1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Broken Land

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Quasist, 10 окт 2008.

  1. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Как валить Химеру? Третий босс во Frozen Shrine (имя сценария Shrine)

    Первые два босса (маг и рыцарь) были убиты только благодоря заморозке. Химера же "морозится" очень редко и всего на пару секунд.

    Моя команда:
    Мечник с мечом Holy lvl3(p20) и Бронёй Ice lvl2
    Эльф с луком Ice lvl3(p20)
    Тёмный Мечник с мечом Fire lvl3(p20) и Доспехом Dark lvl3(p20)
    Маг Огня с посохом Fire lvl3(p20) (с заклами Ice Storm + Great Healing)

    У меня 1-2 свитка гибрида, и почти ноль денег. Камни Инкарнатора, Кукловода, Суммонера.
    Качаться ненаком, так как всех в игре перебил :(
    (хотя можно попробовать возле жука в Ancient оставить персонажей на ночь)
     
  2.  
  3. Inox

    Inox

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    12
    The Broken Land

    Обнаружен интересный "баг" связанный с магазинами.
    Масив предметов продаваемых в магазинах не зависит от сейва, т.е. можно дюпить предметы до бесконечности, а так как основная сложность игры заключается в недостатке камушков, свитков, баночек - этот баг заметно облегчает прохождение.

    Описание:
    1. Сейвимся
    2. Продаём в магазин нужные предметы
    3. Загружаем сейв
    4. Покупаем нужные предметы
    5. Повторить с пункта "1" нужное количество раз

    P.S.
    Можно сделать два сейва - хранилища, в одном инвентарь забиваем камушками, в другом свитками и баночками

    P.P.S.
    Юзать баги - плохо
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
  4. Inox

    Inox

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Огоньком и мочи, лучше в луке чтоб огонёк был...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Inox, и почему ты позволил себе клонировать тему по игре, да ещё и написать слово красным цветом? Это двойное нарушение. На первый раз - только жёлтая карточка.
     
    bl00dshot нравится это.
  6. Inox

    Inox

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Оо
    Я если чесно совсем не читал правила форума, но запрет на красный цвет - это тру, спасибо улыбнуло (=

    больше не буду, чесное слово.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Красный цвет - это гораздо менее важно, чем клонирование темы по игре (если бы был только он - можно было бы запросто ограничиться устным замечанием). Но ты даже не потрудился заглянуть в регулярно обновляемую Карту этого раздела, где есть список всех тем в нём, что является прямым неуважением к труду людей, работающих над сайтом.

    Рад, что ты воспринял эту карточку адекватно, и надеюсь, что впредь ты клонировать темы не будешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

    А, да.
    Очень ценю твою честность, отдельное спасибо за эти слова (говорю без малейшей иронии).

    Все правила тебе придётся принудительно перечитать.
     
  8. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Не прошло и трех лет, как на мой вопрос ответили...

    Дюп не так страшен как сохранение перед сундуком или каждой бочкой.

    Читаю и понимаю как сейчас туго и нудно и изометрическими рпг...
     
  9. Inox

    Inox

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Кстати, а кто-нибудь напомнит где лук ледяной лежит?
     
  10. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    В самом начале. Либо в темнице, либо в катакомбах.
     
  11. Alexey RZN

    Alexey RZN

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Подскажите пожалуйста....

    Ребят, подскажиет если не трудно по этой игрушке:
    1. Что делать с большим жуком, который сидит на сердце в развалинах?
    2. Как разморозить Марса на 2 уровне мира тьмы? Как на том же уровне пройти на костяной мост?
    3. Собственно где найти последнюю реликвию - меч тьмы?

    Спасибо!
     
  12. Alexey RZN

    Alexey RZN

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Пока играл ещё вопросы возникли.... С сердечком что делать? Чем-то мочить? А чем? Или его не нужно трогать?
     
  13. Che_Byrawka

    Che_Byrawka

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Ребят, подскажите как убить боссов в звезде??? это какой то треш!
     
  14. Che_Byrawka

    Che_Byrawka

    Регистрация:
    5 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Мага каким то чудом получается еще снести, но 2 погибают из команды! а двумя оставшимися не могу снести рыцаря!
    Недавно узнал, что барышня с перчаткой может и на союзников кидать инвиз, вроде все живы, но пол часа беготни за ним с воплями не увенчались успехом!
    В команде 2 перчатки на свет и тьму, и 2 посоха на огонь и свет!
     
    bl00dshot нравится это.
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    1. Как убить первого босса и обязательно ли это делать, потому что можно мимо него пробежать и прыгнуть в телепорт во второй мир? Играю за девку с перчаткой.

    2. Общий вопрос по игре. Чтобы пройти игру обязательно ли пользоваться сейв/лоадами перед сундуками и прочими такими моментами или все-таки можно без этого просто прокачиваться и проходить как в других играх? То есть, превратиться ли игра в кошмар, если просто спокойно играть зачищая локации без "вымаливания" у игры крутых вещичек?
     
  16. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Его нельзя пропускать НИ В КОМ СЛУЧАЕ! У него реликвия (топор), нужная для конца игры. Лучше никаких боссов не пропускать. За всех не вспомню, сам играл в неё в начале 2000-х, но часть из них точно нужна для прохождения, у некоторых из находятся оружие-реликвии (их всего 5 - лук, топор, меч, посох, перчатка) и если такой пропадёт, либо загрузка сохранения где он ещё не пропал, либо даже начинать сначала. Реликвии можно использовать самому (если в отряде есть нужный класс), но самое главное они нужны в конце игры, чтобы использовать их как ключи в алтарях для открытия проходов. Игра кривая, в ней есть очень сильный глюк, если враг окажется за пределом экрана (а точнее, если на мини-карте пропадёт), то он навсегда исчезает, поэтому увидев босса, его нужно убить за раз, не убегая самому и не давая ему отойти от себя. Поэтому сохранения тут очень важны, надо делать по-чаще, и лучше сразу взять несколько ячеек под одно прохождение, по очереди делая в них.

    Боссы имеет слабости к определённым стихиям, а первый босс огненый, и в начальной тюрьме сидит ледяной маг, он был пропущен и не взят в отряд? Он может его даже заморозить на время. Но точно придётся запастись кучей банок лечения, манны.

    Игра крайне сложна, я в то время доходил до конца без такого выбивания из сундуков, но с зачисткой всего, кроме пары мест в игре, где враги возрождаются. Но в конце было очень жестко, и один босс был сверх-крепким, ещё и глюк с пропаданием схватил, поэтому игру не смог завершить, а по-новой не захотел играть.
     
    bl00dshot нравится это.
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Спасибо. Это я второй раз приступил к прохождению Broken land (русский вариант названия мне нравится больше).

    Первый раз, в школьные годы начинал играть в эту игру. Денек поиграл и слетел виндовс. Диска с игрой не было, чтобы переустановить, и игра была забыта...

    Сейчас. Решил все-таки познакомиться поближе с этим проектом. Познакомился, что называется, поближе... понял уже, что это за "фрукт".

    Заброшенные земли не могу назвать очень сложной игрой. Очень сложные в ней только боссы. Могу судить лишь по первому, но предполагаю, что разработчики не поскупились и на последующих, войдя во вкус, раздавая хлесткие порки игрокам. То, что я как раз и недолюбливаю в играх...

    Посмотрим, но на данный момент желание продолжать играть в Заброшенные земли пропало, пока пропало. Уже начал перепроходить Baldur's gate 2 Shadows of Amn. Теперь точно рука не тянется запустить ярлык Broken land на рабочем столе.

    @Das_Monster, благодарю тебя за развернутое обьяснение нюансов игры, и её сути. И мага находил, и рыцаря, но все они очень быстро погибали при встречи с боссом.
     
  18. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    @bl00dshot, я и сам не могу себя заставить всё-таки добить игру, лежит готовая (распакована) уже два года, а сама слита аж в 2013 (мой диск от Руссобит-М треснул ещё в те времена). Пока только пару лет назад прохождение посмотрел, единственное русскоязычное на Ютумбе, но оно не "на-мужика", нечестное, с упомянутым выбиванием вещей из сундуков.

    Я всё-таки считаю игру сложной, но сразу из-за всего:

    1. Недоделанность - нет "ответа" игроку, не видим жизни врагов или своего урона по ним, поэтому иногда даже не ясно, а наносится им сейчас хоть что-то.
    2. Корявость - в основном об исчезновение появившихся врагов, включая боссов, если отойти от них на некоторое расстояние.
    3. Скачущая сложность - тут часто получается, что накачавшись камнями идёшь и сметаешь всё живое-неживое на пути, а потом вдруг с пары пинков отлетает весь отряд, особенно у боссов.

    Это была одна из первых моих лично купленных игр, сначала даже играл на работе, ещё не было своего ПК, только через год накопил. И даже тогда, без опыта в игрищах, я удивился прочитав Readme.txt, где было предостережение об пропадании противников, такой явный косяк "залатали" лишь предупреждением игрокам, неужели не сумели от разработчиков ничего добиться? Или те к этому времени уже "умерли", и решили выпускать как есть.

    Тот самый Readme.txt
     
    bl00dshot нравится это.
  19. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Конечно. Сомневаюсь, что в начале 2000-х на такую игру Руссобит-М сделала бы большую коробку.
     
  21. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Offtop


    p6130394.jpg p6130396.jpg

     
    Последнее редактирование: 18 окт 2022
    Das_Monster нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление