1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Boarder Zone

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Roddy MacStew, 18 дек 2005.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Жанр:
    Sports

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Housemarque

    Издатель:
    Infogrames

    Рейтинг:
    7 из 10

    Восхитительно! - вот что я могу сказать об этой игре после знакомства с ней. И ведь в ней нету тропических островов и дорогих авто, нету голубого неба и самолетов, нету бескрайнего космоса и звездолетов. В аркадном симуляторе Boarder Zone вы просто можете кататься и делать трюки на сноуборде.
    - Но чем же эта игра восхитительна? - спросите вы меня.
    - Реализацией! - отвечу вам я.

    Игра встречает нас красочным зимним меню. Настроив звук, графику и управление, мы встаем перед выбором режима игры. В игре существуют два режима для гонок:

    Arcade - гонки с противниками, которыми управляет компьютер. Играть можно только с 5-ю сноубордистами.

    Time Attack - гонки с «прозрачными соперниками», которые едут по маршрутам лучших результатов на конкретном треке. Вы не можете столкнуться с ними, а они не могут столкнуться с вами. В этом режиме ваша цель - побить лучшие результаты на трассе.

    И два режима для выполнения трюков:

    Pipe - великий и знаменитый хаф-пайп. Двигаемся от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя разнообразные трюки и приемы.

    Air - разгоняемся и прыгаем с трамплина, выполняя в полете трюки.

    Кататься с противниками довольно-таки интересно. Для игр такого жанра в Boarder Zone хорошо продуманные противники. Они ездят по разным маршрутам, кричат во время прыжков и недовольно ругаются при столкновении друг с другом. Особым интеллектом здешние сноубордисты не отличаются, и если вам удастся проехать весь маршрут без падений, то вполне вероятно, что вы и одержите победу на трассе.

    В режиме "Time Attack" добиться успеха гораздо сложнее. Здесь вашим главным врагом являетесь вы сами: вам нужно проехать трассу как можно лучше, чтобы конечный результат попал в «горячую пятерку». После этого ваш лучший результат «перевоплотится» в прозрачного сноубордиста (с ним невозможно столкнуться на трассе), которого вам придется догонять и обгонять в следующей игре. В этот режим игры можно долго переигрывать, оттачивая свое мастерство до совершенства. А если на компьютере играет еще один человек, то вполне можно устроить состязание а-ля «лучший результат на N-ой трассе». Все рекорды игра аккуратно сохраняет, и вы в любой момент можете просмотреть их в меню «Hall of Fame».

    Режимы "Pipe" и "Air" тоже реализованы на должном уровне. В игре множество трюков и приемов, которые очень просто делать: достаточно лишь задействовать две-три клавиши, и вам удастся сделать такие пируэты, которые даже по телевизору нечасто увидишь. Прыжки и трюки в игре оцениваются по двум шкалам: амплитуда и техника. Все результаты аккуратно заносятся в историю. Также в этих режимах можно услышать звонкий голос ведущего, который быстро сообщит нам о том, какой замысловатый трюк мы выполнили на этот раз.

    Разработчики сделали 9 трасс для гонок и 3 отдельные карты для режимов "Pipe" и "Air". Все трассы разделены на три тематики: горы, леса и зимние курорты. В Boarder Zone вы можете выбрать не только трассу, но и модельку спортсмена и даже сноуборд, на котором вы будете кататься по склонам (кстати, все сноуборды в игре - лицензированные).

    Чем же в свое время эта игра так меня поразила? Почему она вызывает у меня уважение до сих пор? Попробую объяснить...

    Графика - она здесь просто великолепна! На высоком уровне сделано всё: модельки сноубордистов, текстуры, ландшафт трасс... даже следы на снегу, которые оставляют за собой сноуборды гонщиков, сделаны на славу. Но самым главным достоинством графического движка я считаю возможность выбора времени суток перед началом гонки. Вы можете начать её днем в ясную или пасмурную погоду, вечером перед закатом и даже ночью. Вечером и ночью на трассах зажигают фаеры для облегчения поиска пути.

    Представьте себе такую картину: ночь, снег в сочных темно-синих тонах, на дальнем плане виднеются величественные горы. Наш сноубордист начинает спускаться с горы. Разогнавшись до ста с лишним километров в час, он приближается к повороту, вдоль которого утыканы зажженные фаеры. Когда сноубордист проезжает этот поворот, на наших глазах начинается настоящий карнавал света и теней! Этот карнавал длится меньше секунды, но как же он радует глаза! Игра красива. Красива, как сама зима.

    Звук сделан весьма и весьма. В игре озвучено почти всё. Даже звук скольжения доски в зависимости от покрытия трассы, будь то снег, глубокий сугроб или даже наледь на асфальте, будет звучать по-разному. Все сноубордисты в игре «оснащены» собственными голосами, и их можно довольно-таки часто услышать во время гонки. Мне лично больше всего нравится звук пронизывающего ветра, который слышен во время затяжных прыжков. Очень по-зимнему!

    Динамика - один из самых важных аспектов в любой аркадной гонке. В Boarder Zone она реализована на все пять с плюсом. То, как в игре плавно и быстро проносятся сноубордисты по горному, лесному и городскому ландшафту, лавируя между скалами, деревьями и прочими препятствиями, - невозможно описать словами! Это нужно увидеть своими глазами, почувствовать свои руками. На современных компьютерах игра должна летать как ракета, поэтому проблем с «отображением» динамики быть не должно.

    Сочетание изумительной графики, хорошего звука и отличной динамики создает невероятно притягательный геймплей. В эту игру хочется играть даже не ради победы, не ради рекордов, а ради того, чтобы вновь увидеть ЭТИ эффекты, услышать ЭТОТ звук, почувствовать ЭТУ динамику.

    Boarder Zone - это хит своего времени.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  2.  
  3. byxlobot

    byxlobot

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Сколько рекордов ставили! Играли хот сит днем и ночью. Научились ломать параметры игры, досок, персонажей. Запрыгивали за оградки, перепрыгивали горы и оттачивали идеальные миллиметражи, чтобы улучшить время друга на 0.001 секунды!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление