1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Андроид как джойстик для ПК (программа Мonect)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Awasaky, 17 сен 2016.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    http://tvoy-smartphone.com/android-kak-dzhojstik-dlya-igr/
    Отличная статья, адресованная прежде всего тем, у кого есть:
    Wi-fi роутер или подключение ПК к устройствам через Wifi
    Устройство c ОС Android

    Причем у меня это все заработало аж через LG E510 (3.5” дисплей, c разрешением 480x320, ОС 2.3.6)
    Так же без проблем пошло и на планшете Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 7.0 (PMP5670C_BK_DUO, ОС 4.1.1)
    Устанавливается это все причем прямо с хост-машины, в режиме доступа к сети через Wifi, приложение скачивается прямо по Wifi по ссылке, которую программа даст.
    Я тестировал версию указанную в статье - 3.2.2, на 4PDA уже версия 5.0.5

    При этом всем, на экранчике устройства, можно смотреть хоть видео с экрана компьютера.
    Но лично меня восхитило другое - там есть режим, когда устройство используется в качестве руля, или джойстика.
    При этом, в качестве индикатора отклонения, может быть использован не только экран, но и G-sensor.
    Откатав пару гонок в Porsche Unleashed, я понял, что заказывать six-axis геймпад PS3 и заморачиваться с его подключением на ПК не обязательно.
    При том что я крутил педали на велотренажере, и играл с G-Sensor руля, на мое удивление управлять автомобилем было не так уж и сложно, на уровне геймпада. :clapping:

    Программа на самом деле эмулирует удаленный рабочий стол, тач-пад, экранную клавиатуру, геймпад, руль, авиа-джойстик, и еще много чего.
    При всем при этом, андроид-устройство работает через wifi без проводов и заморочек.
    В общем, лично для меня все джойстики, геймпады и рули, с их проводами, сразу же отправились отдыхать.
    По сути, у меня на столе и так лежит постоянно геймпад - это же мой телефон.
    Драйвера подписанные, так что виртуальный джойстик виден как обычное игровое устройство. Так же как и руль и геймпад.
    ai9.pixs.ru_thumbs_6_2_8_2016091808_7505142_23329628.jpg

    Из недостатков, отмечу, что на столь маленьком экране и с столь малым разрешением, конечно элементы и активные зоны еле вмещаются - я про свой горе-телефон.
    Но по мне, это недостаток скорее телефона и вообще счастье что она там работает.
    А вот на планшете, с его огромным экраном, можно играть хоть с дивана и выключенным монитором - все и так может быть передано по wifi.

    Полезные ссылки - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565551
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
    ZaRR нравится это.
  2.  
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Awasaky, А этой прогой игра сможет увидеть как реальный джойстик? То есть допустим есть Crimsonland ремейк, и там остальные игроки должны геймпад использовать, так сработает? Ещё пробовал DroidPad, но она хоть и добавляет как джойстик в компе, но глючно..
    И извиняюсь заранее, не хочу рекомендовать другую прогу, но она того стоит: Remotr. http://remotrapp.com Вот там реально без лагов, любую игру настроить можно и ещё стримит игру на устройство+звук. Заранее извиняюсь за столь короткое описание, но это надо молча ставить и попробовать. :good:
     
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    У нее подписанные драйвера, так что джойстик виден как обычное игровое устройство. Так же как и руль и геймпад.
    ai9.pixs.ru_thumbs_6_2_8_2016091808_7505142_23329628.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
    ZaRR нравится это.
  5. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Спасибо за наводку, не знал, что такая программа существует. Подключил свой EXEQ SET2. Теперь у меня есть полноценный геймпад с кнопками и стиками.
     
    Awasaky и ZaRR нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление