1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Alpha Storm

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем WERTA, 6 окт 2007.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Что-то стопорнулся я
    оружие STASIS собрал
    бомбу NOVA собрал
    встаю в центр любой звездной системы, надпись ARMED загорается, а хваленое супероружие не стреляет даже когда рядом корабль Черных Существ. Нафиг я это оружие собирал. А Черные Существа все летают и завалить их не получается. Еще есть любопытный глюк. В звездной базе Tower (Варги) при входе в главную рубку, ну где можно посмотреть план Tower, комп тупо виснет и все.
    Люди помогите советом кто-нибудь, пожалуйста.
    Всю сеть обыскал, а советов нету. Не играл что ли никто.
     
  2.  
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Кто нибудь иградл в Alpha Storm или прошел эту игру до конца? Я хорошо разобрался с этой игрой. в принципе могу дать совет.
     
    kreol нравится это.
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    "Т.е. игра работает без глюка, но не могу понять, что нужно сделать, чтоб чертово супероружие хоть раз выстрелило результативно. NOVA bomb описана в фантастике, как что-то типа минировать звезды, чтоб они потом взрывались"

    А ты с этим разобрался.
     
  5. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Ну кроме этого момента, а на корабль черных я попал все равно, и всех там завалил, спас Вселенную или Галактику там, не помню. Игра рип-версия и оружие не работало похоже из-за рипа.
     
    kreol и hrust нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    WERTA, ДА! Очень нужна ЛЮБАЯ информация, потому как, во-первых, игра одна из самых уникальных и трудных, во-вторых - образ, похоже, найти невозможно, в-третьих - информации об игре нет толком ВООБЩЕ.
    Сам в своё время очень много и долго в неё играл, так что буду рад почитать твой FAQ.))
     
  7. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Alix Vans, да, так будет правильней, это проделано.
     
    Alix Vans нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Благодарю за оказанное внимание к этой игре.
    В предыдущих сообщениях на страничке игры я максимально подробно все изложил. Фактически я игру прошел полностью, но обошел путем банального взлома момент с применением супероружия (а по иному никак). А ведь бомба НОВА это не выдумка на голом месте, есть в фантастической литературе давно, даже в Википедии я читал о ней.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Nova_bomb_(Andromeda)
    A nova bomb is a fictional weapon of mass destruction in the Andromeda series. It functions by briefly weakening, nullifying or inverting gravity in a large area, with the intended purpose of artificially inducing a supernova.

    The destructive power of the nova bomb is not clearly defined, but there is an established upper limit - in the second episode, the Andromeda Ascendant's entire complement of 40 nova bombs was not powerful enough to destroy a relatively small black hole, although they did temporarily neutralize enough of its gravitational field to briefly turn the black hole into a white hole. However, since a main-sequence star consists of a large body of extremely energetic superheated gas, held under pressure by the gravitational field generated by its own mass, it is actually highly unstable – it would only be necessary to temporarily neutralize a relatively small proportion of a star’s gravitational field to drive it to go supernova. Consequently, while a nova bomb can easily destroy a star, its effect on planets or ships is less certain.

    Notably, when used against the Magog world-ship, which is a superstructure made up of an artificial sun surrounded by several hollowed out planets, a nova bomb succeeded in driving the star to go supernova (although, virtually all of the energy released was absorbed by the Spirit of the Abyss), but apparently had no effect on the world-ship’s superstructure.


    Ее действие основано на том,, что в созданном возмущении простр-временного континиума, в звезде нарушается равновесие и она взрывается, снося все в том числе супер защиту корабля Черных Существ. В этой игре все так, только бомба не работает и все, хоть лбом расшибись. Возможных причин две:
    1. Виндовоз Игра очень своенравно и неадекватно себя ведет в различных виндах. Я перепробовал и 98 и 2000 и ХР и чистый дискеточный ДОС, в последнем наиболее корректно играет. Во всех случаях качательно применения супербомбы один и тот же результат - его просто нет.

    2. Очень усердный рип.
    Тоже вариант. Может и вырезали какйо-то мувмик, этот момент в игре все очень отвественный и решающий,да и в момент запуска бомбы не видно что ты делаешь и по идее как раз напрашивается мувик.

    В сети об игре скажем прямо инфы нет.

    Може кто испанскую мову знает
    Con esta producción podremos convertirnos en los defensores de la galaxia, cada vez más debilitada por los continuos ataques de los "seres de la oscuridad". Todo un despliege tridimensional con la base de un juego de estrategia. 17 tipos diferentes de guerreros alienígenas, 70 naves enemigas y bases planetarias para explorar y más de 80 armas y accesorios para mejorarlas. Funciona en windows Xp

    Ну и все. больше я ничего не находил, тем более полных образов игры.
    Жалко, ведь игра очень уникальна.
     
    hrust и kreol нравится это.
  10. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Перевел описание игры с испанского(см выше)

    В этой игре вы превращаетесь в защитника галактики ктороая все больше и больше загибается от продолжительных атак «черных существ». Для каждого разворачивается трехмерная картина на базе игровой стратегии: 17 типов различных воинственных врагов, 70 кораблей и планетных баз для высадки, и более чем 80 видов оружия и приспособлений для усовершенствования. Работает в ВинХР (это точно, но с зависаниями)

    В общем опять ничего конкретного. люди поишите на разных языках описание этой игры, кроме английского, может хоть что-то удастся наскребсти?
     
    kreol нравится это.
  11. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    from English

    Википедия - Бомба Nova
    Бомба Nova – вымышленное оружие массового уничтожения в сериале Андромеда. Оно действует путем кратковременного ослабления, обнуления или инверсии гравитационного воздействия на большой площади с основной целью – искусственно вызвать взрыв сверхновой.
    Разрушительная мощь бомбы Nova не совсем ясно определена, но имеется установленный во втором эпизоде «Происшествие в Андромеде» верхний предел – полный комплект из 40 этих бомб оказался недостаточен для разрушения относительно небольшой черной дыры, хотя они временно нейтрализовали гравитацию достаточную для перевода черной дыры в белую. Однако поскольку звезды главной последовательности состоят из большого количества перегретого газа, находящегося под большим гравитационным сжатием собственных масс, на самом деле они очень нестабильны – для этого всего лишь необходимо временно снять относительно небольшое количество гравитационного поля звезды, чтобы перевести ее в сверхновую. В то время как бомба Nova может легко разрушить звезду, ее воздействие на планеты или космические корабли несомненно меньше.
    Здесь показательно ее применение против мегакорабля Магога, который является надстройкой исскуственного солнца окруженного несколькими опустошенными планетами, когда бомба Nova успешно вызвала взрыв сверхновой (хотя виртуально вся энергия взрыва была поглощена Духом Бездны), но на надстройку супер-корабля по-видимому эффекта это не оказало.
    SPIRIT of the ABBYS = STASIS ?

    Добавление
    Короче, сравнивая игру и описание сериала «Андромеда», я все больше прихожу к мысли, что разработчики использовали значительный кусок сюжета, еще до выхода сериала в 2000 г. Слишком много совпадений. Читаем (важные для прохождения моменты выделены жирным, ниже на них построены мои рассуждения)

    from http://en.wikipedia.org/wiki/Nova_bomb_(Andromeda)
    Перевод
    Хотя Дилан потратил инициирующий источник энергии корабля для бомб Нова вскоре после своего пробуждения от 300-летнего сна, Дилан ввсе-таки заполучил один во время своего визита на заброшенную спутниковую базу Высшей Гвардии, которую он впоследствии использовал в неудавшейся попытке разрушить супер-корабль Магогов (в энциклопедии - очень уродливые твари) во время первого столкновения с ним. Харпер впоследствии построил новую бомбу которую назвали «Розанна», которая заключает в себе мощь ТРЕХ Нова бомб сложенных вместе, и в последствии использованную Эрикой Мару чтобы закрыть пространственный разрыв и разрушить более чем 10 000 кораблей, которые путешествовали через него.

    from http://andromeda.wikia.com/wiki/Nova_bomb
    Перевод
    Бомба Nova это мощное оружие способное уничтожить звездную систему. Она использует мощный вымышленный элемент, именуемый Вольтарий. Бомба внедряется в ядро звезды, где она обращает гравитацию на площади большей, чем сама звезда. Внутреннее давление звезды затем взрывается как сверхновая, уничтожая все что ее окружает. В небольших масштабах она может уничтожить планету, такую как Сансара в эпизоде «Острие копья», В эпизоде 2 первого сезона все 40 бомб Nova с корабля были запущены в черную дыру, высвободив мощность взрыва эквивалентную 2 миллионам тератонн тротила и переведя черную дыру в состояние белой дыры или по другому говоря «Большой Взрыв в миниатюре».
    Бомба Nova не уничтожает звезду «взрывая ее» в традиционном понимании. Что происходит когда боеголовка немного увеличивает или уменьшает гравитацию. Это разрушает гравитационные связи, которые плотно стягивают водород звезды. Гравитация звезды оказывает огромное давление на молекулы водорода. Поскольку бомба Nova убирает эти связи водород разлетается во всех направлениях, взрывая и разрушая все на своем пути.
    Очень большое количество бомб Nova может быть использовано в черных дырах. Общее поле бомб разрушает гравитационную потенциальную яму черной дыры, создавая белую дыру, которая по существу является миниатюрным Большим Взрывом, как и Большой Взрыв возникает из сингулярности с почти бесконечной плотностью (и как следствие массой), и расширяется. Однако через некоторое время, поскольку воздействие бомбы Nova ослабляются, гравитация, приходит в норму, и вся выброшенная материя белой дыры стягивается обратно.
    Теоретически эта мощь работает для достаточно больших звезд, но только когда материи или гравитации чуть-чуть недостаточно для формирования звезды вновь, что делает разрушение абсолютным. Основной компонент бомбы Nova искусственно получаемый элемент Вольтариум (наверно так –Vo).

    from file ALPHA STORM\celebre.nfo
    Перевод
    Побывав в роли Шааля – гипер-интеллектуального галактического путешественника, вы встреваете в крутое месилово, нужно спасти Вселенную от существ, ввергающих ее в забвение, от злой расы известной только как Черные Существа. Направляя свой корабль сквозь мириады солнечных систем ваше призвание – уничтожать вражеские корабли для улучшения характеристик своего космического судна, кровавые сражения с врагами и поиски элементов сверхмощной бомбы. Только тогда вы окажетесь лицом к лицу с Черными Существами в последний раз… Удачи!
    www.psygnosis.com
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
    kreol нравится это.
  12. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Schtirliz Информация к размышлению

    После осмысления переводов вырисовываются следующие моменты.
    1. Похоже, что нужно будет собирать и применять не одну бомбу а три (см. переводы). Карт планетных баз в папке \SPAM\BASE всего 19 файлов *.alf, из них не в тему только один pl4.alf, который является копией файла \map.alf – карты самого корабля Eradicator с различием в несколько байт (размер обоих файлов 202928 Бт). Тогда для кусков СТАЗИСа отводится шесть баз, а для одной НОВы нужно 4 базы. Тогда 6+4*3 =18, т.е игрок должен побывать на всех 18 планетных базах. Для чего нужен pl4.alf пока не знаю, пробовал подменять им . map.alf разницы не почувствовал никакой.
    2. Залез в основной екзешник storm.exe, посмотрел текстовые строки, коих там немного.
    storm.exe – POS:0008DB3E
    1. Next peace of Stasis device at…
    2. The Dark Beings are destroying…
    3. The Dark Beings are heading for…
    4. The Dark Beings are disabled at…
    5. The Dark Beings required more …star systems
    6. The Dark Beings are at their last system …
    Это строки подсказок. Куда лететь за следующим куском стазиса, какую систему только что угробили Черные, очень важное сообщение – куда направляются Черные, если принять гипотезу превентивного минирования звезды бомбой Нова, то это сообщение как раз в тему, сообщение 4 о том где защитный экран Черных вырубился, т.е. он похоже должен одномоментно скинуться с 999 до 0, так как других сообщений про это я в файле не встретил. Насчет последнего 6 сообщения я не помню, кажется, оно появляется, когда черные прибывают в последнюю 40-ю по счету родную планету Шааля – Elklienix, после поражения которой наступает Game Over.
    3. Там же нашел имена файлов всех вырезанных мувиков *.mpg, они должны находиться в папке \ANIMS, которую при рипе тоже затерли.
    4. Частично раздербанил формат файла \PACS\stars.dat.
    ЗАГОЛОВОК – число планетных систем 5Fh=95 (4 байта).
    Запись
    BYTES
    0 - ?
    1 - ]
    2 - ]--БУЛЕВ ТИП (FF или 00 причем для всех трех)
    3 - ]
    4 - ?
    5 - ]
    6 - ]---БУЛЕВ ТИП (FF или 00 причем для всех трех)
    7 - ]
    8 - ?
    9 - ]
    10 - ]--БУЛЕВ ТИП (FF или 00 причем для всех трех)
    11 - ]
    12 - ?
    13 - ?
    14 - КОД БАЗЫ (ЕСЛИ ЕСТЬ,ЕСЛИ НЕТ ТО 255) 01-07h=ИМП,11h-16h=ПИР 21h-25h=ВАРГ
    15 - БУЛЕВ ТИП (НАЛИЧИЕ ПЛАНЕТНОЙ БАЗЫ FF-нету,00-есть)
    16 - ?
    17 - ?
    18 - ?
    19 - ?
    20 - 1 СВЯЗЬ (НОМЕР ЗВЕЗДЫ ОТ 0 ДО 94,ЕСЛИ НЕТ ТО 255)
    21 - 2 СВЯЗЬ (НОМЕР ЗВЕЗДЫ ОТ 0 ДО 94,ЕСЛИ НЕТ ТО 255)
    22 - 3 СВЯЗЬ (НОМЕР ЗВЕЗДЫ ОТ 0 ДО 94,ЕСЛИ НЕТ ТО 255)
    23 - 4 СВЯЗЬ (НОМЕР ЗВЕЗДЫ ОТ 0 ДО 94,ЕСЛИ НЕТ ТО 255)
    24 - РАСА (0-ИМПЕРИЯ,1-ВАРГИ,2-ПИРАТЫ,3-НИЧЕЙНАЯ СИСТЕМА)
    25 - МЕТКА СТАРТА В ИГРЕ (БУЛЕВ ТИП)
    26 - ВСЕГДА НОЛЬ
    27 - ВСЕГДА НОЛЬ
    28–42 СТРОКА ИМЕНИ ПЛАНЕТЫ (НЕ БОЛЕЕ 15 ЗНАКОВ)
    43 – ВСЕГДА НОЛЬ
    Длина одной записи 44 байта.
    Примечания
    1. БУЛЕВ ТИП (FF или 00 причем для всех трех) – это скорее всего концы положительных и отрицательных четырехбайтовых целых.
    2. КОД БАЗЫ В ШЕСТНАДЦАТИРИЧНОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРОСТО ФОРМИРУЕТ ИМЯ ФАЙЛА БАЗЫ *.alf
    Например код 25h = 2 – ВАРГИ, КАРТА – 5, получаем файл – v_base5.alf
    Причем здесь нет логической ссылки на файл – SPAM\BASE\pl4.alf
    теперь можно даже подредактировать немного эту галактику (особенно в плане перестановки гиперсвязей для сокращения расстояний).
    3. Где вопросики, там я не понял, скорее всего это кодирование – ДЛЯ ОТРИСОВКИ В ИГРЕ ЛЮБОЙ ПЛАНЕТНОЙ СИСТЕМЫ НУЖНЫ:
    УГОЛ ПОЛОЖЕНИЯ ПЛАНЕТЫ В СИСТЕМЕ,
    ЦВЕТА ПЛАНЕТЫ И ЗВЕЗДЫ,
    КОЛ-ВО ПЛАНЕТ,
    НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ БАЗА,
    РАЗМЕР ОРБИТЫ
    Эти параметры, в принципе, не важны для прохождения, поэтому могут быть зашиты в самом екзешнике в зависимости от индекса звездной системы в \PACS\stars.dat.
    А может это все зашито в байтах 0,4,8,12,13,16,17,18,20
    4. Почему-то в байте 24 перепутаны местами ВАРГИ–1 и ПИРАТЫ–2 (не знаю почему, но это не ошибка)
    5. Метка старта Начинаем с Elklienix
    6. Также должен быть задан маршрут Черных, они начинают с Hell’s Kitchen, и путешествуют они по жестко заданному маршруту.

    СБОРКА СТАЗИСА (это вам не сборка АКМ)
    Куски стазиса разбросаны по планетным системам
    1. Star of Angels (ПИРАТЫ)
    2. Appolonea (ИМПЕРИЯ)
    3. Mezza Gruuk (ВАРГИ)
    4. Obidence (ПИРАТЫ)
    5. Sakrutani (ВАРГИ)
    6. Solitarius (ИМПЕРИЯ)
    причем в отличие от сборки Новы, порядок сборки стазиса жестко определен, и в начале указанные планетные системы вообще изолированы от остальных. По мере сбора будут появляться сообщения типа: Hyperspace link formed to Appolonea, Hyperspace link formed to Mezza Gruuk и т.д, заметьте, что названия этих планетных систем уже жестко прописаны в теле storm.exe, и не связаны с \PACS\stars.dat. В то время как остальные сообщения используют данные извне \PACS\stars.dat.

    Резюмируя все вышесказанное я предположу:
    Нужно побывать на всех базах, собрать трижды бомбу Нова, трижды заминировать любую звезду, куда прибудут Черные (благо есть всегда сообщение, куда они направляются), они захавают поочередно эти три минированные звездные системы а потом…. бомба должна взорваться в брюхе корабля Черных, В этот момент может быть активизируются все цветные лампочки на панели управления Стазисом, и можно будет рвануть, после чего появится мессидж что Черные «готовы» (The Dark Beings are disabled at…), и в какой системе это произошло, ну чтоб туда лететь добивать их уже в ихнем корабле. Я похоже тормозил сильно, реально я: собирал только одну Нову, пуск активировался только в центре звездной системы, я нажимал пуск – Нова исчезала и все, Черные все это хавали и летели дальше, на этом я и ступорился, а надо было дальше летать и собирать бомбы и ждать. Остается неясным настройка мощности СТАЗИСа или чего-то другого – цифры 25%, 50%, 75%, FULL. А еще когда я проходил в самом начале как-то умудрился про…ть приблуду ДЕМАТ, может он тоже влияет на Нову и Стазис?
    Вот так мне все это нарисовалось.

    Следуя марксистко-ленинским принципам, эта теория может быть признана полезной и соответственно истинной только в случае успешного практического прохождения заново всей игры, что я и делаю сейчас в ВинХР.
     
    kreol нравится это.
  13. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Прошу прощения, что эти монологи становятся похожи на записки сумасшедшего. Желание разобраться с игрой продолжает пылать неугасимым огнем, но похоже натыкается на непреодолимую преграду. Вариантов архивов в сети по CRC фалов всегда один, других не нашел. Немного разобрался с файлом сохранения – фиксированный размер, соотв. места записи тоже фиксированные, оценивал FC разницу в байтах при разных сохранениях. Таким образом я вписывал несколько раз бомбу Нова (чтоб быстрее пройти), и с третьего раза завалить Черных не удалось(все срабатывало типа по чесноку. глюков не было), но никаких изменений в программе. Правда надо отметить, что все-таки что-то я не дописал, слишком много байтов изменялось при сохранениях, разбираться и менять около 25 значений в сейве мне было влом (менял только в двух местах), в общем прога начинает глюкавить после стычек с Черными, а в ХР или 2000 вообще висла при выходе Ерадикатора из планетной системе где оставались Черные, только в ДОС боксе игра продолжала работать, но эффект на Черных нулевой. Надпись The Dark Beings are disabled at… так и не появлялась. Также скормил все *.mpg (это небольшие файлы 1998 г из Халфы), прописанные в экзешнике, причем путь верный \ANIMS\.... Любопытно, что игра обращается к СД диску при входе в игру и при выходе (старый сд громко при этом клацает). Похоже игре не до конца сняли проверку диска. Остается еще попробовать сэмулировать диск. В общем, отпишитесь люди хоть кто-то слышал, что эту рип-игру можно пройти?
     
    kreol нравится это.
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Выложи сейвы перед взрывом бомбы (с инструкцией ее активации) , поковыряю ,может что и получится. .)
     
  15. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/ALFSAVE0.SAV
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/ALFSAVE1.SAV
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/ALFSAVE2.SAV
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/ALFSAVE3.SAV

    Вот сейвы применения бомбы (стазис и и бомба собраны, все полностью игралось в дискеточном ДОСе, но сохранялось вчера в ХР).

    ALFSAVE0.SAV– вручную несколькими байтами прописан «палевый» ДЕМАТ,
    Вы находитесь в системе Meso Terranus. До полного поражения галактики черными остается 16 систем. В режиме карты галактики будет сообщение что Черные направляются туда, нужно еще секунду подождать и они прибудут. Нова активируется очень просто. Нужно подъехать поближе к звезде, внутри орбиты самой первой планеты, загорится надпись рядом с бомбой ARMED, ну это типа взведена или готова к применению, и мышкой нажать по бомбе, будет выбор толи мощности толи не знаю чего, 25%, 50%. 75%, FULL жмем LAUNCH и бомба исчезнет без малейших признаков обратной связи, где она, что с ней, ни надписей ничего.
    ALFSAVE1.SAV– вручную прописан «палевый» ДЕМАТ (система Elklenix, атака Черных, сзади уже лежат тушки первой партии десанта Черных, остается только одно, засадит Нову Черным, вы стоите в центре системы, тем более что это последняя система, и тем более родная система Шааля. Это последняя система которую должны разрушить Черные, после чего наступает гейм овер).
    ALFSAVE2.SAV– чисто без ДЕМАТА(изменений не вносилось, система Meso Terranus, осталось 16 систем, сохранено в ХР) .
    ALFSAVE3.SAV– чисто без ДЕМАТА(изменений не вносилось, система Elklenix, осталось 0 систем, сохранено в ХР) .

    Рекомендую начать с ALFSAVE2.SAV, он наиболее перспективный

    Если станет интересно можно погулять дальше по галактике и планетным базам, маны я много накопил. Чтоб не встревать в боевые стычки для невидимости нужно использовать КЛОАКЕР, если противник не использует конечно более крутой ДЕКЛОАКЕР. Чтоб пролетать системы очень быстро нужно использовать ТУРБО.

    Последние выводы по игре
    1 . ДЕМАТ похоже никак не влияет на НОВУ и СТАЗИС (что вполне логично)
    2. Возможно что-то и должно происходить при попытке бегства после стычки или простого нахождения в одной системе с Черными, и это не зависит от того была данная звезда заминирована или нет перед этим (в винде 2К, ХР это толи мертвый вис толи вываливается в ФАР, в 98 и ДОСбоксе – обычное сообщение … have been destroyed by Dark Beings и продолжение дальше без малейшего ущерба для Черных). Т.е. после прибытия Черных если они вломились к вам на корабль или вы избежали этого неважно если перейти в соседнюю систему происходит в 2К и ХР зависание, а в ДОСе и 98 все ОК, но рез-т нулевой.
    3. Путем взлома файла сохранения удалось на халяву без долгих похождений заполучить три бомбы Нова и трижды накормить ими Черных – никакого эффекта ни в ДОСе ни виндах.
    4. Нет разницы в работе супероружия также и в уровнях сложности EASY/HARD (может выставляется также в файле сохранения)
    5. При запуске с виртуального диска игра определяет свое положение и после интры не запускается.
    6. Попытка подсунуть через Ultra ISO содержимое виртуального игрового диска (с такими же как в игровой папке относительными путями от его корня + папка ANIMS\*.mpg) не получилась, тоже самое, разницы нет.
    НЕХОРОШИЕ ПРИЕМЫ
    Поменять EASY/HARD – последний бит 0/1 по адресу 00003EA9 в любом файле *.sav (995612 Бт)
    Добавить бомбу Нова – по адресу 000040F8, 0Fh=00001111b– полный комплект бомбы из 4-х частей, 00 – нету бомбы и возможно нужно это же вместе с байтом 0000003h также соответственно 0F/00

    Я не привык опускать руки, но в данной ситуации не знаю, что делать. Есть у меня одна надежда, что был на ранних этапах игры при сохранении сейва какой-то глюк, который теперь портит всю малину, в доказательство у меня есть один закосяченный сейв в ДОСе, так вот при его подгрузке сразу происходит вис.
    Поэтому прохожу заново в ХР. Стазис собрал уже 4 куска. Если надо, дам еще сейвы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    hrust и kreol нравится это.
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Еще сейв

    Вот нашел самый старый ДОСовский сейв 2007 г.
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/ALFSAVE4.SAV
    Система та же Meso Terranus (16 систем осталось). Нужно здесь с минутку Черных подождать (режим карта Галактики).
     
    kreol нравится это.
  17. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    выпуск От винта №59

    Нашел еще одно упоминание об игре в От Винта №59 позиция в файле youtube 4:20/10:10. Игра здесь откровенно тупо высмеивается и только, что не делает чести Зайцеву и его напарнику (гамоверу или бонусу как там его). Единственное полезное что я увидел это то, что текстуры в корабле Шааля все поменяны на имперские текстуры файл temptex.tex заменен на imptex.tex. Хотя поменять одинаковые по рамеру файлы ума большого не требует.
    А больше опять ничего.

    добавлено 16.09.2009
    По порядку из файла strom.exe
    1. imptex.tex – текстуры кораблей имперцев
    2. vargtex.tex – текстуры кораблей варгов
    3. pirotex.tex – текстуры пиратского логова (Pirate hideout)
    4. pscutex.tex – текстуры пиратских кораблей
    5. darktex.tex – текстуры корабля Черных
    6. shalltex.tex – текcтуры полностью идентичные temptex.tex (наверно для карты pl4.alf)
    7. basetex.tex – текстуры базы имперцев
    8. pbasetex.tex – текстуры баз пиратов
    9. vbasetex.tex – текстуры баз варгов
    10. temptex.tex – текстуры корабля Шааля (основная)

    Если хотите сделать в совеем кораблике по быстрому ремонт с отделкой стен и потолков, замените temptex.tex на любую другую кроме shalltex.tex
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
    kreol нравится это.
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    немного поправил карту tower.alf

    Немного начал разбираться с форматом файлов MAPS\*.alf
    C позиции 0000040 идут шесть байт координат старта игрока в исходном
    tower.alf было 00 00 00 00 00 00
    перебрав пару байт я получил 00 FF 43 00 00 01
    последний байт это уровень карты
    В результате игрок будет оказываться на том уровне где рубка управления с троном капитана башни. Там я посмотрел карту (карты можно посмотреть только в рубках, но туда еще нужно пробиться, это вам не Tab в Build-играх).
    ВНИМАНИЕ этого еще никто не видел

    Карта башни
    правда теперь недоступны из-за косячной двери нижние уровни, но там неинтересно, вообще ничто не мешает хранить игроку две карты tower.alf
    Попрбую дальше поразбираться с форматом tower.alf, может удасться исправить неисправность этой двери.

    Если кому интересно, могу выложить исправленный файл tower.alf

    добавлено в 12:25 мск
    Описание 8 байт стартовой позиции
    FILE OFFSET: 00000040

    2 Bt – XPos
    2 Bt – YPos
    2 Bt – Zpos
    (причем если введено высоко, то игрок оказывается на ближайшей нижней плоскости)
    1 Bt – поворот взгляда Шааля при старте 00– 0 град, 04 – 180 град.
    1 Bt – неизвестно
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2009
    hrust, kreol и virosu нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    WERTA, разумеется, безумно интересно!

    P.S.: Ты необыкновенный человек.))
     
  20. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    WERTA, Ты наверно единственный в инете , кто имеет об этой игре какие-то знания:)
     
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    похоже что один

    По степени идеи, оригинальности, сложности и смешения жанров и одновременно по чудовищной степени забвения эта игра безусловно бьет все рекорды. Нигде, нигде нет информации читы, тем более прохождения, даже Е-майлы разрабов неизвестны, только скупые строки тех кто немножко побегал по кораблику, не нашел там монстров и все забросил. Я начал ее прохожит в июле 2007, протом стопорнулся, забросил, потом были несколько попыток снова. Но я не могу почему-то игру бросить, все равно медленно продвигаюсь вперед.

    Вчера собрал снова СТАЗИС, выложу сейв. Это очень важный пункт в игре, если до сборки СТАЗИСА рекомендуемый порядко посещения планетных баз был в принципе известен и жестко определен, то после сборки будут планетные базы которые Черные захавают, об это будет известно из подсказки куда они летят в этот раз. И здесь нужно выбрать в первую очередь именно системы под угрозой уничтожения.

    Вот сейв
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/Solitarius - Stasis 6.SAV

    А вот исправленная башня варгов
    http://werta666.pisem.net/GAMES/ALPHA STORM/tower_crack.alf
    Там кстати тоже есть телепортер (поэтому посетить в игре становится возможным все уголки базы), но разжиться там можно только компом, сканером и еще чем то и все. Это самый верхний этаж башни и самый маленький. Я посмотрел формат *.alf, он сложный, даже если я и что-то поменяю маловероятно что косяк уберется, там что-то с дверями, и неверной отметкой по Z. В общем храним два файла, верхний уровень и нижний уровень подставляя один в другой и все.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление