1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Android - RPG

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем coole, 2 фев 2018.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Итак господа, у меня есть к вам просьба. Существуют ли какие-то интересные синглплеерные РПГ на Андроид, при этом не сильно пожирающие батарейку? Метроидвании, ARPG может быть JRPG (но тут аккуратно, ибо анименятину как-то на дух не переношу). Партийные рпг и клонов героев не предлагать, не моё.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Арканум, Fallout'ы...да много всего из классики (я про "партийные" вижу, поэтому всякие Балдуры улетают мимо). Если ты имеешь в виду что-то современное, что вряд ли есть что-то толковое - не те времена и аудитория. С этого не заработаешь. Проще на коленке что-то карточное с лутбоксами выкинуть на рынок, чем морочиться.
     
    drugon нравится это.
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    спасибо, конечно, но горстка эмуляторов мне посадит батарею в миг
     
  5. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Да все будет батарейку кушать. Либо внешнюю с собой таскать если на своих двоих, либо от прикуривателя (я в пробках, очень даже люблю во что-нибудь поиграть с смарта)
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    одно дело эмулятор какой-нибудь ГБА, совершенно другое - пекарный... хотя тут вроде недавно новая версия wine подоспела под андроиды
    но в любом случае, у меня ни машины нет ни повербанка, да и к тому же дисплей дико маленький
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    @coole, ты хотя бы модель смартфона напиши, или характеристики. А то так долго гадать можно.
    --- добавлено 4 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 4 фев 2018 ---
    Я лично опять только на эмуляторах играю. На андроиде вообще беда с играми. Или ерунда или онлайн. Я одно время в онлайн игру Warspear играл. Трафика ест мало, сама не требовательна. Но последний раз заходил года полтора назад туда. Есть подозрение что игра совсем скатилась в донат. Можно Lordmancer тоже онлайн, похожа на Героев меча и магии. Но как я понимаю тебе важно малое потребление заряда батареи. Тогда все осложняется.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  8. MrChief

    MrChief

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Doom and Destiny - офигенная пародийная JRPG. Чтобы понять сюжет и почувствовать все отсылки нужно хорошее знание английского.
    Chroma Squad - интересная тактика с рпг элементами от Paradox.

    Pixel Dungeon - рогалик.
    Pixel Heroes - скорее головоломка, чем рпг, но может затянуть.
    Pocket RPG - диабло-клон.
     
  9. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Xiaomi redmi 4a
    "ничего особенного" как говорится
    Да с эмуляторами тоже беда, на нокии у меня на сенсоре была только крестовина, да и к тому же экран там резистивный, нажатия более точными и осознанными были, кнопки действий были перенесины же на физические кнопки, что по-моему было удобно. А на андроиде к отсутствию этого всего ещё размытая графика добавляется. Я уже подумываю о том чтоб брать старый телефон с собой в поездки в качестве игровой консоли
    Так, одна онлайновая игра у меня есть - мне хватит
    Мне её уже предложить успели в дискорде, я поставил, пока доволен
    Это всё гляну, кроме Pixel Heroes мб, что-то она мне не нравится визуально
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    @coole, юзай эмуляторы. У меня проц в смарте вообще медиатек, но например эмулятор первой PlayStation выдаёт стабильно 45-60 ФПС при стандартных настройках графики в эмуляторе. SNES игры также идут прекрасно.
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Dagoth-Slayer, дело не в 45-60 фпс, дело в другом - смарт нагревается сильно в эмуляторах псп и пс1. И батарейка улетает незаметно.
     
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    @coole, незнаю в чем дело. Мой предыдущий смарт тоже был с Адрено видеочипом (или как там "видеокарта" в андроидах называется) игры на эмуляторах не сказать чтобы нагревали телефон. Вот именно андроид игры да, особенно на юнити которые сделаны. Те нагревали иногда сильно.
     
  13. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Тема ещё актуальна? Хотя, какая разница...
    Можно ознакомится с портом старой доброй DarkStone на Android. Соответствующим образом интерпретировано управление и перерисован интерфейс, однако насчёт последнего – внешний вид многих иконок и портретов довольно спорный как по мне.
    Увы, что там насчёт скорости разрядки аккумулятора при игре, я не в курсе.
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @H0R, 3д и "не сильно пожирающие батарейку" по-моему слабо совместимы
     
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    The World Ends With You посмотри.Самая необычная JRPG на свете. Рассчитанная на использование всех приблуд Nintendo DS,и порт на андроид сделан годно:удобное тач управление и все механики оригинала аккуратно портированы с минимальными изменениями.
     
    coole нравится это.
  16. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Честно говоря с появлением телефона на андроиде я понял что играть как-то не особо на нём и хочется, лол. Но на безрыбье наверное поставлю, The World Ends With You мне нравится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление