1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Блицкриг 2: Возмездие

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Sharp_ey, 11 фев 2012.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Суть проблемы такова: вторая глава за фашистов, миссия "Путь на восток". Даны несколько танков (из которых воевать можно только Пантерами, так как Тигры - это редкостное убожество), бессмысленная и беспощадная пехота, количество которой не играет вообще никакого значения после того, как их лишили биноклей, и две маломощные самоходки с 18 снарядами каждая.

    Не выходит взять даже самый первый город. Без артподготовки танками не пройти даже первой линии обороны (ту, которая с ДОТом, а не ДЗОТом), а несчастных 36 снарядов не хватает решительно ни на что. Из доступных подкреплений имеется вшивая пехота, пара Тигров, которые погоды всё равно не сделают, пара точно таких же самоходок (уже пробовал истратить все резервы на самоходки - всё равно не хватает даже чтобы пробиться к первому мосту), реактивные миномёты, толку от которых, разумеется, ещё меньше, чем от самоходок. Кроме того, начальная позиция периодически подвергается атакам, и если от СУ-шек и Т-шек ещё можно отплеваться, то приход ИС-2 оборачивается катастрофой.

    Я поискал прохождения в интернете, единственное относительно вменяемое - от ЛКИ, но там автор несёт какой-то бред про зачистку карты артиллерией при поддержке штурмовиков (прочитал ещё введение к статье, судя по всему, вся она писалась только на основе информации из ридми и брифингов к миссиям). Есть ли способ пройти эту миссию без использования чит-кодов на нормальной сложности? Уже сто раз пожалел, что не на лёгком начал, хотя. как мне кажется, и в этом случае не факт, что я не застрял бы на этой миссии.
     
  2.  
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Простите за некропост, хочу высказаться по теме прохождения. Потому что сам прохожу GOG-версию Возмездия. И она меня разозлила, как и всё связанное с ней!

    Прохождение в ЛКИ - дерьмо! Его автор явно проходил только советскую кампанию и полторы глав немецкой. Кое-как с истиной вяжутся "Старая крепость" и "Оперативная пауза" второй главы. Остальное - треш и угар.

    Дело в том, что Балатонская операция в Возмездии получилась на редкость хардкорной. На её фоне даже все аддоны первой части кажутся выполнимой. И проблема не только в биноклях. Я не знаю, зачем разработчики её отключили. Но подозреваю, что они не поняли, как её баффать. Или разработчики просто решили подбодрить игрока штурмовать сначала пехотой, а потом уже танками. Правда, всё это благородство накрывается о "Неотвратимое возмездие", последнюю миссию за немцев. В ней мало того, что не используется оперативный резерв (а это последняя миссия Балатонской операции, на секундочку), так ещё и войска у игрока ограничены!
    Или, что более вероятно, Arise Studio и Нивал не тестировали немецкую кампанию до конца! Ибо а зачем?!

    Перед миссией "Путь на восток" советую пройти "Оперативную паузу". Она открывает "Тигры-2". А с ними штурм городов будет делом лёгким. Только сначала рекомендую вызвать реактивную артиллерию, и ею с Хуммелями утюжить улицы первого города до тех пор, пока не увидите несколько остовов ИС-2 и Т-34-85. Позиции советских пушек видны даже сквозь туман войны, они отмечены ящиками с боеприпасами.
    Последнюю цель (войска возле немецкой стартовой точки) тоже советую крушить ракетницами и самоходками издали. По крайней мере, к тому моменту успеете подвезти их к складу за рекой. И возле него приказать грузовикам снабжать войска.

    Но не спешите расслабляться, ведь есть "Неотвратимое возмездие". Опишу списком её ньюансы:
    -штурмовики могут раскрыть диверсантов, если пролетят над ними. А они очень нужны, ибо видят дальше других пехотинцев и способны уйти в стелс. Правда, учтите, что "Шпион" плохо работает с "Маскировкой". Точнее, советую сначала использовать "Шпион", а потом уже "Маскировку". Иначе быстро раскроют;
    -ИИ постоянно вызывает авиацию. Видимо, это отключается исключительно скриптами. А отбиваться от неё можно либо случайно танками, либо зенитками, что маловероятно;
    -Вызвать штурмовиков игрок не может, пока не возьмёт город. Или ангар, что тоже реально. Достаточно взорвать забор и войти в него, и точка захвачена. Поэтому фраза в прохождении от ЛКИ и Игромании, что основные войска "будет очень своевременно помочь штурмовиками", воспринимается, как издёвка. Как и разглагольствования про артиллерию;
    -После уничтожения артиллерии не спешите её захватывать. Диверсанты ничего не могут сделать с танками. Подорвать их можно, но придётся провозиться с микроконтролем. А диверсанты у вас не бессмертные;
    -С основными войсками придётся знатно провозиться. Поскольку всё Возмездие строится на том, что "техника стреляет дальше, чем видит." А биноклей в игре нет совсем. Плюс штурмовики летят уничтожать именно их, а ими надо взять город. Он защищён тяжелыми пушками, ИС-2, СУ-100 и зенитками. Поэтому атака в лоб и без разведки тут - гарантированное поражение;

    Впрочем, я нашёл видео, где Синяя Борода проходил эту самую миссию:

    И "Путь на восток":
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
    Medic и Текстоплёт нравится это.
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Пехоту в положении лёжа выдвигайте чуть вперёд перед артпозициями, вкопанными танками и на прорывоопасных участках. Основная её задача - споттинг и ловля на себя железа, предназначенного более ценным единицам. ИИ устроен так, что будет гонять их, не обращая никакого внимания на прилетающие в корму и борта плюшечки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление