1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ace Ventura

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем smeag0l, 2 май 2004.

  1. smeag0l

    smeag0l

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    40
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    7th Level

    Издатель:
    7th Level

    Рейтинг:
    8 из 10

    Игра Ace Ventura, основанная на одноименном фильме, погрузит Вас в красочный мир, полный юмора и всеобщего веселья.
    Главный герой, частный детектив Эйс Вентура, специализируется на розыске пропавших животных. Вместе с ним и его ручной обезьянкой Вам предстоит пережить незабываемое приключение. Вы побываете на подводной лодке капитана Немо, в Баварии и на таинственной Вулкании. По пути вы познакомитесь со множеством интересных персонажей, среди которых будут и верные друзья, и отчаянные злодеи.

    Ну а теперь, собственно, об игре. Перед нами классический рисованный квест с видом от третьего лица. Все загадки в игре логичны, но присутствуют и достаточно сложные головоломки (чего только стоит эпизод с постройкой статуи). Также игра доверху наполнена различными мини-играми (заплыв на дне океана, поездка на снегоходе и так далее). Несколько раз Вам предстоит испытать свою скорость реакции. Все эти компоненты составляют определенную целостность, и в итоге мы получаем довольно сильный проект.

    Ace Ventura - замечательный квест, за которым приятно скоротать вечерок-другой. К минусам, пожалуй, можно отнести излишнюю скоротечность игры: не успеешь оглянуться - как уже видишь финальные титры.

    Но в целом после прохождения остаются лишь положительные эмоции. Отличный представитель old-school-квестов, которых в наши дни, к сожалению, днем с огнем не сыщешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2007
  2.  
  3. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    IMHO Ace Ventura намного хуже большинства квестов, представленных на Oldgames, и имеет мало общего с фильмом Ace Ventura: Pet Detective и его сиквелом. Проходится за пару часов. Юмор - сомнительный.
     
  4. BASON

    BASON

    Регистрация:
    6 июн 2006
    Сообщения:
    67
    мой Самый Любимый Квест. Игра Просто Супер, Всем Советую.
     
  5. MATOS

    MATOS

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Настальгия!!! Супер!!! Игра детства всем советую!
     
  6. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Детство у всех было в разное время...
    Возможно, мне не повезло, что эта игра вышла когда я был уже в достаточно зрелом возрасте...
    Но, я думаю, дело не в дате выхода, а в самой игре.
    Юмор в ней, действительно, очень сомнительный. Как, впрочем, и в фильме.
    Детям до 10-ти лет я бы такое не показывал... А тем, кто старше - играть уже не интересно.
    Дровишки.
     
  7. 2fast4u

    2fast4u

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    5
    я помню еще пешком под стол ходил когда первый раз эту игруху увидел. как нашарил её здесь то сразу же поставил на закачку :)) только обламался когда увидел что она не на русском:((
     
  8. MiNDiM

    MiNDiM

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    22
    Квест был неоднократно игран мной в детстве, и каждый раз - вплоть до "той самой" головоломки.

    Прошел давеча, сделав следующие выводы: игра все же адаптация мультсериала (даже сценаристы те же) по мотивам, то бишь - продукт даже не вторичный, а третичный. Сценарий, честно говоря, слабенький, а уж в переводе компании "Амбер" (при всем уважении) и вовсе напоминает будни шизофреников: протагонист говорит малосвязанные фразы, его собеседники отвечают тем же. Аркадных элементов на 2 часа геймплея, пожалуй многовато, даром что они не сложные - поди, не "сиерровское" старье. Ну и не стоит забывать известные глюки с неработающими триггерами, куда уж без них.

    В авангарде - что называется, утилитарная мультяшная графика, в целом смотрится неплохо. Простой интерфейс, понятный и малому дитяте (коим я, собственно, в свое время и играл).

    Стандартный уровень 1996 года, но для приличной оценки этого все же маловато.
     
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.194
    Далеко не все у нас транслировалось по телевидению, поэтому легче всего предположить, что игра связана с фильмами про Эйса Вентуру.
    Однако, стоит отметить откуда взялась такая рисовка персонажа - оказывается, был ещё и мультсериал. Там-то впервые и был представлен данный карикатурный стиль рисовки и остальное, что перекочевало в игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2018
  10. Chapaevec

    Chapaevec

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    72
    Получше этих ваших Розовых пантер, но в целом тоже дрянь. Геймплей и применение предметов несложные, но куча бесполезного барахла в инвентаре и очень плохое расположение иконок быстро бесят. Аркадные элементы сложноваты, но это нормально. Ближе к концу страшно надоедает бесконечная болтовня с тупыми шутками - может быть, дело в переводе, но субтитров-то опять нет, выбирать не приходится! Да и вообще, абсолютно бессмысленной возни тут сколько угодно, а окружение используется очень слабо - пока Эйс трындел с очередным злодеем, я успел чай заварить. Вдобавок опять это недоделы экономили на тестерах, и поэтому то пройти в дверь тяжело, то постоянно исчезает курсор - приходится то в меню выходить, то перезапускать. Ну и да, юморок ни фига не детский, а вполне соответствует оригинальному фильму. Я сломался на последней головоломке с выставлением цветных дорожек, от которых уже в глазах рябило. Даже прохождение не помогло. Плюнул и удалил. Жаль, потенциал у игры был, очень близко к фильму, но как обычно - экономия на тестерах, неопределенность с аудиторией и дебилы-квестоделы, которым лень придумывать удобный интерфейс и вменяемые загадки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление