1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Альтернатива friGate

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Алникур, 18 янв 2018.

  1. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Хотел задать в вопрос в теме о блокировках сайтов, но она, к сожалению, закрыта. Поэтому решил поднять вопрос в новой теме. Заранее извиняюсь, если похожая тема уже существует (я вроде не обнаружил), тогда объедините с уже существующей, либо просто удалите.

    Привык к friGate, пользуюсь им уже довольно давно, но обновленная версия совершенно неудобная и непривычная, а старая с недавних пор перестала работать. :( Полазил по интернету в поисках альтернативы, среди похожих дополнений чаще всего упоминают Browsec, Hola и AnonymoX...

    Вобщем, если кто-нибудь пользуется чем-то из этого, либо какими-нибудь ещё похожими дополнениями, что посоветуете? Что-либо, что больше остальных напоминает friGate (старой версии 2.2.1.1, разумеется).
     
    compart нравится это.
  2.  
  3. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @Алникур, в "свойствах браузера" в разделе подключения - настройка сети - ставишь галку использовать сценарий автоматической настройки прописываешь адрес одного из бесплатных vpnов напр - https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac и заходишь с любого браузера безо всяких плагинов.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  4. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    @Antr00plasm, про этот способ тоже слышал, спасибо, но меня всё же интересуют дополнения, максимально похожие на старый friGate.
     
    compart нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Почему перестала? У меня работает. Правда, значок периодически заменяется на крестик, но по факту сайты открываются. А конкретно сейчас вот вообще всё нормализовалось.

    P.S. Можно заодно позвать в тему товарища @Helmut'а, весьма компетентного в данном вопросе, - возможно, он расскажет какие-нибудь важные вещи касательно текущей ситуации со старой версией FriGate.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Алникур и B13 нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Перешел на FastProxy, брат жив.
     
    Алникур нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    не знаю, я пока не столкнулся с данной проблемой, у меня тоже работает 2.2.1. Есть подозрения, что зависит от провайдера - некоторые начали мутить с подменой сертификатов.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Минус - требует отдельного запуска (а при включении в автозапуск будет висеть в памяти независимо от нужности). Главный плюс friGate был в полной автоматике. Работал вместе с браузером, автоматически включался для сайтов, требующих прокси. Короче, поставил и забыл, пользуешься инетом, как будто нет никакого роскомпозора. Упомянутые в шапке конкуренты, насколько я знаю, требуют к себе все-таки больше внимания.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    FastProxy не требует никакого внимания, но, наверно, делает какие-то страшные вещи подспудно, раз никто не пользует :)
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кстати, я на прошлой неделе заметил одну интересную вещь и вообще выключил у себя friGate. У меня стоит антивирус каспера (KIS 2017), так вот, при включенной проверке https он не так давно начал, насколько я понимаю, гонять шифрованный трафик через собственный прокси и ставит собственные сертификаты (или трафик гонял всегда, а сертификаты поставил недавно). Поэтому у меня стали работать все заблокированные сайты вообще без всяких дополнительных приблуд и даже поддельный сертификат интерзад (188.134.27.236:5556) оказывается пофигу. Проверил на нескольких онлайн-кинотеатрах и торрент-трекерах. А также на кавказцентре - сайте, от которого больше всего подгорают пердаки у нашего правительства и который блокируется вообще везде, где только возможно (причем еще до появления роскомпозора), а потому служит отличным детектором.

    ЗЫ: разумеется, если мне потребуется сделать что-то реально незаконное, я воспользуюсь TOR или даже шлюзом I2P, потому что фиг знает, что там касперы делают с этим трафиком и кому сливают (впрочем, это справедливо и для friGate и иже с ним). Но посмотреть кино или скачать игрушку - вполне сойдет.

    ЗЫЫ: сейчас, для проверки, отключил каспера и включил friGate - тоже работает.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ipv6 у тебя не поднят случайно ?
    Через ipv6 в общем все и везде будет работать, при этом не важно как он поднят.
    Естественно сайт должен быть ipv6.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  15. gosha76

    gosha76

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    23
    Browsec, Hoxx.
    Первый - чуть помедленнее, иногда задалбывает рекламой (не критично).
    Второй - шустрее, больше стран на выбор, но требует регистрации и приблизительно через месяц появился лимит на вкл\выкл в сутки в бесплатной версии.
    Сам сижу на Browsec.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    нет, не заморачивался, пока потребность не возникала.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так нужность-то постоянная.
    Вообще-то глючил периодически, списки сайтов обновлялись спустя рукава, и главное — привязка к конкретному браузеру (а плагин для разных браузеров отличался достаточно сильно). Ну и привязка к серверам, результат тут и обсуждаем.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Лично я предпочитаю автозапуск держать вообще пустым. За исключением того же каспера, понятное дело.
    --- добавлено 19 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2018 ---
    кстати, а FastProxy тоже автоматически выборочно работает по списку? Если нет, то ну его нафик, во избежание глюков и лагов на обычных сайтах. Большинство аналогичных friGate приблуд, которые я видел, не требуют никакого внимания просто потому, что работают постоянно.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Каспер = 100 мелких полезных утилит (по нагрузке на систему, не по полезности).
    Кстати, goodbyedpi не в автозагрузку ставится, а в сервисы. У тебя там тоже пусто?
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Только родные вендовые. Которые пытаются пропихнуть сторонние софтины - убиваю. За исключением Nvidia Display Container. Ненужный мусор от Nvidia (experience, telemetry и т.п.) тоже поубивал (про это я уже писал здесь).
    Ну вот и хватит там этих 100. 101 - уже перебор.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Не знаю, тут вообще никаких настроек нет, зато всё работает (flibusta и archive.org в том числе)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление