1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bloodshot Dodgeball 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем WERTA, 24 дек 2018.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    ApexSoft Technology

    Издатель:
    Soft-World International

    Рейтинг:
    8 из 10

    Гораздо более известная вторая часть юмористической тайваньской игровой серии Bloodshot Dodgeball, состоящей из двух симуляторов весёлых спортивных состязаний. Если в первой части использовалась графика, просто отрендеренная с 3D-моделей, что выглядело скучновато, то во второй разработчики задействовали яркие и детальные анимированные спрайты, полученные с плоских моделей, и это получилось намного лучше…

    Краткая сюжетная завязка с элементами юмора, в принципе, тут может показаться даже излишней. Однако несколько рубленых предложений всё же необходимо привести. Где-то на кладбище (возможно, это было в самóй Трансильвании) «проснулся» и вылез из могилы граф Дракула, – всему миру угрожает опасность. Но есть последний рубеж обороны – молодые люди, постоянно оттачивающие навыки мастерства владения мячом в жёсткой азиатской игре, называемой Dodgeball. И теперь только в бескомпромиссных состязаниях по данной спортивной дисциплине можно будет остановить могущественного графа и его команду…

    У нас имеется на выбор несколько харизматичных спортивных коллективов, легко узнаваемых по «профилю» своей деятельности: шаолиньские монахи, гламурные девочки-школьницы, брутальные представители армии, неформалы-скейтбордеры, фанаты Пикачу, милые динозаврики и многие другие. Места проведения спортивных встреч также тематически связаны с той или иной командой: монастырь Шаолинь, не вполне благополучный квартал на городской окраине, школьный стадион, площадка для скейтеров и др. Правила довольно просты: на одной половине поля есть три ваших игрока (полевые) и три игрока противника (боковые), которые стоят по краям площадки. На противоположной стороне – аналогично: три спортсмена-противника бегают, а три стоят у края, – это ваши боковые. Заходить на чужую сторону никому нельзя. Нужно бросать мяч в любого из трёх полевых игроков чужой команды, постепенно вышибая им здоровье с каждым попаданием (интересно, а как с правилами для аналогов такой игры обстоит дело в реальности?).

    С управлением всё оказалось непросто. Дело в том, что клавиатура тут не вполне удобно заменяет джойстики, на которые и была изначально рассчитана игра. А сменить раскладку невозможно. Таковых здесь две – по количеству возможных джойстиков, зато при отсутствии последних можно будет хотя бы сыграть вдвоём на одном компьютере. У первого игрока раскладка направлений движения – типа WASD, а действия с мячом следующие: «8» – бросок в спортсмена противоположной команды, «9» – пас мячом своему игроку, «0» – подпрыгнуть. У второго движение задано обычными стрелками, а действия с мячом – аналогично цифрами, но расположенными на KeyPad.

    Геймплей невероятно азартен. Мяч быстро летает туда-сюда, иногда приобретая форму то фаербола, то ещё какого-нибудь магического «спэлла», сулящего намного большую убойную силу при попадании в спортсмена. Разумеется, в лучших традициях жанра на заднем плане отображены анимированные болельщики – весьма разношёрстный народец, по большей части сюжетно связанный с уже перечисленными выше командами: монахи, курящие военные, кошки с собаками, черлидерши, дворовые хулиганы и просто уличные зеваки. Зрители могут вести себя несколько неспортивно: они иногда бросают на поле различные предметы, многие из которых оказываются бонусными при подборе. Так, бутылочкой энергетического напитка можно восстановить здоровье, пошатнувшееся от многочисленных попаданий мяча, посланного со стороны команды противника.

    Графика бесподобно красива: сочетание хорошо анимированных спрайтов и нежной палитры. Узнаваемый карикатурный тайваньский стиль, в котором изображены все герои, хотя отчасти и похож на аниме, но всё же чем-то неуловимо отличается от японских традиций рисования.

    Игре – максимально хорошая оценка. Это как раз тот редкий пример, когда вторая часть по всем пунктам получается существенно лучше первой. Эх… было бы такое всегда в мире компьютерных игр. В любом случае мы рады представить вашему вниманию ещё один шедевр загадочной и непонятной восточноазиатской гейминдустрии!
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление