1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Call of Duty: United Offensive

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamovsky, 26 апр 2019.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2004

    Разработчик:
    Gray Matter Interactive

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    7 из 10

    Чёртова дюжина новых миссий... Недурно для аддона, а? В остальном это всё та же Call of Duty, настаивающая на утрировании кошмаров Второй мировой войны, которое продолжается вот уже полвека. И наверное, помимо скрупулёзной реконструкции известных исторических сражений в 1941–1945 гг., последнее, что есть достоверного в очередной крупнобюджетной игре про войну, — недостижимая для гусениц танков и винтовочных патронов красота тех мест, где игроку выпадет шанс очутиться, но только на секундочку. И скорее всего, бежать дальше, — способность к стремительным, но коротким марш-броскам пешком почему-то появилась у игрока только в Call of Duty: United Offensive. Ибо пришли мы сюда не на красоту окружающего мира поглазеть, а выгнать подальше посягателей на её безмолвное очарование.

    Клин клином вышибают, как говорится: на каждый германский танк в распоряжении у игрока теперь не только собранный на коленке фрица и отобранный у него же панцерфауст, а целая ба-зу-ка немецкого производства — Panzerschreck! Неизменное трио новых главных героев, в лице которых игрок поочерёдно придёт на «Зов долга» от имени Скотта Райли в Бельгии, Джеймса Дойла в Италии и Юрия Петренко в Украине, располагает почти таким же набором оружия, что и прежде: основное, запасное и гранаты. А вот пулемётный расчёт, которым игрок может в одиночку стать, раздобыв MG-34, оказался настоящим сюрпризом и щедро сдобрил игровой процесс. Из скромного списка новых поступлений нельзя не выделить пламенно-красным цветом Flammenwarfer 35 — самый что ни на есть настоящий... огнемёт. Редкий и трудный в получении агрегат, с которым случится преподать пару уроков экстремального выжигания.

    Поле действия как будто то же, но что-то изменилось: воздух словно стал прозрачнее, а замешательство от яростного броска в адовый котёл сумасшедшего побоища — наоборот, возросло стократно. Путаясь в собственных следах, всё же удаётся нащупать твёрдую почву знакомых по оригинальной игре манёвров. Однако на «Втором фронте» сценарий чаще предлагает свидетельствовать постановку издалека, нежели принимать в ней активное участие, но тут же хватает за шкирку и швыряет под самый нос многочисленной немчуры. Не в пример CoD количество и качество картинки и спецэффектов не просто бросается в глаза, — от зрительного восторга зенки разъезжаются уже на контрольной стометровке, будь то побоище за Бастонь в царстве снежной королевы, грызня боевых самолётов под закатным солнцем над Ла-Маншем или нетвёрдая поступь шагов рядового 67-й гвардейской стрелковой дивизии с бронепоезда в зловещий ливень над селом Черкасское 4 июля 1943-го.

    Война же закончилась там, на Рейхстаге? И да, и нет. Американский гигант издания и разработки компьютерных игр Activision, выкупив Infinity Ward — «биологического отца» Call of Duty, руками другой компании, Gray Matter Interactive, прежде известной как Xatrix Entertainment и за цикл своего существования разродившейся такими известными тайтлами, как Kingpin: Life of Crime, Quake II: The Reckoning, Redneck Rampage и Return to Castle Wolfenstein, в сотрудничестве с Treyarch вернулась и свалила в аккуратную кучу весь худо-бедно официальный материал по менее известным широкой общественности военным столкновениям, который удалось собрать и не включить в будущую полноценную вторую часть. Правда, на поверку оказалось, что некоторые эпизоды точь-в-точь цитируют, например, такое же первое дополнение главного и единственного конкурента CoDMedal of Honor: Allied Assault – Spearhead. Увы, но до сих пор не ясно, коммерческая ли выгода или идеологический штамп не позволил взять из бездонного моря истории и, в частности, WWII доселе невиданные в компьютерных играх эпизоды Второй мировой войны.

    Однако с тем, что получилось, команда Gray Matter тоже не прогадала — картина получилась резкая и лаконичная, словно ранее подзабытые флешбеки главного героя, пролезшего сквозь жернова 26 миссий оригинальной игры. Разработчики понимали, что аддон не всегда должен быть полноценной игрой: сколько бы ни растягивался United Offensive — её не «пройти». Её можно только «пролететь». Есть у этого антагониста «Медали за отвагу» и обратная сторона: лишь разок осилив аддон целиком, нет гарантий того, что в памяти останется хоть что-то, кроме суматохи, мельтешения и бешеной давки своих и чужих.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2019
  2.  
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Помнится, что этот аддон меня заинтересовал уровнем с бомбардировщиком. Устроили там увлекательный тир по самолётам.

    И в целом дополнение образцовое получилось. Неплохо разнообразили географию интерактивных сражений. Но в памяти, действительно, мало что осталось после него. Первая часть как-то лучше запоминается по темам уровней (хотя бы мой любимый дом Павлова оттуда - штурм и оборона).
     
  4. Назар Лемберг

    Назар Лемберг

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Очень понравилось то, что в мультиплеере можно на технике ездить, согласитесь, круто))
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Отличное дополнение для отличной игры. 10 из 10.
     
  6. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    +На уровне "Перекресток" можно увидеть огромную корову с большим колокольчиком.
    +На втором уровне игры за американцев другие члены вашего отряда именуются рядовым Гордоном и рядовым Фрименом. Это очевидные отсылки к главному герою игры Half-Life.
    +Журнал Computer Games Magazine в марте 2005 года признал игру лучшим дополнением 2004 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2019
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    В самом деле? Очень даже останется. И красивейшие бои в зимних лесах, и знаменитая самолётная миссия, и диверсия с подрывом поезда, и великолепная спецоперация на средиземноморском побережье с рушащимся маяком, и живописный курские поля, на которых идут ожесточённые бои, - всё это останется и не забудется.

    Не увидел описания игры вообще. Ни одной миссии не описано. То, что герой научился бегать и получил возможность использовать новое противотанковое оружие - это явно не главные особенности дополнения. А больше ничего не сказано.
     
  8. Medic

    Medic

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    495
    Лучший аддон, который можно было сделать. Он очень правильный с точки зрения продолжительности и по части наполнения контента. Если в оригинале было видно, что к концу игры темп потихонечку начинает снижаться, то в UO до самого конца идет настоящий аттракцион.

    Каждая кампания четко выверена и наполнена огромным количеством запоминающихся моментов. Миссия в бомбардировщике, удержание Харьковского вокзала, подрыв пушек в Сицилии - все это в памяти навсегда.

    Крайне советую к прохождению!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление