1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Автосимулятор. Кольцевые гонки.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем mater3cim, 4 окт 2019.

  1. mater3cim

    mater3cim

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    74
    Доброго времени суток.
    Очень люблю кольцевые гонки. Особенно классическую Формулу-1. И конечно иногда хочется виртуально окунуться в сей заманчивый мир. Есть много замечательных автосимов, но все они имеют свои недостатки. Важно заметить, я откровенно не люблю онлайн и предпочитаю сингл.
    Я много чего перепробовал и все "киты" то в общем то известны. Но мало ли - может что-то ушло от моего внимания. По годам пойдет практически всё. Предпочитаю соревнования болидов с открытыми колесами, классических/винтажных машин, туринговые серии. Гонки по овалам не сильно жалую. Иррационально недолюбливаю современные GT и гонки прототипов.
    Прошу не советовать откровенные гоночные аркады типа NFS. Если и советовать аркаду, то которая хотя бы пытается в реальную физику и обладает какими-то приятными чертами.

    Из тех, что пробовал:
    1) Серия Grand Prix (пробовал 2ую и 4ую части) - прекрасные игры - отличный ИИ, достаточно достоверно отражены сезоны, вполне вменяемая физика.
    2) EA F1 Challenge 99-02 - ИИ хуже, чем в GP4 (на некоторых трассах ИИ слишком хорош, а на некоторых слишком слаб, ведет себя слишком по-компьютерному), целых 4 сезона F1, физика примерно равноценна с GP4, имеет как достоинства, так и недостатки. В целом, если не считать ИИ, все почти прекрасно. Плохо дружит с Win 10, запускается, но уже не без проблем.
    3) GT Legends - лучший симулятор, который я видел. Золотой идеал.
    4) rFactor 1 + моды к нему - все бы хорошо, но совершенно ужасный ИИ, такое чувство, что разрабы и не думали, что кто-то будет играть в сингл. Просто нарезать круги - чудесно, но отыгрывать сезон с ИИ почти всегда было разочарованием, приходится очень долго возиться, настраивая ии индивидуально под каждую отдельную трассу, чтобы получить приятные впечатления от гонки.
    5) rFactor 2 - все бы хорошо, но у меня постоянные проблемы тех. характера.
    6) Assetto Corsa - графика и физика выше всех похвал. Но опять таки бешеная ориентированность на мультиплэер, внешняя неразрушимость машин.
    7) Серия Nascar от Papyrus - чудесные симы, но я не питаю большой любви к гонкам по "овалам".
    8) GTR и GTR2 - отличные симы, но я питаю иррациональную нелюбовь относительно к современным гонкам класса GT.

    Не автосим, но заслуживают упоминания:
    9) Wreckfest - на удивление приятная штука, физика без тонкостей, приукрашена, но в принципе адекватна. Есть некоторые условности - но они сильно идут на пользу геймплею.

    Так же примеряюсь к Grand Prix Legends. Но отпугивает откровенно малое количество инфы - вроде мододелы поддерживают сим на плаву и даже довели графику до ума. Но нигде никаких инструкций, как облогородить оригинал, что где брать и как игру подружить с современными ОС я что-то не нахожу. Так что было бы интересно услышать мнение людей, которые давно любят и практикуют.

    Интересно услышать об играх по Формуле 1 от Sony. Стоит ли пробовать через эмулятор?

    Заранее спасибо за ответы и предложения.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  2.  
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    В списке сыгранного не увидел серию ToCA Race Driver.
    Третья часть примечательна тем, что в ней собрано множество гоночных дисциплин.
     
    StalinEXE и mater3cim нравится это.
  4. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Total Immersion Racing
    --- добавлено 4 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 окт 2019 ---
    World Racing
     
    mater3cim нравится это.
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    GRID
     
    mater3cim нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Серия F1 от Codemasters (обновляемая каждый год) - тоже для вас слишком аркадная, как я понимаю? Так как в списке её нет.
     
    mater3cim нравится это.
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Вижу в списке Assetto Corsa, но не вижу Project CARS, выпущенную в том же году, а также Project CARS 2.
    Кроме того, можно посоветовать серию Colin McRae Rally 1-3 от Codemasters. Четвёртая часть слегка аркадная, а пятая совсем аркадная. Правда, гонки по большей части не кольцевые, за исключением последних гонок каждого этапа.
    Кстати говоря, среди NFS есть 5-ая часть (Porsche), которая не очень-то аркадна и очень старается быть симулятором (и во многом у неё получается). В ней, кстати, четверть трасс кольцевые. И присутствует настройка автомобиля и его деталей; а также много моделей самих автомобилей (хоть марка и одна и та же - Порше).
     
    Kseraks и mater3cim нравится это.
  8. mater3cim

    mater3cim

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    74
    Меня отзывы на серию всегда настораживали. Поэтому не пробовал..
    Спасибо, PC выглядит многообещающим. Я до новых автосимов, находящихся в тени rF2 и AC не добрался, опрометчиво посчитав, что там точно над синглом никто работать не стал. Пригляделся так же к Automobilista - говорят это серьезно допиленный rFactor1, особенно хваля ИИ.
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Присоединяюсь насчёт NFS PU, одна из лучших гоночных игр в принципе сделанных.
    Не сказано было, PC ли только советовать, но на всякий случай вкину: Sega GT (возможность создать свою машину с самого нуля, есть версия для PC), Gran Turismo 1-4 (хорошо эмулируются, 5-я часть с отличной физикой, но тормозящая на PS3, да и вроде как некоторые машины там только по онлайну можно было загрузить, с шестой частью та же фигня. Зато с пятой части очень много дисциплин покрывает игра), Enthusia professional racing (PS2, отличная графика, отличная физика), Mersedes-Benz Truck racing (на сайте есть, отличная кольцевая гонка на тягачах от мерседес).
     
    mater3cim нравится это.
  10. mater3cim

    mater3cim

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    74
    Ну кстати не настолько уж она и аркадная. Физика может и не особо реалистичная, но и не NFS. Я таки созрел для основательного ощупывания серии и пришел к удивительному выводу...
    В отличии от полноценных симуляторов в ней действительно проработан синглплеер. И она действительно обладает атмосферой именно формулы 1. Гонка на полную дистанцию в 60 кругов выглядит именно как гонка формулы 1.
     
    grinderz20 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление