1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Astro Avenger II] Игра про линейную зачистку космоса и прокачку корабля c видом сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем RayOfDust, 19 фев 2020.

  1. RayOfDust

    RayOfDust

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Красный - точная инфа
    Синее - примерная
    Играл только на PC вроде нигде её больше и не было.
    Жанр: Аркадная стрелялка в космосе.
    Важные черты: Самое главное что помню, игра в 3D и относительно старая, но графика была кайфовая, также твой корабль мог передвигаться только по мере продвежения екрана(назад ты улететь не мог, если стоял на месте то екран просто тащил тебя вперед. Вперед улететь тоже не мог пока екран не дойдет).Уровни всегда линейны, после определенного количества уровней был босс.
    Игра вышла в пределах 2008 - 2012 годов. Хотя вспомнить год почти невозможно так-как игра была пройдена за один день и оставила неизгладимый восторг. По ощущениям игра была очень свежа, воспоминания могут искажаться но я скачивал ее два раза с перерывом в год-два и 3D графика была отличной (ну как для аркадного косм. шутера что за пару часов на 100% проходиться)
    Перспектива: вид всегда только сверху.
    Детали: Ууух, начнемс. В конце каждого уровня чтоб попасть на базу надо было ждать портальчик(ждал в кромешной пустоте, и лишь красивый фон космоса был) иногда случался баг и портал приходилось ждать по 5-10 минут или вообще ловить его пока за екран не убежал. Игра делилась на локации с уровнями, при прохождении 5 (или около того) уровней появлялся босс из некоторых боссов валились куски супер имбовой плазма пушки(она была зеленой и стреляла зеленой плазмой). Уровни перепроходить было нельзя, игра была линейна до жути.
    Валютой прокачки была плазма, А имбовая пушка была названа мною плазменной потому что стреляла деньгами - плазмой. Кстати была она имбовой не в теории. Это был гибрид УЗИ и БФГ, скорострельна как УЗИ а принцып работы как у БФГ (один снаряд что выпускал из себя кучу лучей что жарили врагов). Только этой пушкой и можно было пробить финального босса что представлял собой просто всех предидущих боссов по очереди (в конце всёже шел один новый но он тоже отваливался от имба пушки за секунду). В игре также было много другого вооружения(что прокачивалось по много каким параметрам), а вот корабль был один и просто прокачивал свой внешний вид при апгрейдах, также корабль надо было чинить а некоторые пушки заряжать(покупать к ним патроны). Также в игре были так називаемые запасные жизни, которых могло быть хоть 100 штук. Я знаю потомучто второй раз как я скачал игру в нее был встроен чит на 100 доп. жизней. Если умираешь допустим на четвертом уровне из пяти, без доп жизни, то начинаешь с первого(все покупки вроде как откатывались). Цвет у корабля был серо голубого оттенка. Названия хоть убей не помню. Больше к сожалению ничего вспомнить не могу. Удачи знатакам!
     
  2.  
  3. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Astro Avenger II (она же "AstroAvenger 2: Захват галактики" и она же "Чужой космос 2")?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    virosu, Draakul, neronhp и ещё 1-му нравится это.
  4. RayOfDust

    RayOfDust

    Регистрация:
    19 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Спасибо, выручил!
    --- добавлено 19 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 фев 2020 ---
    Спасибо, выручил!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление