1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Борьба со старостью

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 26 июн 2020.

  1. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Мы тут на old-games тоже уже во многом не самые юные люди, я так понял большинство лет за 30-40, и в этот период уже начинаешь ощущать разницу между разными возрастными периодами.

    Вот мне стало интересно что предпринимают уважаемые форумчане в связи с тем чтобы сохранить жизненные силы при накручивании оборотов собственных лет.
     
    AndyFox и GreenEyesMan нравится это.
  2.  
  3. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    917
    Ну, мне 35 и считаю, что в таком возрасте как-то рановато и очень странно задумываться о борьбе со старостью. Скорее даже не странно, а не нормально.
     
    Birm и Eraser нравится это.
  4. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Ligoteranis, таки чего сам не написал, что ты принимаешь? Вот мне стало интересно. Начни с себя. И люди к тебе потянутся!
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Зачем бороться с неизбежным? Сизифов труд.
     
    WAR1OCK, Starik_2005, AndyFox и 2 другим нравится это.
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Я задумался в связи с тем что здоровье ухудшается, а ничего особенного я не делаю - вот стоит начать прокачивать физкультуру, и бороться с гиподинамией хронической пожизненной. Думаю над более тщательным регулированием рациона питания.
    Есть тема такая интересная еще - Mind-диета.

    А так я пока делаю то что не в плюс к здоровью)

    Страшна не старость - страшна беспомощность и немощность. Ну а процессы старения в 50-60 будут уже точно необратимы - лучше за десятилетие ДО начать апгрейдить образ жизни я считаю.
     
    AndyFox нравится это.
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Удачи!
     
    Лорд Лотар, Starik_2005, AndyFox и 2 другим нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    «А ну вперёд, жопы! Вы что, хотите жить вечно?»
    — Безымянный сержант времён Первой Мировой войны
     
    Лорд Лотар, River, AndyFox и ещё 1-му нравится это.
  9. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Присоединяюсь к мнению о важности физической активности и разумного потребления пищи. Добавлю необходимость отказа от курения, злоупотребления алкоголем и прочих излишеств, и чем раньше, тем лучше. Ещё лучше вообще не начинать. Сам ни когда не бухал, хотя изредка употребляю (в основном символически, где-то пару бутылок вина в год), так что на пятом десятке проблем с почками и печенью не имею пока. Курить бросил лет десять назад. Лучше б вообще не начинал, но затянуло в юности. Все мои немногие нынешние болячки, скорее всего, от уже упомянутой гиподинамии и склонности к набору веса. Последние годы регулярно занимался физкультурой и это однозначно помогало. Забросил почти на год - стало хуже. Сейчас возвращаюсь к ней, так как необходимость очевидна.
    Ещё говорят, что сон очень важен. Если вы спите менее 6 часов, то напрашиваетесь на проблемы в будущем, даже если вам кажется, что 4 часа хватает.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Starik_2005, Wilco, AndyFox и 4 другим нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Тьфу, я думал тут будет обучающий видос, как драться с бабками в автобусах.
     
    WAR1OCK, Starik_2005, Wilco и 2 другим нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Прийти в автобус тоже с палкой и устроить с бабками дуэль.
     
    Starik_2005, AndyFox и GreenEyesMan нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Отстраненно и безучастно: все что происходит сейчас - это искусственное продление жизни, непонятно зачем нужное. Когда человек с 60 лет по больничкам мотается. Все это против природы в принципе и против природы человека тоже. В тупое время живем, раньше к 30 годам я бы уже скорее всего превратился бы в фарш на какой-нибудь войне.
     
    Starik_2005, AndyFox и GreenEyesMan нравится это.
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А если ещё раньше и были бы фараоном, то в 18 или 19 лет как Тутанхамон стали бы мумией вообще.
     
    Starik_2005, AndyFox и GreenEyesMan нравится это.
  14. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Спасибо что поддержали тему.

    Да сон - еще одна важная проблема которую сложно в норму поставить.
    --- добавлено 27 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 июн 2020 ---
    Ну если рассуждать по такому типу то надо вернуться в пещеры, в которых люди жили больше чем в любой из современных цивилизаций, и умирать примерно в 20 лет, как и они и умирали, в тот исторический период.

    Создание некого инструментария для продления жизни, нельзя считать нечто не естественным, тогда вообще границы этих понятий субъективны, и нельзя определить - на сколько естественно было брать палку чтобы забить зверя (или сородича)? чем палка отличается от микроскопа? только формой и сложностью.

    Ну наверное хорошо что Вы пережили 30 лет и еще не "фарш", а можете писать на этом чудесном форуме :)
     
    Starik_2005, AndyFox и grandpa нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А вот на другом форуме, где сижу тоже, там средний возраст участников - 50-60 годиков :hmmm:
     
    AndyFox нравится это.
  16. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Поделитесь линком, хотя бы в личку) Я всегда в поиске интересных живых форумов!
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Там немного запутаннее. Это сабфорум (международный, так что инглиш спикинг), посвященной конкретной программе, пик которой пришелся 90е. Хотя завсегдатаи основного форума тоже лет 40-50 в основном, хотя "свежая кровь" просачивается.

    Программа связана с комп. графикой что та, что другая, поэтому не думаю, что это интересно кому-то, кроме тех, кто уже имел дело. Тем более они "не в почете" по репутации, в отличие от збрашей-3дмаксов.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Цианистый калий - гарантированное средство от сабжа.
     
    AndyFox, GreenEyesMan и gotten нравится это.
  19. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    upload_2020-6-28_12-38-53.png
     
    River и Wilco нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А это не так уж плохо.
    Плохо - это когда снобизм мешает быть разумным. Это я про цивилизацию как раз. Вот цивилизация пришла в Африку - кому от этого стало лучше? Как всегда, только элите. Не, ну да, конечно они делают прививки африканцам, чтобы те жили дольше и умирали не от малярии, а от бесконечных войн.
    Вся нынешняя "цивилизация" - это просто всего лишь один из вариантов развития, не надо об этом забывать.
     
    AndyFox нравится это.
  21. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вообще, она там давно была, если брать хотя бы Древний Египет и Нубию, а позднее и Эфиопию. *недовольное бурчание* Нужны вообще критерии цивилизации, что это такое и с чем её едят.
    "Королевства" доколониальных негроидов тоже могут быть "цивилизациями". Совсем дикари в Африке - это разве что койсанцы да пигмеи, наверное, может, ещё кто-то, но их всех мало.
     
    AndyFox и GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление