1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Железо] [AMIGA]-ОБМЕНЯЮ/ПРОДАМ +КУПЛЮ - Корпус+клавиатура++

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем MAN-biker, 13 мар 2018.

  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Куплю для Амиги:

    1. Мембрану клавиатуры для A500 (или услуги чела, который мне отремонтирует мою, у меня ничего не выходит, пообсыпались дорожки на шлейфе в месте контакта с разъемом, пробовал нарисовать "Контактолом").

    2. Корпус + рабочая клавиатура (в приоритетном порядке) от A600 / A1200 / А500.

    3. Конвертер для подключения к Амиге внешней РС-клавиатуры (любой - AT, PS/2, USB).


    Возможен обмен, в наличии есть:

    1. Сommodore Amiga A500 - полностью исправная , за искл. неисправной мембраны клавиатуры (см. выше).

    2. Сommodore Amiga A1200 с акселем 68030 "AmigaPower Mtec T1230/28 RTC".

    3. Gotek, прошитый под Амигу.

    4. Оригинальные блоки питания + РС-шный БП, переделанный для питания Амиг (питал от него А1200 + внешний CD-ROM для просто работы и эмуляции CD-32 на A1200).

    5. Индустриальный монитор Mictovitec (with DMS)(в народе "Чёрный куб"), поддерживающий разрешения до 1024х768 при любых частотах горизонтальной развертки (как нужные Амиге "телевизионные" 15 кГц, так и обычные "компьютерные" 30+ кГц)
    1, 2, 3, 4.

    6. Также на обмен есть безумная куча РС-железа, начиная от 486 до современного.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @MAN-biker, у меня есть ненужный корпус, мог бы отдать, правда у него состояние так себе. Внешний CD-ROM тебе не нужен? Мне бы пригодился. Он IDE? Только CD, без DVD?
    Клавиатура может быть тоже освободится. Не знаю, правда, когда.
     
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. CD/DVD-ROM у меня, к сожалению, обычные "внутренние", вернее, у меня их стопка штук 20, если что, могу тебе подарить. Но я думаю, что тебя именно внешний интересен, а таких у меня никогда не было.
    2. Корпус от какой Амиги? Там только корпус (верх и низ) и без клавы?
    Смысл в том, что я хотел собрать себе "эмулятор" в корпусе Амиги, в идеале, взять корпус с клавиатурой от 600-ки (т.к. она по габаритам самая аккуратненькая получится и вполне достаточна по размерам под задачи, хотя и другие тоже пойдут), воткнуть туда платку-конвертер с интерфейса клавы Амиги на РС - Keyrah V2 и вкорячить туда Raspberry Pi 3, куда установить эмулятор.
    Получится внешне и по тактильным ощущениям реальная Амига, а внутри - универсальная машина-эмулятор, мне оно долее востребовано чем реальное железо.
    А поскольку реальное железо ломать под это дело не хочется, ищу варианты как бы мне "поменять" то что есть, на то что хочу с наименьшими вложениями.

    В общем, что-то вроде такого:
    awww.bpj_studio.fr__happi_img_happiga_03.jpg
    awww.bpj_studio.fr__happi_img_happiga_05.jpg
    awww.bpj_studio.fr__happi_img_happiga_06.jpg

    Так жалею, что продал пару своих 600-ток в своё время...
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да, такой не нужно.

    От 1200. Клава пока нужна. Но если пришлют новую отсюда https://www.a1200.net/ , то будет не нужна. Пока непонятно, когда же они наконец закончат...

    Интересная идея:)
     
    MAN-biker нравится это.
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Погоди, так у них же вроде только корпуса и кнопочки, саму же клавиатуру они не делают. Или у тебя еще одна под это дело есть?
    Классно конечно, но по мне так дороговатенько (мягко говоря).

    Да, я давно уже мозгую о таком, вообще, можно и не "Малинку" запихать, а "настоящий" комп, например, микроАТХ какую-нить платку или от ноутбука/неттопа, вариантов полно сейчас с современной микроэлектроникой.
    Как вариант, думал еще в корпуc от SNES запихать, но все же как уливерсальная эмуль-машина-комп(полноценный), корпус с клавой идеален.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    У меня есть корпус от них же, а кнопки пока старые. Я так понял, там кнопки, пружинки, вроде всё. Сама плата, в которую они вставляются, шлейф и т.д., наверное, старые останутся, то есть мне они нужны будут. Получается, я могу отдать корпус и кнопки (когда новые придут).
     
    MAN-biker нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, я первый в очереди хотя бы на то, что есть, но мне конечно нужно будет все полностью.
    Конечно есть вариант вкорячить туда оригинальную клаву от РС без конвертеров, но как физически это реализовать я пока не знаю, придется как-то "по кнопочке" это монтировать под габариты и конфигурацию дыры в корпусе Амиги. Такой вариант конечно лучше (если получится его нормально реализовать), ибо 35 евро не лишние, которые придется отдать за конвертер.
    Но пока я даже не знаю как подступиться к такому варианту.
    Хотя, у знакомых даже 3Д принтер есть, могу воспользоваться при наличии чертежей.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кстати, я тут подумал, если только корпус, да еще и от А1200 (большой), то возможно, получится туда какую-то РС-шную клавиатуру внутрь разместить аккуратненько, подогнав где нужно, подрезав лишнее и заделав ненужное, тем самым еще и не будет надобности в конвертере интерфейса клавиатуры. Да, уже не совсем то получается, но тем не менее, тоже вариант не самый плохой. В общем, нужно будет попробовать разные клавиатуры попримерять.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление