1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ADI – 4ème

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 29 сен 2018.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Coktel Vision

    Издатель:
    Coktel Vision

    Рейтинг:
    7 из 10

    «ADI – 4ème» выполнена на той же версии «движка», что и предназначенные для самых юных пользователей «ADI – СЕ1» и «ADI – СЕ2», а потому желающим подробнее познакомиться с особенностями этой образовательной серии стоит обратиться на страничку первого из упомянутых выпусков. В доступном на данный момент варианте «ADI» для четвёртого класса коллежа, т.е. для тринадцатилетних школьников, присутствуют все три стандартных модуля, «Английский язык», «Французский язык» и «Математика» – как можно догадаться, в весьма продвинутом исполнении: метр стиха, факторизация, антонимы... Английский язык мы будем изучать, путешествуя по разным городам США, выбирая желаемое место на карте. В качестве визуального решения третьего из уроков служат какие-то маловразумительные футуристические формы, – кстати сказать, избегайте активировать раздел «Transformations»: в этом случае игра гарантированно зависает. А вот «тема» французской грамматики и орфографии на этот раз весьма примечательна: перед нами предстаёт космический пейзаж с Луной, космонавтом и орбитальной станцией на фоне Земли; помимо первых трёх предметов, отвечающих каждый за свою часть курса и набор заданий, посетить можно и три страны на глобусе – Бразилию, США и – ура! – СССР. Так что соответствующая красочная картинка и анимации в стиле «рюс» в качестве награды за правильное решение задачек присутствуют.

    Набор мини-игр, судя по всему, соответствует таковым в других «коллежанских» выпусках серии; то же самое по большей части касается и справочного раздела – за одним исключением: единственной добавившейся мультипликационной новинкой является «История средств связи», зато выполнена она в самом что ни на есть узнаваемом «гоблинском» стиле. А потому – наши рекомендации всем поклонникам Coktel Vision, ну и знатокам французского языка и алгебры с тригонометрией.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2022
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление