1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Buggy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Gipsy_King_87, 16 авг 2014.

  1. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Эти гонки не хотят запускаться как на Windows 7 64 Bit, так и на XP SP3. Текст ошибки выглядит так Fatal Error. Exiting... В файле debug.txt написано, что проблема связана с невозможностью загрузить библиотеку плэйера Videoplay.dll хотя она имеется в директории "Buggy". Выставление всяких совместимостей ничего хорошего не делает. Переименование папки Video, или двух файлов в формате avi также безрезультатно. Тестировал RIP-версии с сайта и со сборника Classic Fond #48 (они идентичны). Кто-нибудь из форумчан знает решение данной ошибки?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SETUP.BAT запускал? И SETUP.EXE?
     
  4. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    MisterGrim, само собой в RIP-версиях я всегда setup.bat (если он есть) запускаю. А у вас гонки "Buggy" с данного сайта запустились, или нет? Если да, то на какой конфигурации сист. блока и Windows?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Надо после SETUP.BAT дополнительно запустить SETUP.EXE, поскольку он требует прав администратора и из батника не выполняется.
    К сожалению, всё равно не запускается. Можно попробовать запустить через DXWND.
    Конфиг указан в профиле.
     
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Поиграю в некроманта.
    Нашёлся баг, сильно гадящий пользователям nGlide и Voodoo. При попытке выйти в главное меню через Esc, "Quit game" - игра вылетает на рабочий стол с ошибкой. Для nGlide 2.00 - bug.exe offset 872d9, для Voodoo2 SLI адрес другой - 3cb6. Не то чтобы совсем смертельно было, но - бесит.
    Другие 2 движка (программный и д3д) такой проблемы не имеют.
    Никто с руками, заточенными под дебаггер, не посмотрит в чём дело?

    З.Ы. Тестировалось на основном ретро-ПК. ASUS P4P800 SE, P4 3.2E, 2 ГиБ памяти, Radeon HD3850 AGP + Voodoo2 SLI. Windows Xp Pro SP3 в качестве операционки. Версия игры - не с сайта, полная, в своё время образ с интернетов стянул.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Gamecollector, эта игра постоянно переключается между D3D и Glide в случае выбора последнего в качестве рендера. У меня с dgVoodoo эмулирующим D3D игра не падает при выходе, но переходит из полного экрана в окно. А что использовать в качестве эмулятора глайда -- dgVoodoo или nGlide -- не имеет значения.
     
  8. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Можно я тоже поиграю в некроманта :)

    Готовлю RePack сабжа, т.к это горячо любимая игра моего детства. Пока я собирал релиз, ко мне пришла мудрость: "Хочешь возненавидеть любимую игру детства, сделай на нее RePack."

    Поехали. Запуск на современных системах осуществляется благодаря Wrapper'у. Тут без каких-либо сюрпризов. Я уже не первый раз использую данный Wrapper и лично у меня с ним проблем не возникает. Он отлично работает как на встроенной Intel GMA 945 в старом ноутбуке, так и с моей основной GTX 1050 Ti. К тому же лично мне dgVoodoo или nGlide не помогают, поэтому выбирать не приходится.

    Удалось завести CD Audio благодаря японской утилите "_inmm" . Но даже тут вылезли проблемы. На некоторых системах из-за CD Audio игра вылетает при попытке сохранится. Если такая проблема возникает, то лучше отказаться от него. Хотя всегда можно просто юзать образ в эмуляторе привода (не проверял), но мне нужен был "независимый релиз".

    Так же игра не любит если ее запускать не от имени администратора и на папку с игрой отсутствуют полные права для редактирования (записи). Не могу быть уверенным на сто процентов, в голове уже каша от миллиарда попыток, но мне помогало решить проблему с пропадающими сохранениями после выхода из игры.

    И последнее. Если в игре не работает управление, зайдите в настройки (Setting.exe) и измените комбинацию клавиш. Опять же не берусь судить из-за незнания матчасти, но такое ощущение что игре необходимо привязать клавиши управления к конкретной клавиатуре (устройству) в системе.

    Все это тестировалось на ПК с Windows 10 1909 и на ноутбуке с Windows 8.1 Embended.

    Если вдруг кому интересно, чуть позже выложу RePack на рутрекере и тапках. Всем спасибо за внимание.
    --- добавлено 9 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 апр 2020 ---
    После написанного поковырял еще чутка. Я попробовал использовать DDrawCompat для запуска меню и dgVoodoo для 3DFX режима, итог печальный. Игра выбирается из полноэкранного режима в окно и демонстрирует черный экран.
    --- добавлено 9 апр 2020 ---
    Еще одно обновление. Завелось в связке DDrawCompat для запуска меню и nGlide для 3DFX режима. Full HD рендер в полном экране. Ура :)
     
    ZaRR нравится это.
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @t1coon, Радуете, товарищ! Обязательно выложи куда-нибудь. Особенно сетевая часть игры интересует, в последний раз когда я запускал, там был только IPX вроде, и то глючный что ли.
     
  10. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Думаю вряд ли способ запуска игры на современных системах добавит современный способ подключения :)
     
  11. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Очередное включения. Вылет из-за CDAudio был устранен. Конфликт с программой по улучшению звук FXSound Enhancer. Но столкнулся с тем, что 3dfx режим не работате на ноутах. (Проверил 2 штуки с Intel GMA 945 и Radeon HD что то там).
     
  12. t1coon

    t1coon

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    130
    Ну и последняя моя заметка. В 3Dfx режиме не отображается меню сохранений. Оно просто не рендерится, можно сохраниться на ощупь. Игру выложил на трех популярных трекерах. Если кому нужно забирайте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление