1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft ATi Radeon IGP340m вообше может вытянуть что то своего же года?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Starik_2005, 8 июн 2021.

  1. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Здраствуйте, я по поводу старого своего ноутбука Compaq Presario 1500. Там как вы поняли стоит встройка Ati Radeon IGP 340m, в паре с процом Intel Pentium 4m на 2 гигагерц (точной модели разузнать не удалось). В плане игрового сеанса такие результаты. Игры конца 90-х с приставок тянет на ура на ультрах, это будет очевидно. А вот уже с 2000-х ситуация инная. Конечно же если мы говорим о 6 поколение консолей где графон явно по жирнее и игры тоже. Но даже по системным требованием какие то несоотвествие в заявленых что пишут и итоговая производительность. Там если че вс оперативы я дал видеопамяти 64 метра. И так GTA Vice City минималки самые 640x480 умудрялась проседать до 15 кадров в секунду в самом начале (ибо после таких результатов дальше играть желание не было). Midnight Club 2 тоже все минималки одни, еще хуже (где то 10 фпс будет). Motor City Online минималки 20 кадро в секунду, и включен широкоформат (кажеться тогда производительность лучше). К чему я виду, то что выше перечисленые игры, видюха вписываеться даже в рекомендованые (во всяком случаи я смотрел на PC Gaming Wiki), а производительность по итоге ниже плинтуса. У меня только 2 варианта почему так. Иза того что сам чип мобильный, и то что игры то DirectX 8, а чип только 7. Процессора тут явно не причем ибо впивсываеться с лехвой. Да и иза API, разве может так плачевно себя ввести в играх?
     
  2.  
  3. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Допишу что все я на глах измерял, ибо я не знаю нормальной програмы которая бы показывала реальное число кадров без просадки иза той програмы на Windows XP SP1
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    RivaTuner v2.24.
    Посколько видеокарта ATI, можно также использовать ATI Tray Tools 1.6.9.1486.
    --- добавлено 8 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 8 июн 2021 ---
    Чушь.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Поверхностный гуглинг дал мало чего. Семейство RS200, кастрированный R200? Но на половинку Radeon7500 не очень похоже. Вроде бы 2 конвеера, сколько текстурников - непонятно. Всёравно, это поколение R6 и производительность где-то между Riva TNT2 и GeForce 2 MX. Самое начало нулевых кое-как вытянет, но не более.
     
  6. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ну я еще постараюсь протестировать игры. Я вообше где то в википедии видел таблицу, какой был еквалитент карты на пк. То это даже не был Radeon, а какой то чип 2000 года. Но уже название не помню, а той таблицы дальше не нашел опять
    --- добавлено 9 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 июн 2021 ---
    Запустил AIDA 32 и вот чоо выдало (винда голандская если че)
    --- добавлено 9 июн 2021 ---
    В разделе GPU не показывает ничего, а в PCI/AGP Video и Radeon IGP 340m. К чему я это пишу либо начал гуглить и в ноуте оказываеться должен стоят Radeon Mobility 7500. Но драйвера только чипсет ловлят
     

    Вложения:

  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    А можешь показать (Device, Vendor, Subsys) ID устройства?
     
  9. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Отвечу по-существу. Много чего потянет своего года. Ворох прекрасных игр, которые будут работать без нареканий. Но, конечно, далеко не все.

    Стоит, в первую очередь, попробовать:

    Divine divinity, Icewind dale 2, Moonbase commander, Stronghold crusader, Disciples 2, Sudden Strike 2, Камень ночи

    Вот, то что точно должно встать как влитое. И игры - крутые! Ну а если захочется в шутеры поиграть, то лучше спуститься на пару лет ниже.
     
  10. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Если вы за ноутбук, то врятли. Сам он в плачевном состояние, боюсь бы опять не полетел шлейф и не пошел с него клубок дыма как 2 года назад. За видеочип так не знаю как посмотреть
    --- добавлено 10 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 июн 2021 ---
    Ну да 2D игры чип тянет спокойно, да и согласен игры эти качественные и крутые) Правда я играю больше в игры с активным игровым процессом (шутери, гонки и т.д.). А вот с ними беда. Я бы сдесь и не обращался, но по системным требованием они должны идти спокойно, а идут через одно место
    --- добавлено 10 июн 2021 ---
    20210610_104337.jpg 20210610_104324.jpg Если такое может подойдет
    --- добавлено 10 июн 2021 ---
    Ну или я не правильно понял что от менч хотят 20210610_104638.jpg
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @Starik_2005, https://crystalmark.info/download/archive/CrystalCPUID/CrystalCPUID415.zip
    В меню Function - PCI Device Information.
    Внутрь лезть не надо.
    --- добавлено 10 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 июн 2021 ---
    Не должны. Видяха - полная жопа.
     
    bl00dshot нравится это.
  12. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    @BrainRipper спасибо за программу, ну я хотя бы надеялся что как то может вытащит еще дополнительная память.
    @Улахан Тойон наделал с помощью програмы. Заодно и чипсет, там материнка еще на каком то скрине, и конечно VGA 20210610_120855.jpg 20210610_120807.jpg 20210610_120718.jpg
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    bl00dshot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление