1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

BreakThru!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 20 июн 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Presage Software, ZOO

    Издатель:
    Spectrum Holobyte

    Рейтинг:
    6 из 10

    Паззл, по своей задумке являющийся своеобразным антиподом тетриса. В начале игры на экране появляется стена из разноцветных блоков, которую предлагается расчистить за как можно более короткое время. Правила расчистки просты – достаточно лишь щёлкнуть по любому из кирпичиков, рядом с которым находится блок такого же цвета, и тогда вся группа исчезнет. Очевидную сложность вызывает совсем не поиск одинаковых кирпичей, а порядок их удаления – ведь если в начале игры поторопиться и убрать блоки необдуманно, то в конце может получиться так, что ни один из оставшихся блоков не будет иметь рядом с собой одноцветного соседа. В этом случае на помощь приходят новые блоки, в случайном порядке появляющиеся сверху. Они перемещаются по границе экрана, и игрок в любой момент может столкнуть их вниз. Конечно, вся процедура отнимает драгоценное время, запас которого на каждом уровне ограничен, но удачное пополнение зачастую остаётся единственным способом «вытянуть» безнадёжную ситуацию.

    Расчистка стен происходит на фоне рисунков, изображающих различные места одного из шести реальных городов (в число которых входит и Москва). Для прохождения каждого города следует преодолеть четыре стены. Если же вам удастся проделать это во всех городах, игра начнётся заново на более высоком уровне сложности. Вполне неплохое развлечение, требующее определённой усидчивости. При желании можно играть с кем-то вдвоём, причём работая как в команде, так и друг против друга – в этом случае оба игрока будут разбирать одну и ту же стену, но очки каждый будет получать в свою собственную копилку.
     
  2.  
  3. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    194
    Очень знаковая для меня игра. Она была предустановленна на первом ку пленом компьютере в далёком 98 году. Она очень нравилась моей девушке, она сразу садилась играть в неё когда приходила ко мне в гости. Что меня весьма раздражало, так как вместо этой игры можно было заняться чем то более интересным в отсутствие родителей. Так что когда у меня в первый раз слетела винда, ещё 95я, и вместе с ней эта игра я был даже рад :)

    Для пользователей линукс, есть удобный вариант запуска этой игры без досбокса с виндой 3.11 - Wine. Игра чудесно работает в Вайне в режиме 3.11
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление