Shadow warrior - игры на любителя. Слишком много аренных боев на закрытых локациях, особенно с первой. Во второй многовато прокачки и новомодных фишек типа ящиков с автоподстраивающимся лутом на каждом шагу.
    Новый ROTT - почти такой же шлак в геймплейном плане, как и старый.
    --- добавлено 23 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2017 ---
    Это, по моему, не ошибка, а разные игры.
     
  14. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    А в Painkiller, который ты рекомендуешь (и который уже называли в этом топике) их мало?
     
    MetroidZ нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @nop, об этом и речь. Но про стрАЙф тут знают больше, чем про стрЕЙф, к счастью.
     
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Как ни странно да. "Закрытая" арена с врагами в Painkiller это обычно солидный кусок уровня, часто с несколькими этажами, а не просто большая комната или площадка. Ощущение зачистки лабиринтов, как в шутерах 90-х, там присутствует, хотя и не во всех уровнях. В этом отношении новый Shadow Warrior и Painkiller достаточно близки, но Painkiller ближе по духу к настоящему шутеру 90-х, без плохо сбалансированных прокачек и автобаланса через ящики с лутом. А вот в Hard Reset - все сильно хуже. Очень нудные бои с жутко толстыми железными гориллами в ограниченном пространстве, кошмарная подача сюжета..
    По мне так в Borderlands 2 аренные бои с респавном на пустом месте злили больше.
    Ты на Пейнкиллер написал "предлагать не буду", а я предложил :)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @kreol, q1-q2-chasm-образные игры, как-то так.
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Чисто по формулировки темы я бы хотел посоветовать Harmony и The Adventures of Square, но они на модифицированном движке Doom, так что это не совсем в стиле "Квейков". Кроме того, обе игры вышли позже 2007 года.



    Кстати, насколько мне известно, клонов Quake в чистом виде либо совсем нет, либо они очень редкие и малоизвестные (OpenQuartz и его ветки я не считаю из-за недоделанности).

    Ещё есть Hades 2, но это опять-таки 2.5D, как и серия Marathon.

    На движке Quake II есть CodeRED: Battle for Earth и адд-он CodeRED: Matrian Chronicles. Эти игры бесплатны, но дизайн уровней там, к сожалению, оставляет желать лучшего.

    Наверное, ещё в качестве игры в стиле Quake II можно порекомендовать Gunman Chronicles.

    [Добавлено] Вот ещё пара интересных модов/тотальных конверсий для Doom:
    Strange Aeons


    Nerves of Steel Remake
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    nop нравится это.
  19. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @MrFlibble, честно говоря, мне по этому видео Harmony показалась заметно кривее оригинальных Doom и Heretic..
    Update. А два последних мода - ничего так :)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Вот на движке Quake ещё вспомнились проекты. Во-первых, тотальные конверсии Malice и Shrak, а также X-Men: The Ravages of the Apocalypse, который теперь не требует Quake для игры.

    Ещё есть Eternal War: Shadows of Light на модифицированном движке Quake. К сожалению, дизайн уровней не на высоте: как и в играх серии CodeRED, доминируют прямоугольные комнаты и коридоры, время от времени сворачивающие под прямым углом.

    Модельки монстров и некоторых видов оружия в Eternal War позаимствованы из модификации для Quake II под названием Dawn of Darkness.
     
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление