1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ахтунг! Старые игры с аудотреками

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dalain, 8 май 2006.

  1. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Существует ли в природе где-нить список всех старых игр, на которых есть аудиотреки. Это особенно актуально, так как иногда получаешь образ в ISO и не знаешь, была ли игра с аудиотреками в оригинале или нет...

    Меня вот интересует в данный момент совсем простое задание - были ли в оригинале нижеперечисленные игры с аудиотреками?

    ALIENS: A COMIC BOOK ADVENTURE
    ANACHRONOX
    BALDURS GATE: THE ORIGINAL SAGA
    BETRAYAL AT CRONDOR
    CARMAGEDDON
    DISCWORLD 2
    DREAMS TO REALITY
    ECSTATICA
    GRIM FANDANGO
    I HAVE NO MOUTH AND I MUST SCREAM
    INDEPENDANCE WAR DELUXE
    KING QUEST 7
    KING QUEST 8
    LEGEND OF KYRANDIA 2
    LBA 2: TWINSEN'S ODISSEY
    MONTY PYTON: THE HOLY GRAIL
    MONTY PYTON: COMPLETE WASTE OF TIME
    MYTH 2: SOULBLIGHTER
    PAX IMPERIA
    POPULOUS 3: UNDISCOVERED WORLDS
    REALMS OF ARCANIA 3: SHADOWS OVER RIVA
    RETURN TO KRONDOR
    SIM COPTER

    Прошу отнестись к данному письму с пониманием и по возможности ответить на него точно и грамотно
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В Grim Fandango оба диска заполнены почти до отказа файлами -- туда было бы просто некуда звуковые дорожки запихнуть. Так что там нет. К тому же музыка там из обычных файлов проигрывается.
     
  4. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Anachronox - без аудиотреков, музыка в mp3
    Betrayal at Krondor (у вас написано с ошибкой :)) - есть две версии, обе полные, сначала выходила с midi музыкой, ее можно официально скачать с сиерровского сайта. Вторая - переиздание, где музыка в аудиотреках, с оркестром.
    Dreams to Reality - аудиотреков нет.
    King's Quest 8 - аудиотреков нет.
    LBA 2: Twinsen's Odissey - аудиотреки есть, как, впрочем, и в первой части :).
    Return to Krondor - аудиотреков нет, музыка в wav, хотя и сильно пожатом.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2006
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Carmageddon - аудиотреки есть.
    Discworld 2 - нет.
    Кирандия 2 - не помню, надо будет посмотреть, но, кажется, нет.
     
  6. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Ни в одной из версий Baldur`s Gate, как и в других играх на движке Infinity, аудиотреков нет.
     
  7. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    ТАк-с...что-то неактивно как-то камрады отвечают...
    Значится у нас осталось:

    ALIENS: A COMIC BOOK ADVENTURE
    ECSTATICA
    I HAVE NO MOUTH AND I MUST SCREAM
    INDEPENDANCE WAR DELUXE
    KING QUEST 7
    LEGEND OF KYRANDIA 2
    MONTY PYTON: THE HOLY GRAIL
    MONTY PYTON: COMPLETE WASTE OF TIME
    MYTH 2: SOULBLIGHTER
    PAX IMPERIA
    POPULOUS 3: UNDISCOVERED WORLDS
    REALMS OF ARCANIA 3: SHADOWS OVER RIVA
    SIM COPTER

    P.S. Нет, как хотите, а список игр с аудиотреками составлять надо...Коллекционеров же тут не так и мало всё таки...и многим будет актуальна данная инфа, так как оригиналов старых (штамповок) осталось мало и что было изначально мало кто вспомнит - а тут получил исошник - сравнил со списком - оригинал ли у тебя...
     
    Последнее редактирование: 9 май 2006
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Абсолютно не верно - в этой игре есть аудиотреки.
     
  9. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    ALIENS: A COMIC BOOK ADVENTURE - У меня версия с сайта. Я так понимаю она полная. Там 2 CD под завязку (648 Mb + 653 Mb) набиты данными и никаких аудиотреков нет.

    Просмотрел свои игры. Вот те, в которых точно есть аудио дорожки:
    Betrayal at Krondor
    Blood
    Call to Power II
    Civilization II
    Exhumed (Powerslave)
    Hexen II
    Mortal Kombat 3
    Network Q RAC Rally Championship
    Quake
    Quake II
    Tomb Raider II
    Warhammer: Dark Omen
    Вангеры
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    что-то мне подсказывает что СТ там есть, просто не факт что именно в Аудио-СД формате, скорее всего файлы
     
  11. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
    во всех квестах нету, кроме монти питона - про него не знаю
    в pax imperia есть

    а как виртуальный сидюк создать, чтоб треки игрались?
    вот total annihilation например
     
  12. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    После вытряски всей имеющейся коллекции осталось невыясненным еще следующие ISO (окончательный вариант, как обычно - люди добрые поможите :) Фишка с переполненными дисками уже не канает для опознания - на дисках 60-300 мегов записано. Но это далеко не всегда говорит о наличии аудиотреков.

    Independence War Deluxe
    Oddworld: Abe's Exodus
    Age Of Empires 2: Age Of Kings
    Bioforge
    Diskworld
    Duke Nukem 3D
    Ecstatica
    Legend Of Kyrandia 2
    Strife
    System Shock

    P.S. Тема имеет пользу - уже выяснил, что Carmageddon и LBA2 у меня без аудиотреков (в ISO образах). Осталось ровно 10 позиций прояснить.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2006
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Strife и Bioforge не имеют cdaudio. Первого имею лично в оригинале, второго переписывал лично с оригинала. Duke Nukem 3D насколько я знаю не имеет CD Audio. А вот Atomic Edition имеет один CD Audio трек.

    P.S. А вообще я специально для этих целей тему создавал. Не понимаю, зачем ещё одну городить?
     
  14. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    P.S. А вообще я специально для этих целей тему создавал. Не понимаю, зачем ещё одну городить?[/quote]

    Затем, что в той теме углубились в дебри про сверку битов и прочих данных в образе, а тут конкретная игра - конкретный ответ...
     
  15. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Да, действительно с аудиотреками, причем на обоих дисках :).
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Кстати по поводу LBA2 - правда ли что там только один трек на 3 минуты и все?
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Dalain, я ж написал, что в Diskworld аудиотреков нет. И еще - в первом сообщении речь шла о DW 2, насколько я понял? Хотя все равно, в первом их тоже нет.

    Кирандия 2, по крайней мере, в том виде, в каком я ее в свое время слил с Френчкисса, без аудиотреков. И по идее их там быть и не должно - в CD-версию были добавлены только голоса. А там - кто его знает... :blush: По крайней мере, образ на сайте тоже без аудиотреков.

    В свою очередь, спрошу по поводу своих дисков. Меня терзают смутные сомнения насчет:

    Master of Orion 2
    DarkSeed
    X-Com: UFO defence
    X-Com 2: Terror from the Deep
    MDK
     
    Последнее редактирование: 12 май 2006
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Спасибо товарищу 3mmm, вроде прояснилась ситуация с LBA2.
    Насколько я понял, что в мультиязычном релизе (английско-немецко-французско-италянско-испанском) только один аудиотрек и 24 файла в CD:\LBA2\MUSIC, тогда как в другой версии шесть дорожек и 18 файлов в CD:\TWINSEN\MUSIC откуда следует вывод, что они почти все дорожки для экономии места записали в виде WAV'ов на этом релизе игры. Не знаю, сильно ли это сказалось на их качестве, надеюсь что нет:)
     
  19. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    I HAVE NO MOUTH AND I MUST SCREAM - без аудиотреков.
    В KQ-7,8 тоже нету.
    MONTY PYTON: THE HOLY GRAIL - у меня iso, но кажется там аудиотреков не было.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2006
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Монти Пайтон и поиски святого грааля у меня диск в переводе Амбер - cdaudio нет и обьём данных на диске - ~550mb. Так что видимо их не должно быть.
    MDK - копия с родного диска. Но переписывал не сам лично так что 100% не скажу должны ли быть. Размер данных - ~220mb. cdaudio как уже сказал нет.
     
  21. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    В MDK еще как есть аудиотреки :yes: Эмбиент такой, спокойный иногда...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление