1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Building Panic 2: The Super Battle

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Vuxen, 24 ноя 2017.

  1. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2004

    Разработчик:
    Yamada No Ana Project

    Издатель:
    Yamada No Ana Project

    Рейтинг:
    8 из 10

    Шестая игра из серии аркад о приключениях бородатого строителя по имени Дока и его друзей. Она представляет собой непосредственное продолжение предыдущего крайне необычного подобия "реверси" (она же "отелло"), выполненного в строительном антураже. Вся базовая информация, касающаяся данной части, доступна в описании для первой. Найти её можно здесь.

    А далее подробно рассмотрим все основные нововведения.

    Прежде всего, появился выбор из трёх давно знакомых персонажей. Конечно же, это верные друзья - Дока, Тоби и Дай. Им снова предстоит сразиться с подлецом Гарсией, который никак не может научиться вести честную конкуренцию. Помимо этого, ребята смогут посоревноваться в своём мастерстве между собой, ведь специально для такого был добавлен ещё один режим. Как и ранее, играть возможно либо самому, либо с друзьями за одним компьютером одновременно. Сами герои обзавелись уникальными характеристиками: Тоби быстрый, но дольше других выходит из нокаута; Дай медленный, но быстрее остальных приходит в себя; Дока имеет усреднённые показатели скорости и возврата в чувства. Кстати, по уровням носится как угорелый ещё один небезызвестный персонаж - паренёк в маске Делон. И лучше не становиться у него на пути, а то собьёт с ног. А если успеть атаковать данного бегуна, то из его огромного мешка непременно выпадет полезный бонус.

    Основной режим игры теперь разделён на пятиуровневые этапы в количестве пяти штук. После зачистки хотя бы первого в главном меню отобразится экран для быстрого перемещения по ним.

    Некоторые плохие парни стали чуток слабее, и теперь атаку достаточно повторять до трёх раз. Но появились и новые противники, которые способны наглым образом разрушать возведённые стены.

    Набор бонусных предметов пополнился следующими: фиолетовые бусы - сгустки цементного раствора разлетаются очередями; чёрный молот - помещается в специальный инвентарь (максимум две единицы) и специальной кнопкой используется для разбивания вражеских стен; золотое сердце - полностью восстанавливает шкалу здоровья.

    Как и раньше, в меню есть опции для изменения клавиш управления. Кнопка "F2" ставит игру на паузу, а "Backspace" исполняет роль "отмены". Про офисных трудяг разработчик снова не забыл - и в очередной раз позволил нажатием на "Esc" моментально выходить в систему. Не стоит забывать об этом! Но была задействована и новая кнопка - "F4", которая отвечает за переключение между показом на весь экран и оконным режимом.

    Графика всё такая же чудесная и качественная. Довольно много различной анимации. Звуковое и музыкальное сопровождение не может не радовать. Разумеется, эта весёлая игра убедительно рекомендуется для ознакомления и прохождения. Без преувеличения достойное продолжение более чем достойной аркады!
     
  2.  
  3. u3bepr

    u3bepr

    Регистрация:
    25 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Благодаря комментарию с ютюб я все же смог запустить эту игру!
    И так, что я для этого сделал: в совместимости установил 2 галочки 1)режим пониженной цветности и дальше надо выбрать 16 разрядный цвет и разрешение экрана 640*480. добавил японский язык в языковой панели виндовс. во время запуска надо многократно нажимать кнопку F4.игра в этом случае запуститься в оконном режиме.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление