1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Another World (aka Out of this World)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SVE, 3 дек 2003.

  1. SVE

    SVE

    Регистрация:
    3 дек 2003
    Сообщения:
    2
    Скачала у вас, сразу после запуска игры клавиатура стала пищать, и тормозит, зараза . Что делать? Если можно? У меня стоит винда 98, комп - печатная машинка, оперативки 128 М, процессор: 433, видеокарта: S3 Trio 3d/2x, звук: ямаха OPL3 SAx. Уж на старый эдвенчерс, думаю, должно хватить. Запускаю через фар-менеджер. Хочу эту игру, прямо зациклилась. Админа напрягаю. Он уже на своем компе пробовал запустить - тоже тормозит. Подскажите, как быть, плиз!
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *удивлённый взгляд*
    Вечно эти любители "печатных машинок" невнимательно относятся к рабочему процессу. Судя по обороту "запускаю через ФАР-менеджер", делаю вывод что не из ДОСа а из Вин98 запускаем сам ФАР, ведь верно же?
    Вот. А надо из ДОСа. Лучше - с родными ДОС-драйверами от вашей ямахи (кстати - это правда родная Ямаховская ОПЛ-3? завидую...), ведь музыка-то в игре суперская...
    На крайняк, можно достать версию не для ПК и запустить её через эмулятор - такие гораздо проще и дешевле заставить работать без глюкофф. (Игра - http://pristavka.kulichki.net/index.php?st...s&buk1=O&buk2=O ; эмулятор - http://pristavka.kulichki.net/index.php?st...step2=emulators )
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Отвечаю по делу :);) (сам с этой проблемой сталкивался).
    Во первых, под ДОСом то же самое, так что не в этом дело. А дело в том, что нужно запускать файл i9.exe, а не another.exe. Если этого файла нет, могу прислать на e-mail либо выложить у себя. (файл занимает что-то вроде 7kb)
     
  5. SVE

    SVE

    Регистрация:
    3 дек 2003
    Сообщения:
    2
    Ничего не слышу!!! Что делать? :(
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Где звук? Он ведь напрочь отсутствует!!!

    запускаю в чистом досе config.exe
    - Sound Blaster
    - Disney Sound Source
    - Adlib Card
    - PC Speaker

    могу выбирать любой пункт - звука НЕТ!!!

    ну ладно Sound Blaster и Adlib-у возможно нужны какие доп.настроики в виде прерываний, но почему НЕТ звука при выборе PC Speaker ???

    ИМХО данная версия игры какая то мега гадость :(

    выложенная версия "Another World" - французская, звука нет :(

    после долгих поисков нашел у себя в мусоре :) "Out of This World" - английская, с лого Interplay в начале, бластер и адлиб не удалось запустить, но вот спеакер РАБОТАЕТ и звук есть !!!

    где то выкладывалась, сделанная в России в 1995 году !!! виндовская версия "Out of This World" с мидишными звуками... не пиратка, а именно лицензия для Interplay !!! вот ее бы найти
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробовал в чистом DOS – звук есть, и через PC-Speaker, и через Sound Blaster. Странно, почему у тебя на одной версии Speaker работает, на другой – нет.
    Что качается SB – не уверен, что данная игра вообще заработает на Live!

    Если запускать в DOSBox, звук есть и через Sound Blaster, и через PC Speaker. По идее, Cel-366 должно хватить (если OldGames Computers – единственный :)
     
    kreol нравится это.
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    MisterGrim, у меня на Live! вполне неплохо куча олдгамезов работала, в том числе и из ДОСа голого. Вопрос в том какие драйвера юзать.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну если она поддерживает эмуляцию DSP – тогда да.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А я пока образ выложу.

    добавлено через 33 секунды
    P.S. Е**наты, OPL3 не нужны драйвера по сути.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    kreol нравится это.
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    с DOSBox-сом все в порядке :) просто, если уж есть чистый дос, то пробовал запустить в нем... хы... ну на куй мне досбокс, я все игры или в голом досе или в виндовозе запускаю и никогда никаких проблем не было, в том числе и с лайвом... звук всегда был, а тут вот вдруг какие-то заморочки возникли...

    в французской версии "Another World" спеакер заработал :) переместил игру в другую папку и звук появился... хз чего ему не нравилось... англицкий "Out of This World" лежал рядом и спокойно пищал в отличии от молчавшего француза :)

    заодно нашел виндовскую версию "Out of This World" от Maddox Games [Округа, Медокса и Солдатенковых] ...со звуком в ней все OK, только вот музыка раздражает... в оригинале было все как то более гармоничней... может имеет смысл и ее выложить на сайте?

    2MisterGrim
    2Noelemahc
    эээ... а чем лайв от простого бластера отличается? и как все же заставить "Another World" работать с Sound Blaster или Adlib Card? ведь в игре помнится музыка была? или я чего то путаю?


    2John Freeman
    ...о чем речь?

    хм... если такой умный, объясни, как заставить SB звучать?
     
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Эй, полегче!
     
    kreol нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    спокойней.... зачем вы отвлекаетесь на частности и выдергиваете фразы? лучше ответьте по существующей проблеме...

    ЗЫ
    е**натов технического администратора вы тактично не заметили :) очень похвальная избирательность/наблюдательность :)
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    compart, Live вообще никаким местом не относится к старым SB. Ничем не лучше встроенного звука. А на новом железе эмуляцию SB16 на нём невозможно завести в досе в принципе уже давно...
     
    kreol нравится это.
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    compart, уши вянут! Тем более про СВЯТОЙ ДОСбокс.
    Вы здесь новичок, поэтому не знаете, что наезжать на
    John Freemanа (в целом, справедливого) - себе дороже.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Заканчивайте оффтоп, рип на сайте заменён - спасибо MisterGrim'у за новую версию и SAS'у за выкладывание.

    compart, устное предупреждение. Сравни СОДЕРЖАНИЕ сказанного тобой и сказанного Джоном Фрименом, потом сравни ФОРМУ, потом постарайся понять разницу.
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    эээ... я вас не очень понимаю... во всех старых играх выбираю в конфиге или SB или SB New, без разницы что, и все работает, звук везде есть... если SB не пашет, то выбираю Adlib и все OK...
    например Keen 6 -> Hardware - Sound Blaster/Adlib -> звук и музик есть

    "Live вообще никаким местом не относится к старым SB"
    имеется в виду SB16? т.е. "Another World" никак не получится заставить звучать? с другими то играми проблем нет!

    "Ничем не лучше встроенного звука"
    хм... что вы имели в виду, по качеству или по настройке? и то и другое не верно, качество гораздо лучше + настройки есть, в том числе и эмуль...

    "А на новом железе эмуляцию SB16 на нём невозможно завести в досе в принципе уже давно"
    эээ... железо у меня очень не новое + у лайва имеется Creative SB16 Emulation Driver, Version 4.00, который в других играх прекрасно работает...
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    compart, по каждому пункту примерно 200 слов объяснений, я даже не буду тут это раскрывать ибо ЛЕНЬ, ищи, экспериментируй, пробуй на новом железе и софте(заодно узнаешь разницу WDM/VXD, софткарты vs железо, 9x/dos/nt, итд) и сам убедишься...
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    вы что специально провокации устраиваете? на кой черт мне ваш офтоп про святых?

    2kreol
    повежливее! хамить не надо... к Фримену у меня абсолютно никаких претензий нет... хотя ему и ЛЕНЬ :)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    compart, хамишь ТЫ.
    Последнее предупреждение.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот именно: emulation. В других работает, а в этой нет. Попробуй, например, Supaplex. Или игры от xLand (Electro Man/Heartlight/Robbo). Скорее всего, звука не будет и там.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление