1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аналог RetroAchievments но для старых ПК игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Valeran, 15 июл 2018.

Метки:
  1. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Считаю одним из редких преимуществ современных игр наличие ачивментов, специальных наград-бонусов, выдаваемых за определённые действия, но недавно открыл для себя проект retroachievments, который исправляет этот недостаток и добавляет ачивки к старым играм, но проблема в том что тот сайт заточен под старые консольные игры. Поэтому интересуюсь, а существует ли подобная софтина, но уже под старые ibm pc игры, я бы например с удовольствием бы сыграл бы в фоллаут 2, систем шок 2, старкрафта или первый халф лайф с ачивментами. Есть ли подобный аналог данному сайту и программам
    retroachievements.org
    Но уже на платформу ПК для старых игр?
     
  2.  
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не получится. У них свои модификированные эмуляторы под ачивки (поэтому и игры консольные, что эмуляторы есть). Разве что кто-то заморочается с досбоксом, да и я не представляю как там отслеживать получение ачивки, для каждой игры ковыряние в дебаггере долго - долго.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Ачивки - муть для малолетних биллибоев.
     
    drugon, Alex Ghoust и TeslaWhiteMsk нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Eraser, не обязательно, на том же retroachievements большая часть ачивок - это просто способ зафиксировать какой-то челлендж. Например, pistol start в Doom, или там забить кибердемона кастетом. Хорошие, годные достижения.
     
    Warmaster нравится это.
  6. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    [​IMG]
     
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Green Beaver, Offtop
    не распарсил, какую эмоцию ты хотел выразить
     
  8. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Offtop
    @d0lphin что-то среднее между "что я сейчас прочитал", "да кто это в здравом уме будет делать" и "обязательно надо попробовать")
     
    hardcorenexus нравится это.
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    С чего вдруг?
    Вот нравится людям дополнительный челлендж, хотят себе ачивку за это, чтоб смотреть и хвастаться типа "смотри как я могу". Чем это плохо?

    Смешались в кучу кони, люди...
     
    Alex Range и Warmaster нравится это.
  10. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Guyver, а, к примеру, игра "на максимальной сложности и с прохождением всех уровней без смертей/перезагрузок" - это тоже аутизм?
     
  11. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Каждому свое. Я вот в Стиме все ачивки к DROD, например, хочу закрыть, но там годные ачивки на 99%. Хотя до этого на ачивки было вообще параллельно, что они есть, что их нет.
     
  12. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    Мда, просто хотел спросить тему, а тут уже срач.:closedeyes: В конце концов не надо же всех под одну гребёнку, не все люди прям такие ачивментхантеры:facepalm::facepalm::facepalm:, для меня это просто небольшой бонус в игре, примерно такой же как поиск секретов, я же не задрот какой-то чтобы абсолютно все ачивки выбивать. Для меня это просто небольшой приятный бонус, не более. Зачем сразу всех кто играет в игры с ачивками называть говноедами?:facepalm:
     
  13. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Valeran звучит так, как будто ты оправдываешься за что-то плохое)

    @Guyver Вот, например, избегал ты Дум вдоль и поперек, хочется еще, но уже слишком просто. Вот тебе дополнительные заморочки в виде ачивок, типа того же "а слабо кибердемона с кастета положить?", уже какой-то азарт появляется. Можешь как-то более внятно объяснить, что не так, что-то кроме "аутизм, я скозал!!1"? Если это какая-то детская травма, я пойму. Что ж так печет тебе с того, что кто-то, видите ли, получает удовольствие от игры не так как надо? Как будто заставляют, ей-богу.
     
    Warmaster нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Нет, я сам грешен, каюсь, для некоторых игр в стиме стараюсь ачивки повыбивать. Но понимаю, что это дуракаваляние по сути. Ну можно ещё понять, когда за ачивки открывается какой-то новый контент. Или когда такие челенджи идут отдельным режимом как в DoomRL. Сами по себе ачивки это в принципе сродни таблице рекордов - похвастаться перед другими, с гордостью полюбоваться свои ником на первой строчке. Но для большинства игр это явно излишество, без которых они бы не стали хуже ни капли.

    @Green Beaver, я избегал Дум вдоль и поперёк, мне хотелось ещё и поэтому я пошёл смотреть пользовательские вады, которых просто моря, океаны! Зачем вместо этого какие-то мифические ачивки выбивать ума не приложу. ^__^
     
    ih8regin и Eraser нравится это.
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Green Beaver, это у тебя почему-то печет, когда вещи своими именами называют. Хотя аутисту же пофигу, что он аутист, сидит себе 20 лет в тетрис шпилит и ему хорошо. И замечательно.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Я не могу понять, а других игр, кроме Дума, на вашем Internetless атолле не завезли? :hmmm:
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Изображение14.png
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    ih8regin, Green Beaver и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление