1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Archive.org

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gotten, 27 окт 2020.

  1. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    922
    Хотелось обсудить любимый сайт, короче говоря, тема просто для болтовни. Редкие упоминания о нем есть на сайте, но общей темы нет. Кому нравится, кому не нравится - почему - пишите. Люблю там зависать, всякой интересной "фигни" там навалом. И лично для меня, тут некоторые вещи куда удобнее качать, чем на том же рутрекере. Последние два дня погряз в журналах - их тут просто тьма) хотя кое чего и не хватает. К примеру, начал искать всякие материалы по старым телефонам siemens, почти ничего не нашлось.
     
    Ygol и rusty_dragon нравится это.
  2.  
  3. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Как источник информации - бесподобно! Нравится почти всё: функциональность, интерфейс. Скорость иногда угнетает, но с ней, в принципе, понятно. ;)
    Наверное, больше всего мне не нравится, когда система показывает, что есть бэкап страницы, но на деле это бэкап страницы с HTTP кодом 404 (not found), 403 (forbidden) или 302 (redirect).
     
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    922
    @s0nought, попробуй программы качалки, я использую Uget, очень удобно. Качает в несколько потоков с полной скоростью. Если качать с браузера, частенько скорость 200 кб в лучшем случае, а то и под 70 кб падает. Или ты про загрузку страниц с ныне мертвых сайтов? Ну тогда да, тут ничего не поделаешь, наверное. То, что ты уточнил, тоже расстраивает, часто сайты сохраняются далеко не в полном объеме.
     
  5. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @gotten , да, я про сайты говорил. С файлами проблем не было. Не полный объём - это всё же лучше, чем ничего. А вот надеяться, что под бэкапом с этим тайм-кодом страница, а там - страница, но 403/404/302, по-моему, хуже. Только если ты не искал бэкап именно для "404" на этом сайте.) (стилизованные страницы с ошибками: как здесь, на old-games.ru или, например, на кинопоиске)
     
    gotten нравится это.
  6. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    922
    Возник такой вопрос: можно ли сохранить тему с какого-нибудь форума целиком? Сейчас попробовал, сохранилось 5 страниц из 13, на 6 выдало что нет сохраненных страниц. Соответственно пришлось еще раз сохранять с 6 страницы. Да еще и ошибку выдало, со второго раза нормально сохранилось.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Использую только чтобы посмотреть как сайт раньше выглядел, или вообще: что раньше крутилось на этом домене.
    Скачивать там что-то - довольно сомнительная вещь. Не, какой-нибудь статичный сайт старенький и не большой может быть полностью, включая картинки, но что-то сложнее и современнее - обычно слишком много не сохраняется. Про форумы вообще молчу.
    Так, чисто ради интереса глянуть главную страницу какого-нибудь сайта 25 лет назад.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Вот как раз пример, о чем недавно говорили. Сейчас качаю нужное - скорость вначале 1/2 от моей обычной на других сайтах, а потом падает до 1/8 даже. И жалкие три гига растягиваются на несколько часов.

    Видимо, настолько у них все загружено. Не зря слезно просят донаты.

    :hmmm:
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.674
    @Sharp_ey, а ты можешь пояснить, как с ним работать???
    Я свою (пока) единственную там заливку дважды пересоздавал, но так и не смог её добавить в правильные каталоги. Почему-то выпадал для добавления только один-единственный, "Community Software", тогда как нужно было совсем другое, вроде "CD-ROM Software Collection"...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.151
    Там оно частично автоматизированно добавляется в коллекции, частично, как я понимаюя модераторами. Как поместить в коллекцию самостоятельно или как связаться с модераторами - я не интересовался.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Не пойму в чём дело - дикие тормоза при доступе к сайту. Это провайдер режет скорость туда или они обрезают доступ по IP? Не могу почти ничего скачать, копии журналов открываются через раз.
     
  13. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @Virgil, а может проблема с доступом к конкретному ноду, где оно лежит? Дай ссылки, например, на которых у тебя тормоза, чтобы можно было сказать "а у меня работает" или "и у меня тормозит".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление