1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate и Icewind Dale

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем EvilM@niac, 6 фев 2005.

  1. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Собсно, фанатом AD&D я не являюсь, но зато люблю хорошие и некоторые "средние" RPG. В свое время не обратил внимания на Baldur's Gate и Icewind Dale и вот теперь хочу исправиться. Но поскольку тянуть все сразу будет достаточно геморойно (одна первая часть бальдуровых ворот 5 цд занимает), хочу спросить мнения уже знакомых с этими гамами людей. Итак, кандидаты: Baldur's Gate + addon Tales of the sword coast, Baldur's Gate II: Shadows of Amn + addon Throne of Bhaal и Icewind Dale (вторую часть скачал совсем недавно, но еще не смотрел).

    зы Мог слегонца напутать че-нить с аддонами, в смысле какой из них к какой части.
     
  2.  
  3. Nikinyo

    Nikinyo

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    67
    Самый первый Балдур - самый лучший. Самая - самая атмосфера, самые интересные квесты, самые красиве речи.
     
  4. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    лично мне больше нравится bg+tales of the sword coast. :D
    не знаю, чем цепляет, но играется в нее интересно.
    бг 2 не зацепил-скучно, да и индивидуальностей нет. а в бг хоть как-то было весело играть.
    айсвинд дейл-вообще тяжелый случай.. :blink:
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Да, во как получается. Я уже планировал вторые ворота качать, типа, по принципу "вторая часть в некоторых случаях оказывается такой же, какой была первая, тока с бОльшим кол-вом возможностей". Обломался, что называется.
    Кстати, а что добавляет аддон Tales of the sword coast? Это типа своеобразное продолжение, хорошо вписанное в сюжет игры (как ЛоД ко второй Дьябле, например) или как?
     
  6. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    "И всё, что выходило из ворот этого города они называли изврат."

    На самом деле, BG первой части был лучше, чем вторая. Первая была создана по горячим следам хитов и делалась довольно долго и качественно. Игра произвела потрясающее действие на общественность, потому как сочетала в себе красивую графику и довольно интересный игровой процесс, при банальнейшей завязке. Далее был ID который народ покупал по инерции таких хитов как BG и PT, но инерция быстро угасла, потому как эта игра напоминала больше Дьяблу, нежели чем что-то другое. В промежутках были выпущены различные аддоны и заплатки. В один прекрасный день вышел BG2, который гордо именовал себя Тенями Амна. Вот и затмили тени этот прекрасный день и поняли игроки, что подсунули им какой-то микс между первым BG и ID. При всей своей придирчивости я поиграл и прошёл вторые Врата Балдура, но удовольствия получил не много. Я не хочу обижать поклонников второй части этого сериала, но честно, по моему, эта игра была переходным моментом от хороших CRPG к не очень хорошим и к уже совсем нехорошим.
     
  7. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Да, судя по отзывам, вторые ворота в пролете...
     
  8. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Я лично считаю, что вторые гораздо лучше Первых Врат по всем показателям. Тут кто-то говорил про отсутсвие индивидуальности? Я так понимаю, речь идет о героях? Полная чушь! Взаимоотношения между членами команды стали гораздо сложнее и глубже, у каждого появилась куча квестов (помню очень удивился, когда Джахейру отравили в доках :D ), появилась возможность романа между альтер-эго игрока и героинями (героями :D ) в команде. А предательство Йошимо?! Чудесные квесты, некоторые решались на протяжении почти всей мгры (например квест про скиндэнсеров). Ну вообщем отличий в лучшую сторону много, так что мое мнение Вторые гораздо лучше первой части! :D
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Асявинд это калька с первых Врат Балдура. Соответсвенно хуже. Точка. По поводу второго Балдура могу сказать только одно - подсунули ту же игру, но в новой упаковке, не лучше, но и не хуже, правда оригинальности нет вообще.
     
  10. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    А насчет аддонов чего? byrrrrr хвалил Tales of the sword coast, а вот про Throne of Bhaal кто че думает?
     
  11. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    На самом деле мне не понравился BG2 по тому, что там чересчур много мочилова. В первом этого было меньше. Первый как-то затягивал своей загадочностью, а вот второй совсем этого лишён.

    Мой совет, сначала поиграть в первую часть с аддоном, потом во вторую, с ним же и при этом можно смело игнорировать ID1-2 (второй особенно) и аддоны к ним.
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    EvilM@niac, забей на бальдюурь! Качай Planescape! :yes:
     
  13. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Конечно забить на всё определённо надо, но при этом качать надо ADoM :).
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Aedar, cамо собой :D
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скажу просто:
    БГ конечно популярен, но от серии к серии слегка прогрессирует маразмус сюжета (ну какой к чёрту сын Баала в мире Фаэруна, объясните мне кто-нибудь?), в то время как ИВД вообще делался ради hack'n'slash, так что оба хороши одинаково - но для разных целей.

    Личномне больше нравится ИВД, но это я. Все остальные уходят играть в Арканум, ТоЕЕ, Плейнскейп или Диаблу, кому как больше нравицца.
     
  16. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    tales'ы общей канвы бг не портят, это просто несколько часов приятной игры.
    бг нумер один-симпатичнейшая вещь. мягко и ненавязчиво бродишь, болтаешь :wub:
    эээх..
     
  17. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Дык я уже :shok:

    Лана, пока буду качать первые ворота, а там уже видно будет и насчет вторых. Кстати, раз уж пошла такая пьянка, а какой патч для тех же ворот (и первых, и вторых) есть самый последний (если таковые патчи ваще есть)?
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сходи на Patches Scrolls да и посмотри. Вообще, этот сайтикъ в подобных целях зело полезен...
     
  19. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Noelemahc, феньки. Очень содержательный сайтик. Честно говоря, не знал я раньше про него :blush:
     
  20. PONCHIK

    PONCHIK

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Во что зарубится Baldur's Gate или Icewind Dale???

    На столе лежит два диска, первый Baldur's второй Icewind, про первый и второй немало слышал, но неразу не игар,:crazy: посаветуйте что интересней?????
     
  21. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Обе игры достойны, НО...

    ID линеен и больше ориентирован на боёвку...
    BG с претензиями на нелинейность (в рамках отдельных квестов), с большим количеством диалогов и побочных квестов...

    ...выбирай чего больше хочется тебе, потому как обе игры интересны - каждая по своему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление