1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Алуштинский поинт...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mental-cr, 14 янв 2007.

  1. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Вот я, собственно и созрел...
    Для начинания обсуждения мега-поинта в Алуште!

    Тема такова:
    1. Набираются желающие.
    2. Обсуждается дата поинта.
    3. Желающие приводят свои планы в порядок, берут отпуск где-то на недельку, и отвисают эту недельку в Алуште!

    Естественно, это событие должно произойти летом, но я, следуя поговорке про сани и телегу, решил начать тему зимой.

    Дата не должна совпадать с моей сессией. Там у меня госы, так что завяз (После - пожалуйста, до - тоже ничего).

    Программа:
    1. Купание в Черном море.
    2. Загорание.
    3. Посещение всяких досторимечательностей, типа массандровских дворцов и т. д.
    4. Посещение всяких питейных заведений.
    5. Поход(ы) в горы.
    6. Дегустирование вин и коньяков.
    что-нить еще придумайте...

    Продолжительность: от 1 дня до 2х месяцев.

    Подготовку предлагаю обсуждать.

    Со своей стороны обещаю информировать о:
    - температуре воды
    - состоянии погоды
    - достопримечательностях (и винах).
     
    Mickey нравится это.
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я увидел слово "массандра". Всячески буду ратовать за это дело, надеюсь. выгорит на этот раз!
     
  4. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Рассказываю (коротко) про дегустацию вин и коньяков:

    У нас в Крыму ну просто замечательные вина!
    Мое предпочтение - вина Массандры (Мускат красный, можно "Изабеллу").
    Так же не забывайте и про остальные торговые марки:
    "Сатера", "Алушта" - тоже ничего.

    Сэйшн в Алуште по винам - хорошее дело (реклама...).

    Коньяки местные - "Коктебель", "Старый Свет".

    Итак, нашелся 1 последователь...
     
  5. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Аррррррррррр!!!!!!!!!!!!
    Знакомые места!!!!!!!:wub:


    К сожалению в этом году поступление, но где-нибудь в августе -- я только за. =)
     
  6. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Дегустация будет происходить приблизительно так:
    - берется энное к-во мяса, маринуется...
    - докупаются сопутствующие продукты;
    - закупается где-то 1 бутылка на 1 человека красного вина (или чего-то другого, только не водяры);
    - ищется место с хорошей поляной недалеко от города;
    - дегустируется...

    Добавлено через 4 минуты
    В авгутсе (ближе к концу) у нас созревает виноград. Могут быть проблемы с погодой.

    Насчет времени: у нас летом курортный сезон. У меня 2х-комнатная хрущевка и полный набор родственников (даже дядя есть), так что со своей стороны я могу лишь найти жилье подешевле. Обязуюсь где то с мая предоставлять (по личке) данные о жилье.
    Предлагаю как наиболее благоприятное время - конец августа (начало сентября). Тогда состоятся все задуманные мероприятия.

    Добавлено через 11 минут
    Теперь про посещение всяких питейных заведений.

    У нас летом - полный балаган, всяких заведений полно (от банальных рыгаловок до вполне приличных), но вот народу не протолкнуться. И музыка всякая неприятная гремит. Могу найти кабачок подальше от набережной (источника шума).

    Сопровождение: могу посоветовать бильярд (и кабачок в придачу, где в этот бильярд играть).

    Добавлено через 22 минуты
    Поход в горы и иные экскурсии:

    Возможен поход по крымским горам. Естессно, без ночевки, ибо у меня палатки нет, а везти с собой... впрочем, кто захочет...

    Предлагаю обследовать Демерджи и Чатыр-Даг (окрестности Алушты).

    Иные экскурсии:
    могу провести в Массандровский дворец (под Ялтой).
    могу пробить практически любые экскурсы.
    не могу провести экскурс по Ялте (а че там делать?), т. к. этот город не знаю совсем.

    Купание и пляж.
    В сезон лучше выехать за город, на дикий пляж, где народа меньше.
    Дайвинг с аквалангом организовать НЕ ПРОСИТЕ. У нас практически нечего смотреть под водой (расскажу почему, если попросите, верьте на слово).

    Ночное купание. Итс зе бест! И народу поменьше, и неглиже можно.

    Добавлено через 38 минут
    Организационный вопрос:
    1. Дорога.
    Во время сезона этой проблемы нет (ну, разве что, билеты). Поезда идут часто и изо всех крупных городов. У нас ж-д станция в Симферополе. Там я вас и буду ждать. Фотку вышлю заранее, и ознакомлюсь с вашими фейсами.
    2. Пересечение границы.
    Не советую с собой брать ничего противозаконного...
    3. Местная валюта - это гривни. О них вопрос отдельный и позже. Буду информировать о курсе.
    4. Прибытие.
    Конечная станция - Симферополь. На ж-д вокзале встречу вас я. На всякие предложения о жилье не вестись. После этого на перекладных мчимся в Алушту (почему на перекладных - объясню позже).
    5. Размещение.
    Перед событием прошу проинформировать о участвующих (хотя бы о числе и сроке прибывания). Исходя из числа размещу. Обязуюсь информировать о ценах на жилье.
    6. Связь на месте.
    Тут все просто. Покупается местный мобильный пакет. Этот пункт - часть безопасности, чтоб никто не потерялся.
    7. Безопасность.
    У нас очень спокойный город, гопников нет даже летом. К тому же мы не будем пыть аки воду...
    Обязуюсь организовать и этот момент.
    Всем иметь при себе паспорта.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2007
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Если получится летом отпускнуться - я за! :) Надо обновить воспоминания о крымском портвейне, а то три года там уж не был...
    А от Симферополя разве маршрутки не ходят? В Евпаторию вроде каким-то автобусиком добирались...
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я очень хочу приехать :) На поезде или на своих колесах - посмотрим.
     
  9. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Маршрутки-то из Симерополя ходят, вот только от ж-д вокзала она стоит 4$, а от остановки "Площадь Куйбышева" - только 2. Если баулов с собой не возьмете - дешевле от остановки отъехать.
     
  10. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Я тоже хочу поехать! Надо будет с питерцами поговорить. Интересно а из Питера туда поезда идут или через Москву ехать придется?
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ого-го! Я с вами. mental-cr, во сколько примерно может обойтись поездка примерно на неделю?
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вот да, про билеты мы узнаем, а как с ценами на жилье/еду/вино и прочие сигареты?
     
  13. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Могу посоветовать, летать самолетом, да да )) Сейчас, ненамного дороже обойдется, зато никакого ужоса на таможнях (хахлятские щипачи самые лютые ). Жить там хорошо дикарем, причем не в самой Алуште, а где нибудь рядом (безопасней), участки сдают через одного, плавали - знаем, правда просят в евро-долларовой валюте, рубли там не любят . А, что до цен на хавчик, то - как в Москве. Море только мелкое и грязноватое на мой вкус, не Ипипет, адназначна :umnik:
     
  14. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Ни хрена себе - ненамного дороже не на самолете...
    Вобще, лучше всего на машине ехать, только вот где ее взять? Вместе с водителем.
     
  15. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Не наю, я в чужие кошельки не лазаю, мне только про свой все известно ;)
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Ну, не знаю. В городе квартира стоит 500-600 долларов за месяц (2комнаты), зато вся сантехника и удобства =). А что до безопасности... москалей везде не любят:rolleyes:
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    "Сайга" в багажнике решает.
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Agent Provocateur, если поедешь на машине, мне найдется место хотя бы в багажнике?
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Тебе найдется самое почетное место впередсмотрящего на капоте вместо оленя.
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Agent Provocateur, бери нас всех вместе - мы тебе на бензин скинемся. Будем развлекать в дороге. Меня, Чайлда, Алиску бери, Алкаща.
     
  21. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, если вы вчетвером в мой пепелац упихаетесь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление