1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Обратите внимание, это архивный раздел. Отсюда нельзя качать торренты.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры/PC] Blue Force

Тема в разделе "Торрент-трекер (архив)", создана пользователем AndyFox, 11 авг 2014.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    72445df1a6fbabe65bad3349bf46ffec.gif

    Год выхода: 1993
    Жанр: Quest
    Разработчик: Tsunami Media
    Издатель: Tsunami Media
    Платформа: DOS
    Системные требования: DOSBox

    Описание: Абсолютная классика жанра «квест», посвящённая не столь типичной для него тематике – полицейской работе. Время действия игры – 1995 год, то есть относительно её дат выхода – «будущее», хотя, конечно, никакой футуристики в игре нет.

    Ваш герой, Джек Райан, стал полицейским не так давно, пойдя по стопам своего отца, известнейшего в прошлом служителя закона, убитого много лет назад неизвестными бандитами у себя дома вместе с женой. И хотя Джек главной своей целью ставит себе не месть за родителей и нахождение виновного, а только выполнение своего долга, но случай восстановить справедливость ему всё равно представится, хотя всё-таки это не главная сюжетная линия игры, ибо первоочередная задача – это обезвредить банду нелегальных торговцев оружием.

    Описывать эту игру подробно – значит совершить чуть ли не преступление, поскольку это лишит людей возможности самостоятельно узнать всё богатство игрового процесса этого самого настоящего шедевра. Да, это действительно приключенческая игра, однако тема, которой она посвящена, в ней, что называется, «раскрыта полностью», поэтому в каком-то смысле Blue Force – это ещё и симулятор полицейского. Здесь есть типично «квестовые» элементы – инвентарь, доступные действия (перемещаться, осматривать и использовать предметы, вести диалоги, которые, к слову, в игре важны), но есть и множество разнообразных мини-игр «полицейского» характера (которые при этом довольно сложно назвать аркадными).

    И, конечно, вас ожидает совершенно роскошная графика – рисованная, как в лучших 2D-квестах, но при этом почему-то создающая исключительно «серьёзное» настроение, детализированные красочные фоны, крупные спрайты персонажей, которые порой кажутся чуть не фотореалистичными… А самое главное – в эту игру сложно, действительно сложно играть, ведь здесь не только порой встречаются трудные загадки и опасные для жизни ситуации, но можно вообще погибнуть по нелепой случайности…

    Вердикт был вынесен ещё в самом начале – это Классика с большой буквы, не нуждающаяся в восхвалении, пройти мимо которой для любого ценителя старых квестов просто недопустимо.

    Дополнительная информация:
    Wikipedia — http://en.wikipedia.org/wiki/Blue_Force
    Trailer — http://www.youtube.com/watch?v=jESHRNRezlg
     

    Вложения:

    Gamerun нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление