1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Альтернатива Flash Player для браузера (плагин), чтобы работало флеш-содержимое после даты уничтожения FP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ВелоВояджер, 2 дек 2020.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Как большинство из нас уже знает, вскоре Adobe не только "прекратят поддержку" Flash Player, но и станут блокировать его работу. На Опере уже сейчас начались серьёзные проблемы с запуском флеш-игр и флеш-интерактива (если кратко, то сначала не работает, а потом включается в неправильном масштабе), а на Фаерфоксе окончание наметили на 1 января 2021 года.

    А ведь на Флэше существуют не только простенькие "поделки", но и хорошие игры! Штук 20 уже есть на сайте ОГ. Ещё можно посмотреть, например, в темах здесь же, на форуме:
    Flash-шедевры!
    Flash-игры (и не только) про разрушение замков
    Флеш игры с глубоким смыслом, типа We become what we behold.

    Прекращение поддержки для нас ничего не значит, ведь почти все из нас ведь не пользуются Windows 10, где скоро будет т.н. "обновление", которое удалит Flash Player с компьютера (а может, и ещё что-нибудь сотрёт). Важнее то, что сам разработчик зачем-то старается "сломать" работающую программу!

    Существуют программы для запуска флеш-содержимого на компьютере (кое-что об этом было сказано здесь), но будут ли они работать без самого Flash Player'а - не знаю (по идее, должны). Можно это обсудить. Но запустить через отдельные программы, скорее всего, получится.

    Более важно другое. Я нигде не нашёл альтернативного Flash Player'у плагина для запуска флеш-содержимого внутри браузера. Прямо с сайтов, без скачивания. Далеко не все сайты заменили флэш-программы на что-либо, не требующее запуска Flash Player'а. Конечно, можно открыть код интернет-страницы и найти swf-ку через него, а потом скачать, но это муторно каждый раз делать (и не всегда получается найти) и легко вместо этого, например, открыть рекламу вместо нужной "флешки". Подскажете какой-нибудь плагин?

    Я бы не стал создавать тему, если бы не заметил - поискав информацию по этой теме - тревожную тенденцию: на форумах по программам на этот вопрос нет ни одного ответа, зато почти все в один голос талдычат "всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы", т.е. "флеш устарел, всё подобное теперь делается на HTML5, а все флеш-игры и флеш-интерактив были дурацкими и слишком простенькими, поэтому должны попросту сгинуть, туда им и дорога!!!". А аргументы остальных о том, что среди "флешек" попадались хорошие, да и просто приятных мелочей (вроде интерактивных новогодних поздравлений и шуточных программок) было полно, игнорируются. Мне всё это показалось очень странным. Я не сторонник теорий заговора, но молчание вокруг данной темы вызывает интерес к ней. Поэтому предлагаю обсудить, что теперь делать.
     
    Mixom нравится это.
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    GarfieldTheCat, Starik_2005, SAS и 4 другим нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @BrainRipper, а и правда, о portable-версиях я не подумал. Скачаю. А там он точно будет работать после этой "таймбомбы"?
    И кроме того, интересно, есть ли вообще альтернативы флеш-плееру для того же содержимого. Неужели он был НАСТОЛЬКО полным монополистом, что их нет?
     
    Mixom нравится это.
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Последние версии - с тайм-бомбой. Версия, где её ещё нет - дана по ссылке.
     
    Mixom нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @BrainRipper, да, уже посмотрел. Спасибо.
    --- добавлено 2 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2020 ---
    На всякий случай сохранил версию без таймбомбы не только у себя, но и здесь: ссылка. В двух видах: плагин для браузера и программа целиком. Плюс програмка для запуска swf-файлов на компьютере.

    Проверив на компе, какая версия Flash Player'а там стоит, обнаружил, что почти для всех браузеров они ещё нормальные, но для Оперы стоит уже более поздняя - так вот отчего он не хочет работать. Придётся её убить, пока на 1 января она не отчебучила что-нибудь. Весело-весело встретим новый год...
     
    Wilco, Uka, Depressor и ещё 1-му нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё более печально, из браузеров поддержку флэша как такового скоро выпилят, вне зависимости от версии.

    Пилят Ruffle Web Demo
    (надо сказать, внушает, половина не работает, конечно, но многое уже работает)
     
    Mixom и ВелоВояджер нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    А если не обновлять их или пользоваться старыми версиями?
    --- добавлено 2 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2020 ---
    Но там, насколько я понял, доступна только загрузка swf-файлов? Запуска по ссылке нет?
     
    Mixom нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну я хроперу и не обновляю с 69 версии, поскольку выпилили кнопку «последние закрытые вкладки». Но в целом это не выход.
    --- добавлено 2 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2020 ---
    Пока нет, пока. Но я загружал некоторые SWF, даже довольно тяжёлые игры проходимы, но это пока рандомно.
    --- добавлено 2 дек 2020 ---
    Вообще, это со стороны Adobe и лизоблюдствующих браузеростроителей о…й шаг — признать целый пласт культуры несуществующим.
    Вот тут все геймеры, да? Ну например забудьте про kongregategames, он почти умер.
     
    GarfieldTheCat, Super486, Кишмиш и 2 другим нравится это.
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Радует, что хоть кто-то этим озаботился.
    Да. И как будто почти никто не замечает. При этом Adobe уже давно вывесили у себя на сайте оповещение о том, что поддержка прекращается, и одновременно предлагают его скачать. Какое-то двоемыслие.
    Мне из таких сайтов больше всего известен Newgrounds.com - Everything, by Everyone
     
    Mixom нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А Submachine.
    А Rustylake.
    --- добавлено 2 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2020 ---
    Что они там предлагают скачать, это фикция. Они дистрибутивы уже с серверов удалили.
    --- добавлено 2 дек 2020 ---
    Ну есть
    flashplayerarchive directory listing
    --- добавлено 2 дек 2020 ---
    За кого я беспокоюсь, так это за линуксоидов. У них в последнее время установка флэша и так, мягко говоря, нетривиальной процедурой была. а что теперь.
     
    Mixom нравится это.
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @MisterGrim,
    Да полно всего, если поискать.
    Поэтому последние версии плагина Оперы и не хотели работать.

    Плохо, что они, по сути, лгут и лицемерят. Надеются спустить всё на тормозах и не вызвать возмущения ничего не подозревающих людей. И у них пока получается.
    Выше в теме тоже ссылки на старые версии есть, только на другом сайте. На вебархиве-то кто знает, на сколько времени они останутся.
     
    Mixom нравится это.
  13. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Очень весело. А я просто закрывал это дурацкое оповещение про остановку поддержки флэш-плеера. Даже не подумал, что они его принудительно снесут из браузера (лиса 52). Хорошо, что такую тему подняли. Спасибо за старую версию плеера.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет. Им просто насрать. Непрофильный актив.
    Ну так качайте. Я уже. Хотя к Архиву доверия больше.
     
    Mixom нравится это.
  15. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Они сейчас предлагают альтернативу.
    upload_2020-12-2_22-4-4.png
     
    Mixom и ВелоВояджер нравится это.
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Олдгеймерам ли этому удивляться?

    У меня когда-то был какой-то портативный плеер в виде одного экзешника, не помню, где на него наткнулся, но лет 15 он хранился на компе. Открывал всё без нареканий, даже без установленного флеша. А сейчас вот найти не могу, даже странно - удалить его я точно не мог. Если найду, надо будет выложить. Вообще, если речь именно о старых флеш-играх, то это даже лучший вариант для них, чем пытаться заставить всё это воспроизводиться в браузере.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Mixom и Кишмиш нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Mixom нравится это.
  18. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    @BrainRipper,
    Да, ее уже давно не поддерживают. Привычка+слабое старое железо с вин ХР. Но нужно искать замену, указанную вами тему положил в закладки, спасибо.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  20. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Есть ещё вот такая штука ruffle-rs/ruffle
    Но квейк 1 на флеше не запустил
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я думаю сделают какую-то оболочку для запуска без плагина, если ещё не сделали.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление