1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Callahan's Crosstime Saloon

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Farooq, 9 янв 2019.

  1. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    В игре есть пазл в самом начале чисто на знание английского с составлением имени собственного из нескольких слов, к которым надо подобрать правильные синонимы. Очень не хочется, чтобы он был обязательным.
    Пазл на знание английского (кроссворд) был и в Tex Murphy Pandora Directive, но там его сделали факультативным и правильно. Можно было спокойно не решать.
    Является ли обязательным для прохождения игры словесный пазл в Callahan's Crosstime Saloon?
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да.

    И там ещё один такой будет.

    Алсо, этот паззл не столько на знание языка, сколько на знание американских и британских рок-групп, если не увлекаешься этим - честно решить без шансов.
     
    B13, fR0z3nS0u1 и Farooq нравится это.
  4. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Ну Led Zeppelin и Роллингов я быстро угадал, до Electric Light Orchestra допёр со временем c Грейтфул Дедом. Далее уже совсем тяжко стало, но буду стараться. Благо есть Lastfm c "Похожими исполнителями" =)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Farooq, Fleetwood Mac ышо будет.
     
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Farooq, compart и B13 нравится это.
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Жесть, 8 из 10 отгадал. Фильтровал рок 60-х и 70-х, прог-рок, поп-рок, психоделический-рок и т.д. на ластфм по группам. Уже возненавидеть успел этот квест за такой пазл:)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Farooq, я в своё время 7 из 10 отгадал. Три с ходу (Цеппелины, Роллинги и Грейтфул Дед), четырёх с гуглом, остальные подсмотрел.
     
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Кстати 4-ый ответ в UHS дан как Aerosmith Callahan's Crosstime Saloon Hints from UHS. Not your ordinary walkthrough., тогда как я отгадал Electric Light Orchestra и этот ответ был зачтён как правильный
    А в 10-м там Doors, а у меня Rolling Stones
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    acdn1.savepice.ru_uploads_2019_1_22_423a89d7c6bdd48d8939b60cbb88c306_full.jpg
    Это что? глюк?
    А Партридж Фэмили вовсе и не рок-банда никакая, а тв-сериал. Мдаа...
    --- добавлено 22 янв 2019 ---
    Я Doors, который там якобы должен быть, совершенно точно пробовал к каждому пункту, причём с the и без the
     
  10. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Очень "добрые" условия в головоломке, видимо. Я недавно начал проходить игру, и в этом месте Джози спрашивает, учитывается ли правописание. Док отвечает, мол, не учитывается, давайте уже, действуйте. Я 10-м пунктом написал "в лоб" Thudores, что как бы связано с фамилией Тюдоры, но никак не связано с музыкой (да и Тюдор правильно пишется Tudor). Засчиталось. Уже потом запоздало допёр, что там должно быть на самом деле.
    К 3-му пункту ELO вообще не относится никак. По идее, должны быть Aerosmith, но принимает и Arrowsmith (название романа, кажется, которое переделали, чтобы назвать группу).
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    @al_exquemelin
    Меня это дико взбесило и я забросил игру. Даже затёр её с пк к чертям собачим
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление