1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Anito: Defend a Land Enraged

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем petrichor, 15 апр 2017.

  1. petrichor

    petrichor

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Установила игру, при запуске вылезает такая ошибка: "ошибка ввода вывода при установке драйвера". Пробовала и в режиме совместимости с WinXP и виртуальном боксе (наверное это нецелесообразно, но попробовать стоило).
    Возможно ругается на драйвер видеокарты? У меня NVIDIA GeForce GTS 250, другие более современные игры запускаются без проблем.
    Подскажите как решить? Видела, что такая проблема была с корсарами и решалась удалением видео из папки с игрой, но у себя не знаю, что удалить, видео не нашла.
     
  2.  
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Насколько помню, игра защищена Starforce 1-й версии. Который даже в WinXp со вторым сервис-паком уже не работает. А в Висте и старше - просто не устанавливает драйвер...

    Единственный выход - запускать через взломанный исполнимый файл.

    Версия и язык игры какие? Ну и операционная система...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тему надо называть названием игры, а не вашей проблемы с ней. Переименовано.

    @Gamecollector, всё же для абсолютного большинства игр с такой версией защиты делали официальные NoCD. На help.star-force.ru для этой игры ничего нет. Лицензия у меня, само собой, куплена - и, если память не изменяет, в Windows 98 и 2000 она прекрасно запускалась. Могу по возможности проверить как-нибудь и в XP, если найду.
    Но вообще игра ведь вышла у нас в 2005 году (на Западе - в конце 2003-го). И XP в системных требованиях там поддерживается официально. Могли ли в те годы на диск поставить первый StarForce?.. Извини, но что-то весьма сомнительно.

    Ну и на всякий случай скажу (автору темы), что английскую версию игры - где явно прилагается crack, если он там необходим, - очень легко отыскать в Интернете.
    Кроме того, к ней есть патч до версии 1.02 (для какой он языковой версии - увы, не знаю).
    --- добавлено 15 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 15 апр 2017 ---
    В .nfo сцен-релиза на AG нашёл упоминание о том, что игра была защищена StarForce. Но, быть может, речь об английской версии от декабря 2003 года? Потому что в нашей локализации я правда не помню такой защиты (при этом не утверждаю, что её там нет).
    --- добавлено 15 апр 2017 ---
    О, ссылка на ag заработала (@Gamerun, похоже, ты был прав - по выходным их база может работать!)!

    Вот, можете качать. Себе я тоже сохранил, если что, - так что если кому потом понадобится, то обращайтесь, перевыложу.

    В .nfo сцен-релиза от группы Defiance отдельно указано, кстати, что crack они сделали, он помещён на первый образ. И мне думается, что на The ISO Zone выложена как раз эта версия. Другое дело, что crack может быть для версии 1.0...
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Так я поэтому про язык игры у топикстартера и спросил. Потому что если английская версия - то там 100% первый старфорс. А по поводу Xp в системных требованиях - с версией без сервис-паков и с первом сервис-паком первый старфорс спокойно работает. Проблемы начинаются только после установки второго сервис-пака.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Интересно. Сам такое встречал пока только у одной игры - Moto Racer 3.

    Но ведь к ней, если только она не непосредственно куплена, обязательно должен прилагаться crack, разве нет?
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Любая игра с первым Старфорсом при попытке её запустить в WinXpSP2 или WinXpSP3 вызывает BSOD. "By design", драйвер Старфорса так написан. ОнЕ, разумеется, предлагали "бесплатно перезащитить более новой версией", но этим не все воспользовались.

    Из особо раздражающих примеров - "Ил-2 Штурмовик" и "Демиурги". Мне охота в оригинальную версию поиграть, а не в пропатченную...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Gamecollector, да, но я из таких игр встречал только некоторые наши лицензии, для которых - в том числе для "Демиургов" - быстро были сделаны патчи, поэтому даже когда я сыграл в них в XP, то с проблемой не столкнулся. Ну а применительно к пираткам или сцен-релизам проблемы тоже не было, ибо там всё взломано.
    В Moto Racer 3 же проблема имелась и в пиратках и сцен-релизах тоже. Возможно, кстати, что она там связана не со StarForce'ом (или не только с ним), но факт - игра не работала именно в XP SP2.
     
  9. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Для тех, у кого игра вылетает после видеороликов сделал fix. Причина вылета в объеме видеопамяти большем чем 2GB.
    Также с этой проблемой поможет справиться dgVoodoo 2.
     

    Вложения:

    compart, PavelDAS, AlbaPolypus и 6 другим нравится это.
  10. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Добавил fix для версии от РП
     

    Вложения:

    TheMadLynx, compart, kreol и ещё 1-му нравится это.
  11. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    XXI век -- необходим Anito Video Memory Fix Eng DEViANCE.rar
    Triada -- необходим Anito Video Memory Fix Rus 7 Wolf.rar
    Из известных осталось найти версию от Фаргуса (и, возможно, City)...

    Проблема пропуска видео так и осталась у всех версий...
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление