1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bermuda Syndrome

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 16 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Очень жаль, что никто до сих пор не написал, как устанавливать Bermuda Sindrom с сайта...
    Вся проблема в том, что у всех файлов архива с игрой стоит по умолчанию атрибут "только чтение", что делает инсталляцию игры (а в архиве инсталлятор) невозможным.
    Поэтому для начала вам необходимо данный атрибут снять - выделить все файлы, щелчок правой кнопкой мыши, "Свойства", "снять" "галочку" около соответствующего пункта.

    Игра может быть без проблем запущена под XP, но для полной уверенности на файле Setup.exe лучше поставить совместимость с Windows 95 (щелчок на нём правой кнопкой мыши, "Свойства", вкладка "Совместимость", выбрать соответствующий пункт).
    Что удивительно - в папке с игрой не появляется *.exe- файла, и игра может быть запущена только через "Пуск" -> "Программы". Также под XP она запускается только в оконном режиме.
    Тестирование пока проведено только под XP SP2 на ноутбуке (т.е. худший вариант для данной игры), но даже там графика выглядит более чем замечательно, игровые функции работают. Оконный режим, возможно, регулируется банальным просмотром опций...
    В любом случае, тестирование далеко не закончено...
     
    badduck, Каинхару и kulguy нравится это.
  2.  
  3. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Чтобы эта игра пошла в полноэкранном режиме нужно разрешение рабочего стола поставить в 640 x 480.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Опять же - может вполне зависеть от монитора.
     
  5. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Это условие на полноэкранный режим для любого монитора если в опциях игры выбрано Video Quality:High, лишь бы монитор мог работать в этом разрешении.
    Разве что встретилась такая особенность. В некоторых конфигурациях (например у родных драйверов моей Asus с GeForce 8600GT) минимальное значение системного ползунка разрешения может быть 800x600; я добавил пользовательский режим 640x480 в настройках, - всё равно не давало выставить ползунком, пришлось залезть в список режимов поддерживаемых видеокартой и выставить от туда (после этого и в ползунках разрешение появилось).
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Вот именно - монитор может такого разрешения и не поддерживать (ибо бывает).
    Но за информацию спасибо.
     
  7. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Я не могу игру запустить - скачал, запустил unecm и все. Что делать дальше у меня появился только один файл DRZ-TBS. Как запустить?
    Список файлов - DRZ-TBS.BIN.ecm DRZ-TBS.CUE old-games unecm (MS-DOS) unecm (приложение) DRZ-TBS


    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------


    Помогите решить проблему
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722
    Правда, от проблем, которые появляются на форуме у нежелающих читать и пользоваться картой раздела, это почти наверняка не спасет.
     
    kreol нравится это.
  9. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    что значит can't load bitmap: ..\wgp\pic1.wgp Исп Даймон туллс
    Запускаю игру прямо с образа, когда запускаю сетап, пишет что он не является приложением win32.
    Что делать?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Поставь совместимость на Setup'е (для начала).
     
  11. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    и еще я все сделал как написано в первом сообщении, но не помогло


    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------


    только чтение не снимается выдает ошибку
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Да, и проверь на атрибут "только чтение", в крайнем случае - вообще скопируй файлы с диска на винчестер, сними атрибут со всех файлов и запусти инсталлятор.
     
  13. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    не хочет копироваться на винчестер, говорит что параматр задан неверно. пара файлов скопировалась и усе.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Какой именно параметр? В любом случае, это странно, такого не должно быть.
    Жди тогда, пока мы ещё раз проверим игру.
     
  15. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Все запустилось нормально, просто по новой смонтировал и все. так что не проверяйте)))
     
  16. карса

    карса

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Со всех файлов и папок сняла параметр Чтение. На файл Setup поставила совместимость с Win95. Все, что получаю, это сообщение, что "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows". У меня Vista Home Premium. Что бы еще сделать?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    С Vista и правда может быть несовместима.
     
  18. Lianna

    Lianna

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Bermuda syndrome на весь экран

    Добрый день! Я установила игру Bermuda syndrome, все вроде бы работает, но смущает, что игра в оконном режиме. Прочитала рекомендации на этом форуме, поставила совместимость с ВИН95, разрешение 640х480 (и в свойствах, и разрешение рабочего стола), окошко стало больше, но все равно не полноэкранный режим.
    У меня Acer Aspire One (нетбук), Windows ХР хоум эдишн,официальная версия. Есть ли возможность изменить настройки самой игры, в меню я никаких настроек не заметила:(( Спасибо заранее!
     
  19. Lianna

    Lianna

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Эх, вся надежда была на пользователей данного форума... Видимо, придется играть в окошке:( Дисплей и так небольшой, а тут еще игра не на весь экран... Жаль :(
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Lianna, учитывая вашу конфигурацию, стоит радоваться, что игра вообще работает.
     
  21. Lianna

    Lianna

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Я радуюсь :) Но надежда,как всегда, умирает последней. Очень хочется пройти игру с максимальным удовольствием, мне просто обидно будет,если через неделю-другую я все-таки выясню, как ее запустить в полноэкранном режиме, а проходить во второй раз - уже не та радость, как в первый. Ну, я думаю, что геймеры меня поймут:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление