1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Biomenace

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MaxEd, 1 мар 2006.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ищещь где скачать - бери с сайта 3d realms. К прошлому Рождеству добрые дяди отдали её на бесплатное скачивание, немного улучшив совместимость с новыми операционками (но не сильно - сами же 3d Realms рекоммендуют использовать DosBox).
     
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ух ты, совсем недавно лазил на ихнюю качалку за патчами и ничего такого не было, а теперь они его уже выложили free ;) До этого на подсобаках дистрибутив v1.1 был наиболее предпочтительным архивом с игрой а теперь ещё и free. Спасибо MaxEd!

    p.s. Правда у меня что тот что этот под виндой со звуком не работает - только в чистом досе :( Ну да я привык к этому уже.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вообще, за Реалмсами следить теперь надо. Они обещают потихонечку всё отдать, что смогут :) И вот, кстати, сайт в тему:
    http://liberatedgames.com/index.php
    Это не сайт anadndonware, это сайт "Освобождённых игр", то есть игр отпущенных на свободу создателями/издателями. Особенно порадовало, что те игры, к которым отдали ещё и исходники, отмеченны отдельно (никогда не думал, что таких много; ну, Doom, Quake, CS... А вот что Rowan отдала два своих авиосима, которые теперь начисто переделаны интузазистами - это для меня новость!).
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Обалдеть сайтец! Не знал даже что такое есть, и тут же напоролся там на то что оказывается Tyrian "отпущен"!!!! Да ещё и на GBA портирован! Так-с срочно льём на флешку и вперёд :)

    p.s. Мда, забыл что у GBA разрешение в полтора раза меньше чем VGA - картинка не ахти - особенно читабельность текста :(
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2006
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Кстати, даёшь ссылку на этих товарищей из соответствующего раздела Old Games - сайт достойный.
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мда, tyrian не пошёл ни в каком виде ни под каким соусом (runtime error adress бла-бла-бла). "замечательный" борландовский rtm dos extender как всегда в своём репертуаре :(
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    runtime error лечится элементарной правкой двух байтов в распакованном экзешнике (если он запакован). Дашь экзешник, исправлю.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    2Dimouse - а что этот фикс о двух байтах на все борландовские болячки? если ты имеешь ввиду runtime 200 то здесь не она.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Эээ, если не 200, то какая? Я имел в виду 200 конечно. Завтра скачаю Tyrian, посмотрю что там такое, но насколько я помню у меня все шло без проблем, даже уже на новом компе.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    мда, теперь она ошибку не выдаёт, но просто молча выходит в дос. Кстати, что в прошлый раз, что сейчас так себя вели и основной экзешник и сетап, а они оба используют rtm - имхо дело в нём. Надо попробовать сменить на другой - от Chasm к примеру, вдруг если версия другая, то прокатит. С cwsdpmi бывало прокатывало.

    добавлено через 5 минут
    Чудны индейцы.... У Chasm версия постарее, но это и не понадобилось, но таки помогло с другой неожиданной стороны! Когда поверх тириановского rtm файла перезаписывал чазмовский, то оказалось что что на нём readonly. И на остальных тоже. Зачем спрашивается? :unsure: Вобщем атрибут снял и всё заработало.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2006
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Я ошибаюсь или Quake тоже перевели в разряд Free? Его же исоху с френчкисса убрали, когда еще тот был жив, и поместили ссылку на Amazon. Причем было это не далее как полгода назад... :huh:
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А как замена непосредственно игры ссылкой на ресурс где её можно купить указывает на то что она стала free? Скорее наоборот, разве нет? :unsure:
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Ну так а я ж о чем?
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А это тема причём? Или ты это к тому, что ты пошёл по ссылке на liberated games и увидел там кваку в списке? Так там в списке наравне с полностью свободными играми присутствуют и те, у которых отпущены только исходники. Это указывается отдельно и квака одна из таких.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление