1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alfred Hitchcock Presents The Final Cut (aka Хичкок: Последний дубль)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 24 окт 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Игра The Final Cut на сайте не представлена. Выпущена она в 2001 году, на территории России, как мне кажется, издавалась только фирмой "1С" в 2002 году под названием "Хичкок. Последний дубль" небольшим тиражом. Вследствие этого малоизвестна. Тему по критерию давности выхода создать вполне можно. В принципе, на "родных" для игры ОС проблем с ней нет, разве что графические глюки, но это уже из-за видеокарт и драйверов...
    Однако ввиду того, что большинство людей сейчас пользуется Windows XP как основной или даже единственной системой для запуска игр (что мной ни в коем случае не одобряется), а также того, что данной игрой кто-то может обладать, нижеследующие сведения не представляются полностью бесполезными. Плюс, когда-нибудь в теории игра может появиться на сайте...

    Под все ОС "ниже" Windows XP, включая Me и 2000 всех видов, игра работает нормально. Однако при попытке установить игру на XP инсталляция проходит буквально за несколько секунд, а затем сообщается, что не удалось изменить конфигурацию игры и из-за этого её не удастся запустить. Более того, даже не появится папки с игрой на жёстком диске.

    Эту проблему можно решить.

    Когда устанавливаете игру, прервите автозапуск, откройте диск, найдите файл Setup.exe и выставите в его свойствах совместимость с Windows 98/Me (именно эту), а затем запустите данный файл. Инсталляция должна пройти нормально.
    Перед запуском самой игры в свойствах *.exe- файла тоже необходимо выставить ту же самую совместимость.
    Для данной игры Service Pack 2 куда лучше, чем 1.
    Launcher (программа запуска игры) у данной игры есть, поэтому возможно изменять различные настройки, если наблюдаются графические глюки. Помните, что драйвера для данной игры желательны не очень старые. В целом, она довольно капризна, и сделать на современном компьютере чёткое отображение всех деталей в ней - дело не очень-то простое, однако это не Казанова и тем более не Арабские ночи (оффтоп: не устанавливайте Арабские ночи на компьютере с XP! Можете "убить" систему!), так что всего реально добиться.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
    Каинхару и De_DraGon нравится это.
  2.  
  3. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    У меня эта игра в конце установки зависает, и приходится компьютер перезагружать. Или появляется изображение на долю секунды и опять завис с перезагрузкой. Перед загрузкой я ее установила на 98 год. Что делать? С уважением Наталья Робертовна.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Наталья Робертовна, извините, но я не понимаю, что значит "ее установила на 98 год.".
    Поведение данной игры под Windows XP (по крайней мере, у меня - на двух компьютерах, везде стоит Windows XP Pro SP2 32 бита, версия лицензионная русская) выглядит следующим образом: "инсталляция" происходит очень очень быстро (гораздо быстрее, чем нужно), а потом выдаётся сообщение (точный текст уже не помню), что в процессе установки произошла ошибка и игру не удастся запустить. Рабочая папка, по-моему, не создаётся.
    Если же на инсталляторе игры (файл Setup.exe на диске) поставить совместимость с Windows 98/Me (для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по данном файлу, затем левой кнопкой по строке "Свойства", далее перейти (левой же кнопкой) на вкладку "Совместимость", поставить галочку (щелчком левой кнопки мыши) в квадратике напротив строки "Запустить программу в режиме совместимости с", из выпадающего списка выбрать "Windows 98/Me" (тоже при помощи левой кнопки мыши), нажать "Ok") и потом запустить установку игры, то всё должно пройти без проблем.

    Поэтому расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших действиях и вашей операционной системе.
     
  5. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Здравствуйте! Извените меня, все что я написала выше относится к
    игре Амбер-за гранью реальности. А Хичкок пробовала установить на двух разных комп., и всегда появляется темное окно на долю секунды и все. Ни какой папки с setyp.exe нет. Я не разбираюсь в компьютерах, но
    один:Windows XP Home Edition Pack 2, другой: Windows XP Professional Pack 3. С уважением Наталья Робертовна.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Наталья Робертовна, вопросы про игру "Амбер" задавайте в теме по данной игре, она у нас есть.
    А файл Setup.exe на первом диске "Хичкока" всё же есть.
     
  7. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    У меня вообще не открывается диск и не в автозапуске, и не в моем компьютере. Всплывает на секунду черное окно и все. Наталья Робертовна
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А у вас точно оригинальный диск? Версия ОС - 32-битная? Нормальная, не какая-нибудь левая сборка?
    Попробуйте сделать так. Вставьте первый диск игры в привод, потом нужно так или иначе добиться того, чтобы глючные окна инсталляции, если они и правда есть, как-то закрылись (можно, например, принудительно закрыть такое зависшее приложение через диспетчер задач - вызвав его одновременным нажатием клавиш Ctrl-Alt-Delete, затем нажать на кнопку "Диспетчер задач", при необходимости перейти на вкладку "Процессы", увидеть в списке зависший процесс, выделить его левой кнопкой мыши и ей же нажать внизу кнопку "Снять задачу", затем в появившемся окне - "Завершить сейчас" и немного подождать).
    После этого зайдите в"Мой компьютер" и щёлкните на значке привода, в который у вас вставлен диск, правой кнопкой мыши, выберите (щелчком левой кнопкой мыши) пункт "Открыть". Вы увидите файлы, которые есть на диске. Найдите там файл-инсталлятор (если не ошибаюсь - он точно называется Setup.exe) и проделайте с ним операцию по выставлению в его свойствах совместимости с Windows 98/Me так, как я описал вам в предыдущем сообщении.
     
  9. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Большое Вам спасибо! Но с первых строк вашего сообщения, я поняла, что мне эту игру не установить, т.к. я ее купила в магазине Арена Квестов и не потому, что там дешево, а потому,что у меня есть все новые лицензионные квесты которые
    я все прошла. А играть я стала года 5-6. Хочеться поиграть и в старые игры: ведь новых то нет. Но попробую проделать все как вы мне сказали. Еще раз большое спасибо! С уважением Н.Р.
     
  10. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Ничего с этой игрой не получилось. Придеться только выбросить. Н.Р.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не отчаивайтесь, вы лучше напишите, что именно вы с ней делаете, только ОЧЕНЬ подробно!
     
  12. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Здравствуйте! Об игре. Я вставляю ее в привод и нажимаю автозапуск,
    тут же на долю секунды высвечивается темное окошко. Пытаюсь загрузить ее из папки setup.exe. в моем компьютере, но происходит то же самое. Вот и все. С уважением Н.Р.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А вы попробовали открыть диск (когда чёрное окошко исчезло; как на диск попасть - я писал выше) и поставить на файле Setup.exe совместимость?

    Если что - все данные мной советы относятся к русской лицензионной версии, другой у меня нет. Если у вас другая - то там уже всякое может быть.

    И какая у вас XP - 32- или 64-битная?
     
  14. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Я, все это проделывала. А XP у меня 64. Наталья Робертовна
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А, ну тогда об этом надо было сразу сказать. На 64-битных системах многие старые игры не работают, тут нужно пользоваться чем-то вроде VPC.
     
  16. Randall_Flagg

    Randall_Flagg

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Всем привет!

    Добрался наконец то до этого квеста. 16 лет назад был у меня диск от 1С и комп с Win XP. Помню, игра запустилась, но из-за многочисленных багов она мне быстро надоела и я забросил ее, диск не помню куда дел.

    Сейчас спустя много лет снова купил этот диск и собрал специально под старые игры комп на 98 винде. Игра установилась без проблем, но проблема внутри самой игры. Персонаж постоянно невидимый на экране, только когда передвигаюсь по локации, он прорисовывается, но не полностью. Это можно исправить?

    Установлена видеокарта voodoo velocity на 8 мб и третий пень
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление