1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бродилка в подземелье [The Immortal]

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем Grue13, 14 июн 2008.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Удалите, пожалуйста, эту тему. Я уже нашёл название этой игры, введя "ega isometric rpg" в Googl-е. Это оказалась The Immortal.

    aa7a8f374b5746b2ac85020cab8652bd.png

    --- Старое сообщение --- (курсивом напечатаны реальные факты)

    Помогите, пожалуйста, найти игру. Я её помню весьма смутно.

    Жанр не помню, либо просто бродилка с убиванием монстров и решением загадок, либо RPG - я даже не помню, была ли там таблица умений героя.

    Игра шла на процессоре 286 в видеорежиме EGA (16 цветов) - может это кому-то что-то подскажет.

    Вид по-моему изометрия была (или вид сверху? - нет, скорее всего изометрия), ходишь по подземельям, даже не помню, в реалтайме или пошагово. Убиваешь врагов, собираешь вещи. Подземелья тёмные. Среди врагов есть пауки (больше не помню).

    По-моему одним из заданий была найти то ли два или три рубина, то ли три разноцветных камня, и вставить их в три дырки в стене, тогда открывался проход дальше. По-моему, в игре также были ловушки, которые необходимо было отключать или обойти. Также вроде были свитки с небольшими текстами, в которых было написано, что делать дальше. // (ловушки действительно были. Три драгоценных камня тоже, но надо было их поставить на колонны)

    Почему-то при мысли о названии вспоминается нечто дьявольское... Ну не в смысле Diablo, а что-то другое. // (Дьявольским оказалось не название, а картинка монстра рядом с названием.)

    Главный герой вроде бы был похож на мага - если я правильно помню. По-моему, у него также были какие-то магические способности. // (так точно)

    В игре были лестницы с одного уровня на другой.

    Проблема в том, что версия игры, в которую я играл более 10 лет назад, вылетала на одном из уровней, из-за чего я так её и не прошёл.

    В общем, воспоминания смутные, но то, что она шла на EGA, должно очень сильно сократить возможные варианты. Точно была не CGA - там было более 4 цветов.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2008
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Котофей, зачем удалять тему?
    Вдруг кто ищет такую же или захочет поиграть по твоему описанию. Так что пускай остаётся. :)
    Кстати, у меня предыдущий аватар (тот что с черепом) был именно из этой игры.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Да, крайне необычная игра, так никогда и не прошел её дальше второго уровня. Бой очень непонятный и сложный, дергаюсь влево-вправо и то я его зарубаю, то он меня. Кстати, рекомендую ознакомиться с версией для NES - прямо таки другая игра, гораздо более аркадная. Эх, надо как-нибудь засесть и попробовать пройти до конца...
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    И к чему данный оффтоп? У нас тут не раздел посоветуйте игру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление