1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Albion

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tenrius, 11 авг 2008.

  1. Tenrius

    Tenrius

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Непонятна процедура запуска. Скачал архив отсюда, запустил autorun.exe в папке CD, проинсталлировал. Дальше запуск игры через DOSbox приводит к просьбе вставить диск с игрой, запуск напрямую - либо к демонстрации начального ролика и последующему зависанию, либо к зависанию сразу, либо всё к той же просьбе вставить диск. Может стоит попробовать записать содержимое папки CD на болванку и вставить её?
     
  2.  
  3. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Tenrius, на сайте не архив, а образ диска! И его нужно эмулировать, юзая любую маунтилку типа Daemon Tools или Alcohol 120
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
  4. Tenrius

    Tenrius

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Пробовал. Это именно архив с расширением .rar. И DT его не эмулирует. :)
     
  5. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Тогда создай образ и вбей в него всё содержимое архива
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты CD качал? Нет. А какого хрена в установку полез? Пускай setup , потом albion.bat
     
    kreol нравится это.
  7. Tenrius

    Tenrius

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    3
    О господи. Спасибо.
     
  8. Даниил

    Даниил

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    9
    Не идет :(
    1) Скачал ISO
    2) Замантил ISO как DVD драйв
    3) Запустил под DosBox-ом setup и инсталировал игру.
    4) Запускаю так же под DosBox-ом Albion.exe (драйв ISO под DosBox добавил как диск, с тем же именем, под которым с него инсталировал).
    Играет заставка снов Тома, как только она прекращается, он меня унижает требованиями вставить оригинальный диск.
    Пробовал INI прописать другое имя ресурса установки или под DosBox подключать диск с другим именем - требует диска сразу. Т.е. он сначала диск видит, а после заставки теряет.
    Наш ответ Чемберлену?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хм. Пока наш ответ ему пусть будет таким: скачай рип-версию. Она толком даже и не рип, главное - настрой звук в Setup'е. Ролики и звуки там на месте. А образ посмотрим, но вообще должен работать без проблем.
     
  10. Даниил

    Даниил

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    9
    В рипе все есть? А я пыхтел ISO качал... O_o
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Я ведь, кажется, выше сказал, что в этом - нет. По крайней мере, отнюдь не все.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Образ работает...
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Low_Pressure, инструкцию для людей сделаешь тогда? Был бы признателен!
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм в принципе вопрос не принципиальный, но когда я запустил рип на своей конфе, звук я настроил как соунд блястер и 100% совместимый и там и там. Запускал через albion.bat, появилась первая заставка лагая (возможно с галиком двоения), я её пропустил, потом монитор вывалил мне несуразную табличку, которой я никогда у него не видел, что мол что-то там недопустимое, то ли частота, то ли что, и обратный отсчёт до отключения питания монитора, я как железячник такого и не видел ни разу (это нифига не out of range). После нажатия кнопки "Windows" на клавиатуре и возврата в XP, табличка естественно пропала. Так как игру тогда скорее всего запущу на пня первом ноуте, или олд гейм компе, то случай разбирать не обязательно но все же интересно, от чего это что такого могло быть в настройках видео игры, и чревато ли это чем железу.

    P.S. Монитор LG Studioworks 575e с русифицированным меню, короче из самое последней партии в РФ. Запускал просто из под винды, винда XP prof sp2.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2009
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Не "Частота превышена"? Если да, то подобные таблички чаще всего возникают в тех случаях, когда монитор не поддерживает видеорежим запускаемого приложения. Максимальный ущерб, который был нанесен моему компьютеру (основываюсь исключительно на своем опыте) от такой ошибки, - драматическое падение частоты обновления монитора до минимума после закрытия программы (приходилось вручную менять обратно).
    Что касается путей решения, то в случае с DOS-играми мне всегда помогал DOSBox, в случае с Windows-играми - совместимость с Windows 95/98/2000.
     
    kreol нравится это.
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Слушай даже не знаю, монитор у меня всегда на 60герц включён, и directx залочен на 60. Табличка уникумная, я сталкивался с несовместимостью режимов, но что бы монитор за место потери сигнала или ещё чего, выдавал табличку о выключение питания такого не встречал, надпись увы не запомнил точно, а повторять опыт желания нету. А насчёт путей решения как я уже сказал запущу просто на другом компе, либо действительно DOSbox использую.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хм, если кому интересно, то у меня эта игра под XP идёт только в DOSBox'е. Под 2000 - идёт и так, но без звука. Под 98SE - даже со звуком идёт.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, боюсь, это будет еще один мануал на тему, как пользоваться DosBox'ом...
     
    kreol нравится это.
  19. Keeper

    Keeper

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    6
    У меня такая же проблема с Дос Боксом, диск требует и все тут... :(
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Тему по DOSBox читал? Так или иначе - пиши полный список того, что пытаешься сделать для запуска игры.
     
  21. Keeper

    Keeper

    Регистрация:
    8 май 2006
    Сообщения:
    6
    Читать, не читал, но вроде с Дос Боксом давно знаком... :) Нашел в чем проблема, игра хитро устанавливается. В файле Setup.ini ссылка идет на не правильный ресурс. Устанавливается и ссылается на (к примеру) диск Е:\ нужно исправить ручками в Setup.ini на E:\ALBION\ Тогда начинает запускаться :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление