1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alien Legacy

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем ahsasa, 19 июн 2008.

  1. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Ybarra Productions

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    7 из 10

    В 2119 году был создан огромный звездолет Calypso, который взял на борт 2000 человек. Он был послан к звезде Beta Caeli с целью исследовать новый мир и создать первую внеземную колонию.

    Так как полет должен был продлиться десятилетия, пассажиры спали в криосне...

    Итак, игра началась. Вы - капитан корабля, только что проснулись на орбите неизвестной планеты, на поверхности которой была автоматически оборудована основа для первой колонии. И сразу сюрприз - в сообщениях с Земли (полученных за время полета) сказано, что после вашего отлета был создан и запущен к той же звезде новый корабль Tantalus с принципиально иным двигателем, на борту которого находилось 4000 человек. Он был запущен через 17 лет после вашего отлета, но, несмотря на это, должен был достигнуть цели на 21 год раньше вас, – ему приказано помочь со строительством колоний.

    В следующих сообщениях рассказано, что благодаря новым двигателям человечество быстро основало несколько колоний на ближних звездах, но потом встретило враждебную расу “Центавриан”, с которой вступило в конфликт. В предпоследнем сообщении с Земли говорилось, что они прорвали нашу оборону, а последнее сообщение прочитать не удалось - магнитная буря повредила память бортового компьютера.

    Но никакого корабля поблизости нет, как нет и следов строительства колоний (чем-то напоминает сюжет Reunion)...

    Собственно, это только завязка игры – дальнейшее развитие событий зависит от вас. Сразу скажу, улететь из звездной системы в процессе игры не удастся (впрочем, в некоторых концовках такая возможность присутствует).

    Как и в Reunion, у вас есть несколько помощников - навигатор, ученый и другие.

    Важную роль играет изучение разных технологий - их огромное количество, но, в отличие от Civilization, например, вы не знаете заранее, чем обернется открытие.

    В игре придется заняться строительством и развитием колоний (их можно делать и в космосе, как космические базы), добычей сырья и размещением 2000 человек (они постепенно просыпаются от криосна), а также исследованиями: 8 планет, 2 астероидных пояса - исследовать это можно очень долго (Конечно, там ждут не только камни - тайна судьбы Tantalus, останки неизвестной цивилизации, странные живые существа и многое другое).

    Игра очень велика по протяженности и довольно трудна, но при этом увлекательна и интересна.

    Рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2009
  2.  
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Адская игруха. Лет 7, наверное, назад очень сильно хотел её перевести на русский. Сделал редактор шрифтов и текста. Но там такой объём, что бросил.
     
  4. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Если игра не видит в досбоксе образ диска и пишет "Place the Alien Legacy CD in the CD-Rom drive...", попробуйте смонтировать образ с параметром

    -label AL_CD_V110
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  5. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    648
    Атмосферная игра. Ближе к концу уж очень монотонно становится ждать нужных исследований и рулить кучей колоний, но из-за интересного сюжета и атмосферы всё-таки домучил.
     
  6. tkzv

    tkzv

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    103
    О плохом. Ни разу не прошёл до конца — каждый раз вылетала. На разных действиях, но примерно к тому моменту, как обнаруживаю Гамму и Эмпиантов. Вымораживает ограничение на число колоний — всего их можно построить в 77 точках, но не более чем в 40 одновременно. Микроменеджмент утомляет. Число зданий в колонии жёстко ограничено, а планировка значения не имеет. Очень потрясла подлянка, что количество руды на планетах ограничено, и закончится во вполне обозримом будущем.

    Музыка не впечатлила, но и без неё нормально.

    О хорошем. Атмосферность исследования. Полёты над поверхностью планет со сбором сокровищ и улик. Сбор информации в руинах. Отстрел животных. Срочный сбор руды и энергоносителей для остро нуждающейся колонии. Я был просто в восторге от цепочек, когда исследование подозрительного пятна/блеска/магнитной аномалии даёт координаты следующих руин, те — следующих, в итоге приходится побывать на полудесятке планет, и в итоге открывается доступ к новому изобретению. И всё это под очень красивым небом.

    Думаю, с одним облётом планет, без управления колонями, всё равно получилась бы неплохая игра. Может даже лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление