1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bedlam

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 26 ноя 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    121.988
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Mirage Technologies

    Издатель:
    GT Interactive Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Практически полностью забытая первая часть дилогии изометрических action'ов про боевых роботов.

    Сюжет – роботы восстали против своих хозяев-людей, и мы – ура! – играем за команду роботов, вооружённых здоровенными пушками и сражающихся с угнетателями из плоти и крови. Чаще всего в миссиях нашей главной целью является разрушение какого-либо важного человеческого объекта. Как правило, под нашим руководством находится отряд из трёх роботов.

    Оружие здесь, как это ни удивительно, покупается за деньги (но вот у кого мы его покупаем – непонятно), стартовый капитал присутствует. На эти деньги необходимо закупать разнообразнейшее вооружение для наших роботов, причём большая часть видов – всевозможные гранаты и бомбы, хотя есть и экзотика типа фотонных ружей, также имеется возможность приобрести броню и сенсоры для обнаружения врагов.

    Сами по себе миссии довольно сложны (разумеется, по содержанию, а не по форме), нередко понять, что именно надо делать, достаточно трудно. Суть игрового процесса часто сводится к примитивным пазлам вроде поиска и активации какой-нибудь кнопки или рычага, также имеется множество лифтов и движущихся платформ, перебираться по которым не так-то просто; всё это разбавляется довольно напряжёнными схватками и интенсивным поиском бонусов, включающих в себя оружие, здоровье и прочее подобное. В конкретный момент времени можно управлять только одним роботом, переключение между членами команды реализовано не очень удобно (хотя вообще управление здесь простое и сугубо «мышиное»).

    Графика, особенно для года выхода, отличная, очень похожая на дилогию Crusader и Meat Puppet, детально и чётко прорисованная изометрия. Вердикт – хорошая игра, без претензий на шедевральность, но способная доставить ценителям такого рода вещей массу удовольствия. Особенно рекомендуется к ознакомлению поклонникам второй части, которая известна куда больше.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2025
  2. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Кстати я сам в игру играл, она чудесная (кроме проблемы в миссиях с несколькими роботами, нужно "парковать" неактивных в безопасных местах, и всё равно мутанты добираются, приходится переключаться и судорожно оборонять себя, в это время начинают кусать предыдущего робота, итд, геморрой жуткий. Плюс, практически в каждом уровне есть закаврыка, то есть нужно найти какую нибудь кнопку или раздолбать какую-нибудь стену, то есть что-то не тривиальное, и часто начинаешь бегать по уровню на протяжении минут десяти просто ищешь где же пропустил заветный шаг вперед. При условии того что боеприпасы ограничены (есть стартовый боезопас и несколько бонусов, перезаряжающих оружие) а мутанты респавнятся потихоньку это надоедает ещё больше, ибо можно тупо умереть изза того что зачистил весь уровень и не нашел какуюто кнопку, и пока искал её полчаса мутанты наспавнились и загрызли
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
  3. SQLPowerUser

    SQLPowerUser

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    12
    SAVE-файл игры легко правится hex-редактором. Можно и деньги увеличить, и миссию поменять. Но если пройти уровень быстрее, чем best time (~ 3 мин), то игрок получает много денег. Согласен с тем, что иногда раздражает поиск нужной кнопки, но для прохождения миссии достаточно 1 мощной бомбы, которая уничтожает всё, даже сквозь стены и лазерный защитный забор.
    Графика и оружие - на высшем уровне.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
  4. Gamer101404

    Gamer101404

    Регистрация:
    23 сен 2025
    Сообщения:
    5
    В игре самая крутая механика где можно выбрать ВСЕ оружия и устроить ПОЛНЫЙ АД! Но и техническая механика так можно назвать где ОДИН экзешник на две платформы windows и dos НО! И тут же не без проблем как всегда! При запуске на windows (без эмулятора) пропадает курсор в выборе миссий\брифинге\магазине но так...
    9.5 из 10
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2025
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление