1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аркада под NES, наподобие Mario. [Kid Kool]

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем 12td, 11 май 2008.

  1. 12td

    12td

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте! Давным давно играл на денди в игру, своеобразный китайский клон марио. Особенностью было то, что главный герой мог подобрать какого-то мохнатого зверька и таскать его на спине, а так же бросаться им во врагов. Еще у главгероя мог появиться пропеллер на кепке и тогда он летал. Между собой мы называли эту игру "бобиком".
    Может кто-нибудь помнит нечто подобное?
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    "Китайский" это значит, что всё было выложено иероглифами?
     
  4. 12td

    12td

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    Да, букв там вообще не было, одни иероглифы. Может просто версия такая.

    Еще помню, персонаж был довольно-таки крупный (по сравнению с Марио). И если он носил с собой зверька и задевал врага, то зверек пропадал. Потом его можно было снова где-нибудь подобрать.
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Doraemon? (или как там этого толстого кота зовут?)
     
  6. 12td

    12td

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    По-моему нет. Там паренек бегал в кепке, а зверек у него маленький и пушистый был - нечто среднее между пауком и собакой.
    Я на всякий случай не поленился и скачал несколько ромов с дораемоном - не то.

    Игра, скорее всего, была японская, насколько я помню тамошнюю музыку и иероглифы.
    В целом, геймплей сильно напоминал марио. Нужно было прыгать на голову врагов, выбивать из горизонтальных платформ бонусы, была даже какая-то временная неуязвимость со сменой музыки. Но играть было сложнее и интереснее, чем в марио. Экран двиался не только слева-напрво, но кое-где и снизу вверх нужно было подниматься.
     
  7. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Возможно, это Kid Kool. (полное название Kid Kool and the Quest for the 7 Wonder Herbs, японское название Kakefu Kun no Jump Tengoku - Speed Jigoku). Эта игра была на эму-ленде, но их сайт у меня почему-то не открывается, так что ссылку не дам.
     
    Nightingale и kreol нравится это.
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Saboteur, вот это имел в виду?
     
    Saboteur нравится это.
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Очень похоже на игру Majikaru Hashito no Butsutobi Turbo! Daibouken (для Sega Genesis), но я не знаю точно, выходила ли она на NES.

    Вот скрины.
     
    Nightingale нравится это.
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Roddy MacStew, это у героя Диззи в руках? : )
     
    Nightingale нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  12. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    [no]name, скорее всего, это его родственник клон. :)
     
  13. 12td

    12td

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    Точно! Она самая! Спасибо большое! Да и вообще, всем спасибо за внимание!
    Я сразу скачал несколько версий. Примечательно, что в англоязычных ромах главгерой без кепки бегает.
     
  14. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    Kid Kool послежнее Марио будет, с его то инерцией и скоростями.
    Но, для облегчения прохождения есть прием заработать очень много жизней (особенно актуально на приставках без SAVE/LOAD):
    На уровнях довольно часто будут встречаться шесты с помощью которых при определенном угле запрыгивания на них можно раскачаться и прыгнуть вертикально вверх. Упав прямо на шест после этого, герой 10 раз подпрыгивает и при этом получает бонусные жизни. В самом начале игры, можно найти какой нибудь шест недалеко от возрождения и за 9 подходов набрать 99 жизней. Походу прохождения можно поддерживать сколь угодно близкое к 99 число жизней
     
    Последнее редактирование: 12 май 2008
  15. 12td

    12td

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    7
    MetroidZ, не знал про эту фишку, надо будет попробовать.
    п.с.
    И как только раньше проходились длиннющие и сложные игры без паролей к уровням... Например, Batman`а (который от стен отпрыгивал) я только на компьютере уже прошел, сохраняясь. И некоторые спектрумовские игрушки, например soldier of fortune так же.
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    MetroidZ,
    12td,
    ПАрни, это обсуждается в личке или соответствующей теме.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление