1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Apogee - рекламка - Catalog.exe [DOS] - все версии

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Grue13, 18 апр 2021.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Ищу DOS файлы-самопросмотрщики с названием catalog.exe (прилагались к играм, распространяемым компанией Apogee) с как можно бОльшим количеством предлагаемых и описанных в этих catalog.exe игр.

    Желательно версии разных лет, чтобы ознакомиться с отличиями в описаниях.

    Особенно ищутся вот такие - цветные:

    a3.bp.blogspot.com__WorZ_S77wfE_Vt8RvjXrX4I_AAAAAAAABJE_jMHN2hKvqFY_s640_catalog.gif

    Пока я смотрю архивы с сайта, начиная с позднейших по времени - так вот, в Stargunner (1996) файла catalog.exe нет.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    compart, MrFlibble, AndyFox и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Самая полная коллекция shareware-версий игр Apogee/3D Realms на сайте RGB Classic Games. С одной оговоркой: все новейшие версии для всех игр этого издателя на данном сайте взяты с ftp.3drealms.com после 2000 года, когда там были заменены инсталляторы и "подчищены" старые файлы, в том числе вот эти каталоги.

    Но оригиналы для вот этих версий можно найти тут:
    Index of /pub/coast/games/apogee
    Index of /pub/msdos/games/apogee/

    То есть, для примера, у Rise of the Triad было пять версий условно-бесплатного эпизода. Версии 1.0 и 1.2 можно взять на сайте RCB Classic Games, самую новую версию 1.3 -- отсюда.
     
    Grue13, compart и Dimouse нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Такую рекламу я видел в папке с игрой Realms of Chaos (1996), там же был ещё и другой каталог, уже с играми от 3D Realms (точнее одна игра - Terminal Velocity).
    Попробуй там поискать.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @Taw Tulki, спасибо, я с сайта скачал архив ROC, так как раз среди прочего было 2 файла - 3drcat.exe и catalog.exe - для лейблов 3DRealms и Apogee соответственно.
     
    Taw Tulki нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Всегда пожалуйста.
    Я сам помню, как 12 лет назад играл в Realms Of Chaos. И там, собственно, находил каталоги в формате .exe и читал их до дыр. Оттуда узнал и про остальные игры от Apogee (до этого я знал лишь Duke Nukem, Wolfenstein 3D, а также Hocus Pocus и Commander Keen).
     
    Grue13 нравится это.
  7. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    А текстовые интересуют?
    в Dark Ages - Volume 1: Prince of Destiny
    Код:
    CATALOG.TXT 5392616187AF9B8570FB548DA0331B64
    LIST.COM A977A73758E614C4D6A97C54B85BC5E7
     
    compart и Grue13 нравится это.
  8. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    У меня такой же был на диске с Дюком 3Д... Красивый каталог. Я тогда помню думал что диск - лицензия, ибо был Дюк, плюс куча демоверсий Апогеевских игр
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление