1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Black Mirror 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем A6ordazh, 17 окт 2009.

  1. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Да-да, она(оно? :)) вышла. Продолжение лучшего квеста 2003 года.
    Наряду со Still Life 2, одно из самых ожидаемых продолжений в жанре квестов. Правда, SL2 как-то не порадовал затянутым сюжетом с нелогичными, мозговыносящими задачами. Что покажет BM2?
    Игру уже можно скачать с торрентов на немецком(вышла 25 сентября), NoDVD и русификатор. Ссылки на остальное не даю-варез же, да и закидают тухлыми помидорами, но-первые запросы в гугле. Будем посмотреть? :spiteful:
    Вот и превью.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    если в SL хотя бы было логично делать продолжение (еще бы - оборвали на полуслове), то BM - история завершенная, сиквел выглядит подозрительно, хотя и любопытно.

    Не любопытно, а очень даже страшно то, что игру сделали, как я понял, совсем другие люди. Немцы? Не помню когда в последний раз выходил хитовый немецкий квест, а ведь BM1 - хит.
     
  4. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    katarn, SL: Ну, гоняться за тремя убийцами в противогазах 5 часов чистого времени, ради 5-минутной развязки первой части-то ещё удовольствие.
    Относительно ВМ: на мой взгляд, история Сэма Гордона(так, кажется звали ГГ первой части) рассказана не полностью. Да и конец какой-то странный, тут уж впрямь согласится с мнением агэшников, что его прилепили не к месту, убийцей вполне мог быть и тот, кто в подвале нож точил ;) И ещё пару персов. Нелогичный конец, хоть и неожиданный. Может, во второй части узнаем детали(были намеки от разработчиков). Да, разрабатывают другие. Пожуем-увидим ;)
    Вот, выцепил из превью(теперь-в первом посте ссылка):
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я уже плохо помню детали той истории, но концовку запомнил как весьма неожиданную. И, если поразмыслить чуток, логичную. Могли ли быть другие варианты? Могли, но тогда бы и игра могла растерять какую-то часть своего очарования.


    ага, про замок слышал, только не понял причем он тут, ведь ГГ в первой части умер, что еще можно про него сказать? Совсем новая история? Или кто-то из старых персонажей что-то скрывает? Ждем-с локализацию.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Для меня, например, ничего неожиданного не было - по-моему, все к этому и шло. И происходящее периодически давало прозрачные намеки, в каком направлении копать.
    Квест мне очень понравился, но в так называемое продолжение играть вряд ли буду - слишком много сомнений, что вышло что-то дельное. Скорее циферка "2" исполняет в названии только одну простейшую функцию - привлечение внимания, и не более. Да и системные требования мягко говоря... :(
    Хотя мнения игравших всё же бы послушала, и, как и всегда, хочется верить, что ошибаюсь.)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Недавно прошел - вот уж точно, ничего неожиданного там не было. Начало каждой главы почти открытым текстом говорило нам, чего ждать в конце. Может я конечно был подготовлен спойлер, где основная сюжетная линия один в один как BM, плюс просмотр фильмов Шьямалана дает о себе знать, но факт остается фактом... И именно поэтому сюжет показался банальным и прямолинейным, хотя загадки были неплохие, да и вообще игра - один из лучших квестов последних лет.
     
  8. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Оу, опять предрассудки и стереотипы. "Это я играть не буду, потому что что-то там, где-то".. Эх, нет бы попробовать.
    Offtop
    Если кому-то интересно, на мегашаре валяется полуозвученный вариант. Или..могу выложить здесь, с обновленным русиком.


    Low_Pressure,
    На мой взгляд, слишком много последнее время и игр, и фильмов, где ГГ что-то расследуют, изучают, и на самом деле ничего не вижу
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2009
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    A6ordazh, Offtop
    но лучше всё-таки не выкладывать.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    A6ordazh, ну спойлер же!
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    A6ordazh, ну написала жеж:
    Просто редко, редко бывает так, что продолжения оказываются лучше первой части, или хотя бы на уровне.
    Хотя Black Mirror 2, честно сказать, не ждала - была уверена, что на истории поставлена точка.
    В продолжение беседы - игру все-таки у себя установила, запустилось, как ни странно. Лицензию куплю, как выйдет, поскольку и объем игры немаленький, и русификатор недоработанный: что-то переведено, что-то на немецком.
    В игре теперь присутствуют 2 уровня сложности - для дураков, и для не совсем дураков. Играть начала на первом уровне (самом легком, если кто не понял) :rolleyes: Пока никак, т.е. особых впечатлений нет, дальше посмотрим (может, я и необъективна). Вот, пока в общем-то все, что могу сказать.)
     
  12. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Посмотреть на игру надо будет обязательно,очень уж сильно понравилась первая часть(раз пять наверное переигрывал),кстати по поводу концовки и сюжета

    Спойлер.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Кого ты подразумеваешь под первым? Дедушки Уильяма?
     
  14. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Juliette,
    Сейчас хоть какие-то квесты-вообще редкость, а хорошие-тем более; так что, по-любому поиграть можно :)
    Там же, во второй части будут лишь отсылки к первой, и вообще, ключевое в BM - не герой, А ЗАМОК! Игра же не называется "Похождения Сэма Гордона" а-ля, по сюжету Monkey's island? А замки всегда исследовать интересно ;) К тому же, интересно будет в каких-нибудь старых записях, тайниках, обнаружить следы предыдущей истории, разве нет?

    Eraser,
    Именно. Ведь из-за этого (само)убийства ГГ и прибыл в замок?
    Всё не складывается из-за этого факта, и, кстати, по непотвержденным данным, разработчики специально изменили конец игры.

    Offtop
    Чем-то напомнило рассуждения в параллельной теме: "Мафия - вообще шедевр, поэтому на него молиться-МОЛИТЬСЯ надо, и не в коем случае не играть во вторую часть" :rofl:
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Так это самоубийство и было. Совершил его, соответственно, Уильям.
     
  16. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Eraser, :shok: Пролог двусмысленно намекает на то, что ему помогли..
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Ооооочень двусмысленно. Спойлер!
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тут правильно сказали про спойлеры. Может, лучше прятать рассуждения о сюжете под кат?

    А то я очень хотел сыграть в первую часть. Теперь не хочу. В общем-то, формально я всё равно должен заглядывать под кат (мало ли, что там), но я же не единственный, кто ещё не играл.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Мы же тут завязку обсуждаем, ее не прячут обычно. :)
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Eraser, в этом сообщении раскрывается основная интрига, она всё ещё на виду. :) Я, в основном, именно про него говорил.
     
    end нравится это.
  21. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Werecat13, ну что значит "не хочу"? Есть такое слово "надо"! Нет, серьёзно, игра более чем достойная внимания, и даже несмотря на то, что здесь наспойлерили, все равно будет интересно. В общем, это нужно увидеть самому.
     
    end, Werecat13 и Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление