1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bloodstained

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем drugon, 15 фев 2019.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Думаю, можно уже создать тему для, возможно, будущей франшизы. Всё-таки одна игра уже есть и ещё одна на подходе. В общем, у Ritual of the Night появился новый шикарный трейлер и обозначилась примерная дата релиза - лето этого года.

    Наверняка затянут до июля, а то и августа, но посмотрим. Крайне интересно, пойдёт ли игра у меня нормально на ноуте, но терзают сомнения, что нет. Есть, впрочем, железо и помощнее, так что не беда. Радует, что игра действительно развивается. Если вспомнить скриншоты и ролики двухгодичной давности и сравнить с теми, что есть есть сейчас - команда справляется хорошо и как минимум мой скепсис развеялся практически полностью (хотя, конечно, определённые опасения остаются). Покамест больше всего напрягает отсутствие перехода на фон у не активных объектов. Вот такая вот фигня, например, на 16-ой секунде.
    upload_2019-2-15_17-18-5.png
    Но в принципе это не критично. В конце концов и игры поизвестнее косячили куда больше - вспомнить хоть простреливаемые насквозь препятствия в XCOM. И да, думаю предварительно можно смело объявить Мириам - самой красивой героиней видео-игр этого года.
    upload_2019-2-15_17-15-18.png

    Кстати говоря, погонял сегодня первый уровень Curse of the Moon на 3DS товарища и игра неожиданно понравилась. Даже добавил её в вишлист.
     
    Ravosu, Sylvius и radzh нравится это.
  2.  
  3. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Curse of the Moon чрезвычайно годная оказалась.
     
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    @drugon, у меня 90% не пойдёт, но игру жду. Плюс будет релиз в GOG, что очень удобно для меня.
     
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Редизайн кровавой леди классный. Она и до этого огонь была, а сейчас вообще просто магма!
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Было мрачнее, стало мультяшнее (локации)

     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Ну что ж, дамы и господа, Bloodstained: Ritual of the Night релизнулся.
    Bloodstained: Ritual of the Night :: Bloodstained: Ritual of the Night is live! PLAY NOW!
    Новость явно настораживает акцентом на крафте и готовке. Как показывает практика - абсолютно ненужные для метроидвании вещи. Особенно зная привычку Кодзи запихать в игру побольше всякого, что вообще не используется практически никак даже в теории. Но главное, чтобы не во вред было - если готовка может быть таким же особо не нужным придатком как в Акварии, то крафтинг, прямо скажем, внушает опасения. Но что интересно, в будущем, в числе прочего, обещают добавить локальный и онлайновый мультиплеер и даже не только версус, но и кооп! Очень надеюсь, что он будет нормальным, а не та невнятная шляпа, что была в Кастельваниях на DS. Внушает так же опасение кастомайзинг персонажей, но к счастью штука опциональная и странную моду создания клоунов можно проигнорировать. Ещё потенциально любопытен рогаликорежим, но есть подозрения, что он отразится только на дизайне уровней и никакого а ля Dead Cells мы не увидим. Впрочем, не будем загадывать. Да, на запуске брать точно не буду, хочу сначала купить приквел в духе оригинальных Кастл. Да и цена кусается, блин, что у приквела, что у Ritual of the Night.
     
    radzh нравится это.
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Первое впечатление: довольно бодрая игра, уже на первом уровне показывает игра, что с оружием в ней всё в порядке. Будем поиграть.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Ушёл в игре за пределы демонического поезда, сгорел от босса и пока что удалил игру с сохранёнками. Игра хорошая, но качалка бесит, можно (и нужно было) без неё обойтись. Собсно, это в SotN и не нравилось, да и во всех каслах от Игараси не нравилось.
    Подожду флибустьерское издание со всеми длц, посмотрю свежим глазом.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Да ну, прокачка в Кастлах всегда была побочкой, чтобы на боссах можно было лажануть лишний раз. Баланс сложности там в целом адекватный, иногда она даже просаживается.
     
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Я вообще не противник сексуальности в играх, но тут прямо даже смешно. Это вот та самая злосчастная объективация, причем откровенно ненужная. Замечание про "красивую героиню" позабавило отдельно т.к. как вы оцениваете стилизацию под чортово аниме? Тут возможность некой передачи внешности лишь чуть выше чем у человечков из лего. Камон, ребяты, ну вы чо!
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Ну начнём с того, что в объективации нет ничего плохого, если она уместна. А в случае с Castlevania - подобные дизайны прекрасно вписываются в стилистику. Про аниме и человечков лего мне тут даже сказать нечего. Просто нужно хоть чуть-чуть начать в этом разбираться, чтобы понимать разницу.
     
  14. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Собственно, я бы на этом и закончил.
     
    Eraser нравится это.
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @drugon, в чем разбираться-то?
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Грендель, Лего это если бы тут были двухмерные чибики, а тут 3д рисовка не такое уж и аниме, если смотреть
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @Грендель, в дизайнах аниме-персонажей, представь себе.
     
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @drugon, ну дык у меня не один тайтл просмотрен, и не одна j-игра пройдена. Сколько надо чтобы быть экспертом, назови цифру!
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Чтобы начать замечать разницу в дизайне аниме-персонажей и отличать интересный дизайн от типичного дизайна? Ну кому-то достаточно и десятка. Кто-то может не видеть и после сотни. Допустим, если взять ту же Мириам, стоит обратить внимание на татуировки, которые до сих пор в японском обществе часто ассоциируются с якудза. Так что, если аниме не про них, персонажей с татуировками можно встретить крайне редко. Опять же - одежда с явным закосом под барокко, что встречается не так уж часто, прямо скажем. У той же Shanoa из Order of Ecclesia одежда напоминает нечто близкое к походному стилю с элементами кожаной брони.
    acdn02.nintendo_europe.com_media_images_10_share_images_games_cfbd240c372d7d93dcdb5acbc0527d7c.jpg
    Также обращает на себя внимание этакая диадема со стилизацией под рога. Я вообще не припомню подобного элемента одеяния ни у одного аниме-персонажа. Так что Мириам, безусловно, выделяется на общем фоне. И это несложно заметить, по крайней мере, если за спиной пара-тройка сотен просмотренных тайтлов.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вроде Другон говорит о вещах, которые к какому угодно дизайну персонажей применимы, хоть к гирсовфвар, хоть к аниме %)
     
    Digital Ronin и drugon нравится это.
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    @Грендель, то есть ты пришёл сюда кичиться своим воинственным невежеством? ^__^ Очень по-взрослому, угу.
     
    radzh нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление