1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Авиасимулятор/тактика

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Aleem, 4 ноя 2009.

  1. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Ищу авиасимулятор с элементами тактического планирования или управления, наподобие того, как это реализовано в Dogfight (где игрок перед вылетом раздает задания всей дружественной авиации). Разнообразие техники приветствуется. :)
     
  2.  
  3. Narrava

    Narrava

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    71
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Могу предложить из футуристических - Echelon (Шторм) и Echelon: Wind Warrior,
    Incoming Forses (Силы Вторжения)
    Относительно Ил2 Штурмовик я не могу ничего сказать, но посмотреть советую.
     
  5. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    2Narrava - спс, но мой лимит - 1,5Гц и 256 Мб, так что Стальные Монстры и Мидуэй автоматически отпадают.
    Неужто с 1993 (емнип) ничего более раннего авиасимуляторно-тактического не придумали?..

    2ЛордЛотар - не, футуристика не нужна. :)
     
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    А как на счёт "дизель-панка"? Crimson Skies. На сайте присутствует. На счёт заданий не помню, но самому самолёт выбрать и шмотьём обвешать - можно.
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.920
  8. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    AH-64D LONGBOWВертолетный симулятор
    Есть поддержка тяжелых бомбардировщиков, зенитных расчетов. Есть второй вертолет - напарник. Вот только не помню даются ли ему указания или он действует самостоятельно. Приказы отдаются во время боя. Если напарника сильно побьют, его можно отправить домой.
    Игра нетребовательная.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
  9. namekn

    namekn

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    3
    Enemy Engaged: Apache-Havok и Commanche-Hokum. Вертолетный сим с очень мощной динамической кампанией. Моделируется противостояние 2 армий, от танков/БМП до истребителей и авианосцев. Вручную там со всем не управишься (много войск и ситуация быстро меняется), поэтому армиями управляет несколько бестолковый ИИ, но корректировать маршруты созданных им миссий, по-моему, можно. В любом случае, впечатления от ощущения себя "рядовым солдатом" на поле боя очень яркие. Найти непросто, запустить на современном железе, тоже:( Есть вторая часть, но там системные требования.
     
  10. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Не знаю как тактического, но в Mig Alley, говорят есть элементы стратегического планирования. Дескать если продвинуться по карьерной лестнице, можно всей армией рулить. Подробней не скажу, много в нее не играл.
     
    Aleem нравится это.
  11. BediVeR

    BediVeR

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    75
    хмм. как на счет Operation FlashPoint?..
    реализация авиации имхо очень хорошая, правда она мало где используется :(..
    а если именно симулятор, то SU-27..
     
    Aleem нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    "Tiger's Bane". Аркадный симулятор вертолёта в 2D. Помимо управления собственным вертолётом даётся ещё один вертолёт в сопровождение, а также самолёт в прикрытие. Выбор вертолётов приличный, можно менять вооружение. "Dogfight" этот имеется в виду?
    http://dogfight.kuto.de/
    Если нет, то тоже рекомендую взглянуть. Отличается очень большим спектром техники - от Первой Мировой до вселенной "Star Wars". Есть и несколько вертолётов разной эпохи (до сих пор радуюсь, что разработчик откликнулся на мою просьбу и ввёл в игру Ми-28Н и Ка-50, хотя последняя её версия вышла, к сожалению, в 2007 году и с тех пор не обновлялась). Правда, хоть я и люблю вертолёты больше самолётов, но конкретно в этой игре мой любимчик - Kyūshū J7W1 Shinden.
     
    Aleem нравится это.
  13. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    Из своего опыта - тактическое управление в масштабе звена неплохо реализованно в Joint Strike Fighter. Мне например удавалось одну свою пару отправлять как приманку для истребителей прикрытия, а второй под своим командованием, укрываясь за горами неожиданно для врага выходить с другого курса на дистанцию пуска, и сбивать уже никем не охраняемые транспотрники/бомберы. При этом я обычно шел на предельно малой высоте с выключенным радаром, чтобы не демаскироватся, а инфу про обстановку получал через AWACS .

    d0b7df5eb64e1dd5041b8fd948d5a9ae.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление