1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alice in Wonderland after Lewis Carroll

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем James Valentine, 22 дек 2018.

  1. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    New Media Generation

    Издатель:
    New Media Generation

    Рейтинг:
    7 из 10

    Игра Alice in Wonderland after Lewis Carroll от New Media Generation (NMG) предназначена для детей, изучающих английский язык на уровне Intermediate и Advanced. Она помогает расширить словарный запас, научиться составлять предложения, отвечать на вопросы и улавливать на слух смысл текста.

    В основе игры лежит, конечно же, знаменитая сказка "Алиса в Стране чудес" английского писателя Льюиса Кэрролла. Вам встретятся любимые с детства персонажи: заглавная героиня (в исполнении ученицы Московской лингвистической гимназии №1531), Белый Кролик, Чеширский Кот, Болванщик и Мартовский Заяц... Имена взяты из классического перевода Нины Демуровой. Портрет Попугайчика Лори фирма NMG использовала в оформлении коробки с игрой "Башня знаний".

    В "Алисе" 53 сцены, в каждой из них можно прослушать озвученный на английском адаптированный фрагмент сказки, прочитать словарик, полюбоваться картинкой и выполнить упражнения:

    1) Listening Comprehension – выбрать правильный ответ на вопрос по тексту;

    2) Language Focus – найти нужное слово или выражение в тексте (ключевые выделены жирным шрифтом) и щелкнуть на него, затем несколько раз его напечатать, прослушав примеры употребления;

    3) Writing – несколько раз напечатать слово из текста; сначала оно отображается вверху экрана полностью, достаточно просто повторить; затем из него удаляется несколько букв; наконец, слово через пару секунд исчезает с экрана, и ученик должен воспроизвести его по памяти. После этого даются аналогичные задания с другими формами слова или выражениями, в которых оно используется;

    4) Jigsaw Reading – расставить фрагменты текста в правильном порядке;

    5) Vocabulary Training – сверху отображается слово на английском, снизу чередуются варианты перевода, - нужно щелкнуть на правильный;

    6) Skimming Reading – найти слово или выражение в тексте (на этот раз ничего не выделено), затем по тому же принципу, что и Vocabulary Training: сверху отображается слово или выражение, снизу по очереди показывают разные фрагменты текста, - нужно щелкнуть на тот, где используется это слово.

    7) Conversation Activity – выбрать фрагмент текста и прослушать его озвучку, записать и прослушать свое произношение (требуется микрофон).

    Всего в словарь игры входит более 750 лексических единиц. Согласно инструкции, курс можно освоить за 100-120 учебных часов. Игра ведет дневник успеваемости, где учитывается потраченное время, количество ошибок и оценки. Результаты можно распечатывать.

    Графика в "Алисе" довольно простенькая: есть немного анимации в меню и титрах, но в основном – статичные иллюстрации. Кота, который знакомит игрока с интерфейсом, и Додо, выступающего в роли учителя, на русском озвучил актер Всеволод Абдулов, известный по множеству фильмов и спектаклей, а также по дубляжу сериалов и игр.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление