1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Age of Wonders II: The Wizard's Throne] Фэнтезийная стратегия типа Героев с битвами в реальном врем

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Svlad, 5 июл 2011.

  1. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Вопрос навеян темой товарища Aryan.
    Про эту игру я читал несколько лет назад статью в журнале ЛКИ.
    Итак. Внешне это фэнтезийная стратегия, отдалённо напоминающая Героев или Disciples: есть города-замки, которые производят отряды. Отряды перемещаются по карте и могут сражаться друг с другом.
    На этом сходство заканчивается и начинаются отличия.
    Во-первых, игра происходит в реальном времени. Во-вторых, сражения отрядов происходят тоже в реальном времени, при этом основная игра не прерывается. ТО есть, пока идёт битва в одном месте, сражение может начаться в другом. Соответственно, можно переключаться между режимами.
    Ещё несколько деталей.
    Графика уровня WarCraft 3. Дизайн тоже схож с третьим варкрафтом, кажется, одна раса вообще была чуть ли не копией ночных эльфов.
    Каждый отряд представлял собой связную группу юнитов, которые сражались, как единое подразделение, и вроде, могли накапливать опыт.
    Вот, всё что вспомнил.

    Возможно, 2006 год
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
    INHELLER нравится это.
  2.  
  3. Rear

    Rear

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Rising Kingdoms? Хотя это простая RTS.
     
  4. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
  5. Escaped Maniac

    Escaped Maniac

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    10
    М... может, какой-нить из Disciples?
    На каких по счету героев похож?
     
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Нет, нет, и не Disciples.
    Сходство с Героями (и с Disciples тоже) одно - двухрежимная игра - есть стратегическая карта, где располагаются города и перемещаются отряды, и есть режим тактического боя, где отряды сражаются.
    Фундаментальное отличие - игра в реальном времени и во время тактического боя стратегическая игра продолжается.
     
  7. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Сам в свою версию не шибко верю, но может какой-нибудь Warlords?
     
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Svlad, я теперь тоже буду ждать, когда опознают твою игру. Меня очень заинтересовало описание.
     
    MrFlibble, Escaped Maniac и INHELLER нравится это.
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Tycho нравится это.
  10. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Демиурги ?
     
  11. Escaped Maniac

    Escaped Maniac

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    10
    а тогда может это кто-то из Dominions? вроде что-то такое про них слышал...
    оно?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
  12. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Похоже. Но я почему-то чётко помню, что говорилось именно про переключение между стратегическим и тактическим боем, при этом стратегическая игра продолжалась. И в статье как особая фишка выделялось, что пока игрок увлечён одной битвой, его могут разгромить в другом месте.

    Возможно, у меня в памяти эта игра перепуталась с Коханом. Либо это у меня сбой памяти.:unknw:
     
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.334
  14. UncleMeat

    UncleMeat

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Возможно Fantasy Wars хотя играл давно и немного, но кое чем под описание подходит.
     
  15. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Внезапно, я нашёл эту игру. Это Age of Wonders II: The Wizard's Throne.
    Про реальное время я перепутал. Войска на глобальной карте ходят одновременно, как в каком-нибудь Master of Orion, но всё таки пошагово. Сражения ведутся тоже пошагово, но на поле боя включает в себя и соседние клетки, так что юниты на них тоже могут поучаствовать в драке. Видимо, эти особенности перепутались у меня в памяти и превратились в RTS.
     
    Lissandr и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление