1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ADI2 Français – Maths CM1

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 14 окт 2018.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Coktel Vision

    Издатель:
    Coktel Vision

    Рейтинг:
    6 из 10

    CD-версия обучающе-развлекательного комплекса «ADI» версии 2.6 1996 года выпуска, как и её годом старшая предшественница 2.5, внешне мало чем отличаются от издания 2.2 1994 года. Изменения коснулись разве что заставки с логотипом Coktel Vision, а также ликвидации поддержки DOS и обретения таковой для Windows 95.

    В меню мини-игр отныне виден только первый и доступный изначально арканоид: всё остальное, включая демоверсии «Gobliiins» и прочих шедевров, будет появляться и открываться лишь по мере набора нами очков, а «самодельные» интерактивные развлечения вроде «Египта» с его поиском сокровищ, а также ещё одной новинки, «Космоса», перекочевали вместе с кнопкой для их активации в разделы «Утилит» и «Справочной документации». Последний из них, кстати сказать, значительно похудел и насчитывает в варианте CM1 всего лишь пять материалов, давно уже нам знакомых.

    Обучающие модули для третьего из классов начальной школы, т.е. для возраста девяти лет, включают в себя традиционные французский язык и математику, выполненные в антураже соответственно «редакции газеты» и «народов мира». Задачки на проведение диагоналей, перевод метров в дециметры и расстановку в словах пропущенных букв всё так же отображаются скупыми ячейками для ввода или выбора вариантов на пустом фоне, а иллюстрации, если не считать одиноких картинок-заставок, сводятся к забавным анимациям, сопровождающим правильные или неправильные ответы.

    Зато здесь же обращает на себя внимание единственное радикальное отличие версий 2.5–2.7 от 2.2 – наличие в меню обучения F1 кнопочки «Nouveau». Да, поддержка свободно подключаемых приложений снова с нами! Часть выпусков «ADI» второго поколения поставлялась на отдельных дисках сред, не заключающих в себе фактически ничего интересного, помимо одного только интерфейса; другие, подобно представленной на этой страничке «Français – Maths CM1», комплектовались базовыми модулями, ничего не выигравшими от переезда на носитель CD-ROM, если не считать чуть возросшего качества звуковых эффектов. Зато одновременно со всеми этими версиями Coktel Vision начала выпускать и приложения качественно нового типа, занимавшие целых два компакт-диска каждое и требовавшие подключения к уже установленной среде соответствующего уровня: попробуйте – и тогда данная CD-версия «ADI2» может открыться вам с совсем иной стороны.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление