1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bioforge

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kavlad, 13 мар 2005.

  1. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Не хочет игра запускаться :( Хоть ты тресни. Требует сидюк.
    Расскажите, как можно ее запустить под DOSBox'ом. И можно ли вообще.
     
  2.  
  3. Drags

    Drags

    Регистрация:
    12 фев 2005
    Сообщения:
    39
    Почитай правила :yes:
    И в конце концов скачай DOSBox и D-Fend и проверь.
     
  4. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    А в папке с игрой файлик install.exe есть, если да то запусти
    и проинстал игру в другую папку и от туда запускай Bioforge.exe.

    У меня так одна папка BioforCD и другая которую проинстал. Bioforge.
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Так и деляю - пишет Install was unable to locate CDROM drive :(
     
  6. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747


    А что, если я их читал? Что тогда?

    Лучше почитай первый пост и если можешь - объясни, что конкретно мне надо сделать.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2006
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kavlad, а subst'ить или fakecd'ить папку с игрой пробовал? :)
     
  8. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Пробовал :(
     
  9. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    А вот еще трабла по теме. Запускаю в ДосБоксе и вроде бы процесс пошел, кстати, заинсталлилась нормально, без косяков, никакого диска не требует... может попозже бы и потребовала, но вылетает на прогрузке ресурсов. Замечает мышу и все такое, доходит до palette и тут-то оно говорит: a problem was detected: IRQ Conflict... :unknw: Какой IRQ, с кем он конфликтует?? Я даже в установках звук не проставлял.. что к чему?
    Кстати, под VDMSound она выдает Фатал Еррор! Вот.. Что-то с памятью.. как это вот так?
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    to Alexelot:
    Настраивать надо. Ты небось сразу, неглядя запускал?
     
  11. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Ну... да. Но ведь там нет ничего такого... А можешь рассказать вкратце, как настраивать? А то ведь никаких сетапов там нет. В том же ВДМСаунд есть удобная панель настройки, а тут...
     
  12. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Так, я повозился с настройками, нашел я их. Это ведь тот КФГ-файл, так? Но трабла осталась.. Эх! :(
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Должна быть программа install/setup/setsound/что-нибудь ещё ,там и выставляешь нужные тебе значения ,хотя во многих есть возможность самоопределения настроек. Настройки звука по умалчанию : Sound blaster (любой) I/O 220 ,IRQ 7 ,DMA 1 Миди-карты порт I/O 330 ,IRQ в основном нигде не требуют .
     
  14. Alexelot

    Alexelot

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    88
    Так дело не в звуковых установках, в том-то и вся соль! Звук я вообще пока исключил, он откидывается на строчке palette. А в Винде уже не поставишь 256 цветов, если это то, про что я думаю... фигня какая-то..
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну так заработал у вас Bioforge или нет? У меня из под DosBox не инсталлится, говорит, что не найден файл install.msg(или mgs), про XP вообще молчу. :unknw:
     
  16. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    А файл-то сам существует? Может, его и нет вовсе... Берём Filemon и смотрим, где игра его ищет и не находит :yes:
    Общий совет - если работаешь с Досбоксом, то не забудь смонтировать какую-нибудь папку как диск C:, а то некоторые игры (например, Warcraft 2 /Retail/) даже и в голову не могут взять, что на компе, сэмулированном в Досбоксе, не существует диска C:\ :blink:
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Поправка не существует файла inst.msg зато есть install.msg. Так, а где взять этот Filemon? А монтировать я не забываю, иногда приходится монтировать CD-rom, чтоб запустить полную версию например Crusader:NoRemorse.
     
  18. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Filemon
    Попробуй файл переименовать ;)
     
  19. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Я скачал образ с French Kiss'a и нарезал его на болванку.
    Потом в Дос Боксе проинсталлировал и там же запустил.
    Всё пошло, только грузилось долго (но сама игра шла более менее).
    Другие попытки окончились ничем (хотя и не сильно старался).
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Адресок не подскажешь? Там как вообще, по-французски все или тока целуются? :huh:
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Йоптвашмать, правила форума для кого написаны, вместе со всеми линками в них? Загляни - узнаешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление