1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Carnivores

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем katarn, 23 окт 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Action Forms

    Издатель:
    WizardWorks Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    Установив сей программный продукт, я довольно долго (минут 20) пытался понять – а чего, собственно, в нем такого? Побегав еще полчаса по карте, я понял, что лучше погонять в Unreal. Он понятнее.

    В далеком будущем (что-то около конца XXII века) в космосе была обнаружена планета FMM UV-32, битком набитая… динозаврами. Ну, как битком… В общем, об этом немного позже. Вся суть же заключается в том, что сразу же появилась фирма под названием Dino Hunt, которая стала предлагать всем желающим «невероятные ачучения» по довольно низкой цене. У меня есть такое подозрение, что главный герой – американец…

    …потому что больше ни одна другая нация не способна развлекаться столь унылым способом. Мне почему-то кажется, что жители США искренне считают бейсбол отличной динамичной игрой, однако, на мой вкус, что он, что Carnivores – понятия одинаковой степени скучности. Итак, товарищ Охотник-на-Динозавров, первое, к чему вы должны привыкнуть, – полное отсутствие любых других форм жизни. Действие происходит на шести охотничьих угодьях, которые представляют собой острова в огромном океане. Надо сказать, что местность населена весьма плотно: в воздухе летают птеродактили, травоядные рапторы щиплют травку, а тираннозавры щиплют травоядных рапторов. В воздухе пахнет охотой и слышится пение птиц. Только вот птиц в игре нет. Нет в ней и рыб. Кроликов. Оленей. Я не говорю, что рядом с тираннозавром должен обитать медведь. Просто очень странно, что кроме десятка динозавров на планете никого и нет. Да, вы не знали? Мы убиваем не абы кого, а «цели миссии». Заранее выбрав свою жертву (и изучив ее слабые места), мы в дальнейшем будем получать очки только за убийство вышеозначенного вида животных. Очки нам нужны для того, чтобы со временем превратиться из новичка в продвинутого охотника, а еще через некоторое время (читай: через пару часов реального времени) - настоящим богом охоты. Что автоматически позволит нам пободаться с сами T-Rex’ом…

    Процесс охоты вызывает смешанные чувства. Вытащив из широких штанин манок, мы довольно быстро понимаем, что в дельта окрестности охотника никого нет. Это значит, что пора делать ноги в другую часть острова. И так до тех пор, пока не найдете нужного монстра (ненужных рапторов тут навалом. Не расстреляйте весь боезапас зря!) Затем мы или пытаемся подкрасться к травоядному монстру, или начинаем хитрить, пытаясь поймать плотоядную тварь. Дело в том, что ящеры на месте не стоят и постоянно передвигаются. А какой-нибудь дробовик - всё-таки не то оружие, из которого можно попасть в глаз петляющего в прицеле раптора. Более того, плотоядные твари способны убить нас с одного удара. Очень мило. Зато если мы проявим зачатки любви к окружающей среде (ну и зачем она тут?..) и воспользуемся транквилизаторами, то получим лишние очки за добычу раптора без, так сказать, крови. За нашей целью прилетает звездолет, выуживает тело жертвы крюком и улетает, а охота начинается по новой.

    Выполнено всё это на высоком техническом уровне. Красивейшие облака (привлекательные даже в софтверном режиме) бросают более-менее красивые тени на землю, по которой бродят почти настоящие динозавры, честно пощипывающие траву или убегающие от охотника. Оценивать озвучку динозавров – дело неблагодарное, а вот анимация очень и очень хороша.

    Но играть в эту игру только из-за весьма шустрого движка (который всё-таки иногда не успевает подрисовывать местность) или красивой графики совершенно точно не стоит. Разблокировать всех новых рапторов, погулять по всем охотничьим угодьям и добыть единственный новый вид оружия при должной сноровке можно… часа за 3. А это означает, что вам придется целых три часа вяло передвигаться по карте и пытаться отличить одну кучку пикселей от другой, подсчитывая свои личные очки. Конечно, если вы – американец, то вам мои слова – как мертвому припарка. Играйте, вам понравится!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
  2.  
  3. ZorNcoR

    ZorNcoR

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    236
    Однозначно - посмотреть игру стоит, несмотря на то что первая часть Carnivores сделана не на высшем уровне. Грубовато смотрится растительность, непрозрачная вода, несколько угловатая геометрия рельефа, нету валунов как в Carnivores 2 и Carnivores 3(Ice Age) из-за которых очень удобно кЕмперить дичь, маловато оружия. Хотя при всём этом Carnivores на момент своего выхода был самым придвинутым в тех. плане хантсимом. Вобщем играть можно - главное поставить D3D патч и в 1024x768 жить становится легче и веселее. Но по-моему лучше не портить себе нервы и сразу играть во вторую или в третью часть, сделаные на том-же но доработаном движке AtmosFear (кстати на нём-же сделан относительно новый Vivisector: Beast Within).
     
  4. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Полностью несогласен с рецензией. Впрочем, это дело вкуса. Если большинству "правильных" геймеров не нравятся симуляторы охоты в принципе, это их дело.
     
  5. OldSem

    OldSem

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    35
    Не согласен с
    ZorNcoR, насчет того, что следующие версии Динозавров лучше, потому как Динозавры, это на самом деле не 3Д экшн, а симулятор охоты (один выстрел - один труп). А следующие части это экшн. И еще хотелось бы посоветовать Катрану попробовать поиграть без дополнительной аммуниции, чтобы ориентироваться, где находятся монстры на слух, ощущения будут на много острей. Администраторам сайта особая благодарность, искал эту игрушку давно, и бесконечно рад ее увидеть на этом сайте.

    ЗЫ.Спасибо Владимиру за Патч.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Нет тут таких.

    Я играл в эту игру *по-разному*. На современном ПК местность прорисовывается на огромное расстояние. Найти кого-либо - не сложно. Застать охотника врасплох почти невозможно. Никаких особенных ощущений.
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Спасибо не мне, а ZorNcoR. И где вы увидели экшн в следующих частях? Современные компы, это хорошо, но все равно не получится увидеть дичь через холмы. Неровная местность - одна из главных особенностей этой игры, ее достоинство, что бы там не говорили.
     
  8. Jajevajesakeum

    Jajevajesakeum

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Это конечно не анрил, и уж тем более не халфлайф, но игра очень неплохая. Четверку можно поставить смело. А уж из симуляторов охоты - это по-моему отличный образец. Есть все. И поиски, и рассматривание окрестностей(которые для 1998г выглядели небось офигенно), и учет направления-скорости ветра чтобы не унюхали, необходимость красться чтобы не услышали, долго целится, и наконец - выстрел, и очень радует если удачный... Ну, охота на травоядное животное не очень интересна. А вот сразится с велосираптором или уж тем более с Тираннозавром - куда адреналинестее. Загрызут.
     
  9. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    В 2015-м вышел римейк ремастера с приставкой "Reborn" от Digital Dreams Entertainment LLC. По идее, тот же Carnivores, только симпатичнее.
     
  10. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Безумно скучная игра, большие пространства и отсутствие бега. Что бы поохотится на самых самых вам придется гриндить(в то время когда этого слова то не существовало) динозавров пониже и о очень большом количестве. У неё есть один ед.плюс, в неё страшно играть в наушниках на самых последних динозавров, в особенности на тираннозавра. Но это игра детства по этому ей многое могут могут простить из за воспоминаний.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление